Приобретение пульта дистанционного управления для проезда через проход № 1.

• 51 Ответов
  • 15167 Просмотров

Айна

• Постоялец
  • 117
Дорогие соседи! Предлагаю приобрести каждому жителю МШ (кто имеет машины и пользуется услугами шлагбаума № 1) пульты дистанционного управления. Которыми после программирования можно будет пользоваться через проезд № 1.

Давайте соберем подписи жителей МШ, которые согласны с этим предложением и потом согласуем с Сергеем Петровичем их программирование на шлагбаум №1, дабы не создавать лишнюю работу сторожам на проходе и экономить свое время.

Жду на этой ветке мнение соседей, елси согласных будет большинство - то решим когда и как приобрести и программировать пульты. Можно купить оптом, а можно и в розницу индивидуально. Думаю, на одну семью нужно, как минимум по 2 пульта и больше, в зависимости от количества авто.

Спасибо.  

Andrej Natsvin

• Старожил
  • 279
Участвую, только перед покупкой необходимо заручиться согласием со стороны Демченко С.П.. А то вдруг он будет против?

A-N-N-A

• Постоялец
  • 150
Айна, идея хороша, мы за! Нам нужно 4 пульта.

Андрей_Д

• Новичок
  • *
  • 12
Да, и для нас 4 пульта :)

Юлия11

• Постоялец
  • 193
Мне идея кажется сомнительной. Все-таки хочется жить на охраняемой территории. Где уверенность, что все соседи будут пользоваться пультами самостоятельно, а не передавать их другим людям?

A-N-N-A

• Постоялец
  • 150
Цитата: Юлия11
Мне идея кажется сомнительной. Все-таки хочется жить на охраняемой территории. Где уверенность, что все соседи будут пользоваться пультами самостоятельно, а не передавать их другим людям?

А зачем соседям передавать свои пульты чужим людям? Соседи с таким же успехом могут пропускать чужих, заказывая им разовые пропуска... Смысл абсолютно тот жн.

Юлия11

• Постоялец
  • 193
тут понятно, кто пропуск заказывал. вроде адрес и фамилию спрашивают. а пульт может оказаться вообще у кого угодно.

Айна

• Постоялец
  • 117
Юлия11, почему Вам кажется, что Вы разумнее других соседей :)? И что только Вы ратуете за безопасность? Мы все, могу в этом 100 % заручится - покупали дома исходя именно, как одной из главных аргументов. Поверьте мне - Ваши соседи разумные, ответственные и порядочные люди. А кражи уже были и чужые люди гуляют по поселку сейчас больше, чем когда не было сторожей на КПП. Если суждено кому-то, что то потерять - это произойдет, а мы можем только максимально обеспечить себя комфортом, уютом и безопасностью. И я уверена, что наоборот каждый сосед будет заботиться о сохранности своего пульта (думаю, эта вещь обычно лежит в его машине и никуда без машины не ходит :), если я правильно понимаю ситуацию).

Айна

• Постоялец
  • 117
тут понятно, кто пропуск заказывал. вроде адрес и фамилию спрашивают. а пульт может оказаться вообще у кого угодно.

Юлия11, гостей, как пропускала КПП через сторожей, так и будет пропускать. Не уверена, что кто-то из соседей закажет лишний пульт, чтобы Вас огорчить и передать чужому лицу. В любом случае, это будет человек связанный с соседом родственными или деловыми (прораб, например) отношениями и который несет ответственность за этот пульт.

Айна

• Постоялец
  • 117
Цитата: Andrej Natsvin
Участвую, только перед покупкой необходимо заручиться согласием со стороны Демченко С.П.. А то вдруг он будет против?

