Почтовое обслуживание

• 17 Ответов
  • 5637 Просмотров

Solar-4-8

• Новичок
  • *
  • 37
Почтовое обслуживание
« 07 Сентябрь 2013, 13:05:03 »
Цитата: Lyudmila
... для того, чтобы луневская почта начала работать и у нас, необходим официальный запрос от нашей управляющей компании, либо от ТСЖ или ДНП. Запрос отправляют в Администрацию Лунево, там его одобряют и дают официальное распоряжение. Почтовое отделение производит необходимые манипуляции (не буду все это перечислять) и почтальон начнет доходить и до нас! :)

Создал отдельную ветку, т.к. ясно, что вопрос с почтой перестает быть позитивной новостью.
В июне 2012 года я ходил на почту, узнавал, что нужно сделать для почтового обслуживания поселка, и получил ту же самую информацию.
Поскольку в то время я еще испытывал иллюзии, что разговор с Демченко может привести к чему либо полезному (по крайней мере, в столь простом вопросе), я немедленно пошел к нему и сообщил полученную информацию. Тот записал её в блокнотик.
Теперь мы видим, что сделано за 15 месяцев...

Roman Almakaev

• Новичок
  • *
  • 15
Re: Почтовое обслуживание
« Ответ #1: 08 Сентябрь 2013, 16:18:32 »
Что надо от жильцов?
Мне почта необходима.

Andrew

• Постоялец
  • 212
« Ответ #2: 23 Сентябрь 2013, 04:06:26 »
А мне на почте шепнули что наша обслуживающая компания отказалась от их услуг

Solar-4-8

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #3: 23 Сентябрь 2013, 15:58:06 »
Я уже звонил в ФГУП "Почта России" и в Химкинский почтамт.
Мне приблизительно известен алгоритм дальнейших действий.
Через несколько дней я напишу здесь порядок наших действий. Пока все заинтересованые в почтовом обслуживании могут писать мне в личку ФИО собственника/инвестора, полные паспортные данные (серия, номер, дата выдачи, кем выдан, код подразделения) и адрес в МШ, ну и тел/email для связи.
Составим обращение и отправим в администрацию СП Луневское и заявление на почту.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #4: 09 Октябрь 2013, 21:07:14 »
Цитата: Andrew
А мне на почте шепнули что наша обслуживающая компания отказалась от их услуг

А мне сегодня шепнули, что нам не разносят извещения, потому что у нас нет почтовых ящиков:))

Solar-4-8

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #5: 09 Октябрь 2013, 21:19:58 »
У меня есть (очень давно) почтовый ящик, но мне не разносят ничего.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #6: 09 Октябрь 2013, 21:25:17 »
Цитата: Solar-4-8
У меня есть (очень давно) почтовый ящик, но мне не разносят ничего.

У нас на старой квартире тоже был ящик, и тоже почтальон ничего не приносил:)))) Я это к тому, что у почтальонов зарплаты копеечные (кстати, в Лунево их недобор), и не всегда они доблестно выполняют работу свою.
Вообще здесь несколько раз я приходила к закрытым дверям почты.
То "одна в отпуске, а у другой отгул", то "Санитарный день...", ну и то что до 6 часов почта - не айс:((

Solar-4-8

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #7: 09 Октябрь 2013, 23:14:42 »
Нет. Дело не в "отдельных недочетах на местах". Дело в том, что почта не будет обслуживать дачный поселок по умолчанию. Жители поселка (или администрация, но она бездействует, о чем я писал) должны составить обращение в администрацию сельского поселения Луневское, чтобы та дала указание почте обслуживать территорию. Исходя из количества обслуживаемых отделением связи домов и размера территории определяется штат почтальонов, финансирование отделения связи и т.п. В данной же ситуации территория дачного поселка не обслуживается независимо от наличия ящиков и почтальон носит почту до ворот.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #8: 09 Октябрь 2013, 23:29:05 »
Я лишь сказала то, что мне сказали на почте:)))
Я Вам отправлю свои данные:) ТОже хочу письма получать:)) Вдруг что хорошее пришлют:)

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #9: 10 Февраль 2014, 10:01:37 »
Соседи, добрый день!
На каком этапе история с почтой в МШ?
Честно говоря, до сегодняшнего дня было как-то не до этой темы. Месяц назад я перевела корреспонденцию со своего старого адреса на адрес МШ, а теперь понимаю, что, возможно, письма будут переадресовываться в "никуда" ...

Solar-4-8

• Новичок
  • *
  • 37
« Ответ #10: 11 Февраль 2014, 01:33:45 »
Цитата: Татьяна Субботина
На каком этапе история с почтой в МШ?

Я в личку получил 0 (Ноль) паспортных данных тех, кому нужна почта. Видимо, никому не нужна...

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #11: 12 Февраль 2014, 10:41:24 »
Думаю, соседи просто не решились высылать по Интернету свои данные.
А я могу сама от себя прийти в Администрацию и написать заявление или нужна "массовка"?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #12: 12 Февраль 2014, 13:06:08 »
Сегодня была в Администрации Лунево. Написала заявление о решении вопроса с доставкой корреспонденции . Обещали рассмотреть в течение месяца. Паспортные данные никто не требовал.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #13: 20 Февраль 2014, 19:29:59 »
Оказывается, ПОЧТУ НОСЯТ! Только оставляют на ресепшн в УК. Я на днях сама видела, что рядом с журналами регистрации заявок лежит 2 кучи корреспонденции для жильцов.

Andrew

• Постоялец
  • 212
« Ответ #14: 22 Февраль 2014, 02:49:01 »
все ли туда приносят или как повезет? и как быть с посылками, которые в почтовый ящик не кинешь