Не думаю, что СП будет против. Мы же не отказываемся от сторожей и нисколько не умоляем их заслуги и их необходимость. А просто создаем себе дополнительный КОМФОРТ (который ИНКОМ активно рекламирует). Сторожа нужны на КПП, и гостей пропускать и физических лиц пропускать, и нас самих пропускать, когда пульт  по какой-то причине будет не в порядке :), это ведь жизнь :). И как сейчас у них принято 1 сторож на КПП, второй курсирует по участку, все так и будет оставаться. Просто будет больше свободы каждому и сторожу и жителю. Не надо ждать у шлагбаума нам, а сторожам лишний раз выбегать и проверять пропуск. Если есть пульт, значит и есть пропуск.

Юлия11

• Постоялец
  • 193
Цитата: Айна
Юлия11, почему Вам кажется, что Вы разумнее других соседей :)? И что только Вы ратуете за безопасность? Мы все, могу в этом 100 % заручится - покупали дома исходя именно, как одной из главных аргументов. Поверьте мне - Ваши соседи разумные, ответственные и порядочные люди. А кражи уже были и чужые люди гуляют по поселку сейчас больше, чем когда не было сторожей на КПП. Если суждено кому-то, что то потерять - это произойдет, а мы можем только максимально обеспечить себя комфортом, уютом и безопасностью. И я уверена, что наоборот каждый сосед будет заботиться о сохранности своего пульта (думаю, эта вещь обычно лежит в его машине и никуда без машины не ходит :), если я правильно понимаю ситуацию).

Вот Айна, Вы как-то странно делаете выводы. Из чего Вы сделали вывод, что я считаю себя разумней других соседей и что только я ратую за безопасность?  Вы точно также можете не доверять мне. Ведь Вы же меня не знаете... И я Вас не знаю. Мне спокойней, когда фильтр осуществляется охраной. Я не говорю, что соседи будут специально передавать пульты криминальным элементам, чтобы осуществить кражу. Но, по теории вероятности, чем больше пультов, тем больше вероятность, что они попадут в ненужные руки.

Айна

• Постоялец
  • 117

Вот Айна, Вы как-то странно делаете выводы. Из чего Вы сделали вывод, что я считаю себя разумней других соседей и что только я ратую за безопасность?  Вы точно также можете не доверять мне. Ведь Вы же меня не знаете... И я Вас не знаю. Мне спокойней, когда фильтр осуществляется охраной. Я не говорю, что соседи будут специально передавать пульты криминальным элементам, чтобы осуществить кражу. Но, по теории вероятности, чем больше пультов, тем больше вероятность, что они попадут в ненужные руки.

Юля, Вы, искренне верите, что сторожа будут охранять Вас и ваше имущество? Эта не их задача, читайте договор с "УК", у них задача пропускная, и я ни в коем случае, не предлагаю отказываться от их услуг. Те соседи, которые, как вы считают, что так им безопаснее, они так и будут пользоваться услугами сторожей при въезде и показывать им свой пропуск. Для охраны лично Вас самой, вашего семейства и личного имущества висит ОГРОМНЫЕ буквами реклама ОХРАННЫХ компаний, насколько я знаю пока 2 компании висит, вот вам нужно с ними заключать дополнительный договор, как некоторые соседи уже сделали и тогда безопасность придет :), хотя уверена, что и эта не есть гарантия. Сторожа сейчас больше охраняют не нас, а саму стройку, которая идет полнообъемно в поселке. Думаю, дальнейшая дискуссия бессмысленна. Итак делаю выводы, чтобы к вм пришла ясность:
1. Пульты нужны для комфорта каждого и жителей и сторожей.
2. от сторожей мы не отказываемся, они необходимы для всех остальных случаев и мы все будем пользоваться их услугами.
3. Пульты не создают вероятность краж. Это иллюзия. Кражи были и сейчас - без пультов и могут быть и с пультами. Эти вещи не связаны с друг другом. По такой логике и на улицу выходить нельзя, могут случайные люди ограбить, так как каждый понимает, что в вашем кармане есть хоть какие то деньги и ценности. Все таки мы живем не 90-ые года, а в 2013 году. И кражи могут иметь отношения к пультам и могут не иметь. Не думаю, что соседи будут покупать лишние пульты и раздавать их криминальным товарищам. Если криминал задумал грабеж, он это сделает и без пульта и прямо рядом с КПП, как уже было недавно, когда обокрали соседей, которые живут в 200 метрах от КПП (главного!!!) и здания "УК".  

Юлия11

• Постоялец
  • 193

Юля, Вы, искренне верите, что сторожа будут охранять Вас и ваше имущество? Эта не их задача, читайте договор с "УК", у них задача пропускная, и я ни в коем случае, не предлагаю отказываться от их услуг. Те соседи, которые, как вы считают, что так им безопаснее, они так и будут пользоваться услугами сторожей при въезде и показывать им свой пропуск. Для охраны лично Вас самой, вашего семейства и личного имущества висит ОГРОМНЫЕ буквами реклама ОХРАННЫХ компаний, насколько я знаю пока 2 компании висит, вот вам нужно с ними заключать дополнительный договор, как некоторые соседи уже сделали и тогда безопасность придет :), хотя уверена, что и эта не есть гарантия. Сторожа сейчас больше охраняют не нас, а саму стройку, которая идет полнообъемно в поселке. Думаю, дальнейшая дискуссия бессмысленна. Итак делаю выводы, чтобы к вм пришла ясность:
1. Пульты нужны для комфорта каждого и жителей и сторожей.
2. от сторожей мы не отказываемся, они необходимы для всех остальных случаев и мы все будем пользоваться их услугами.
3. Пульты не создают вероятность краж. Это иллюзия. Кражи были и сейчас - без пультов и могут быть и с пультами. Эти вещи не связаны с друг другом. По такой логике и на улицу выходить нельзя, могут случайные люди ограбить, так как каждый понимает, что в вашем кармане есть хоть какие то деньги и ценности. Все таки мы живем не 90-ые года, а в 2013 году. И кражи могут иметь отношения к пультам и могут не иметь. Не думаю, что соседи будут покупать лишние пульты и раздавать их криминальным товарищам. Если криминал задумал грабеж, он это сделает и без пульта и прямо рядом с КПП, как уже было недавно, когда обокрали соседей, которые живут в 200 метрах от КПП (главного!!!) и здания "УК".

Тогда вопрос: зачем тратить деньги на пульты? Нужно просто убрать все КПП.

Юлия11

• Постоялец
  • 193
Мы же не обязаны платить за охрану стройки других домов.

Айна

• Постоялец
  • 117

Очень хочется оставаться в теме, а не уходить в сомнительную дискуссию. Я тут не поднимаю тему безопасности ни вашего дома, ни вас самой. Увидите разницу, пожалуйста. Я поднимаю тему КОМФОРТНОГО проезда через КПП жителям, у которых есть автомобиль. Каждый покупает себе пульт и его никому не раздает. А если есть товарищи с криминальным прошлым, как нам тут писали свои клички, они и без пульта организуют кражу и с пультом. Будем надеется и верить, я лично в это верю, что среди соседей таковых нет. И поэтому тут тему безопасности жизни не думаю, что надо рассматривать. Создайте себе страничку - о безопасности и пишите там свои сомнения, пожалуйста. Здесь только пульт на проезд через КПП. Гости проезжают по звонку в КПП и через проверку сторожей. И потом они это делают по звонку и просто верят вашему звонку и почему вы решили, что кто-то из города не может позвонить и с таким же успехом пропустить через КПП и сторожей криминальную машину и сам криминальный элемент. Поймите, Юлия11. Это иллюзия, что сторожа вам создают безопасность. Это все срабатывает только при обычных нормальных условиях жизни, когда нет криминала, а когда есть у кого-то такая задумка, то позвонить в КПП и сказать,ч то я такой и живу по адресу такому то и пропустите ту машину, и что? любой проедет. Будьте  благоразумнее и не путайте Божий дар с яичницей. Спасибо.