А КАКУЮ СУММУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ООО "ЛЮКСИС" ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ДОГОВОРЕ

• 131 Ответов
  • 18222 Просмотров

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
Цитата: Oksanochka
3000р максимум. Вообще ничего не делают. Уборки ни какой нет, ходят периодически 3 таджика, а что творилось зимой и когда снег таял, просто безобразие. За те деньги которые они хотят должны шампунем мыть дороги и зимой должен асфальт быть а не снег, а в последствии лед и ледяные глыбы. А охрана толпа совершенно бесполезных людей.Постоянные перебои с электричеством и всего очень много. Управляющая компания просто хочет денег и ничего при этом не делать.

Оксана, 3 000 рублей за что? Сами говорите ничего не делают. Хотите откупиться? Разрывайте договор. Грубо говоря посылайте бездельников... Ранее люди уже писали что нам не оказывают услуги, а просто собирают деньги. Нужно менять этих вымогателей, на компанию которая будет управляющий, а не арендатором дорог.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
Прекрасная новость! Оказывается, один из жителей, на кого Люксис подал в суд на взыскание долга, смог доказать, что услуги не оказываются в полном объеме, и суд удовлетворил иск только на 50% !!! Лед тронулся!!! )))

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
Действительно интересная новость! Спасибо, Татьяна. Раз такая практика появилась, хорошо бы шпаргалку по действиям создать для всех желающих расторгать договор :) Мне, как не юристу, из договора не понятно, как измерять объем услуг. Соответственно, как доказать или хотя бы предъявить претензию относительно объема. Например, площадка детская есть в предоставляемых объектах инфраструктуры, а в перечне проводимых работ о ней ни слова.
Еще один вопрос: Если договор расторгается без долга, то формально Люксису и в суд идти не с чем. Или не так?
И еще один: Какова цель этих мероприятий и нашего обсуждения в целом - снизить стоимость или повысить качество?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
1. условие расторжения прописано в договоре - уведомить за 30 дней. Вам не нужно доказывать в уведомлении что-либо. Все доказательства потом в суде)))
2. основание для взыскание неосновательного обогащения возникнет за тот период, за который вы не платили, тк расторгли договор (например, с 2018 года расторгли - значит, за 2018 год на вас и подадут).
3. цели у всех разные.

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
Мне почему то кажется что цель не улучшить качество , а тупо не платить , но пользоваться . Мы так скатимся в дачный посёлок с дедом сторожем .

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
Цитата: Татьяна Субботина
Цитата: Mamagnomika
А нельзя как то цивилизованно это решить , а то у вас крайности.

Предложите, пожалуйста. Мы с радостью прислушаемся к вашему цивилизованному решению!

Вы так и не предложили...

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
А что я должна предлагать не очень понимаю . В моем представлении можно составить требования что мы хотим - например больше озеленения и пойти к Хижнякову. Но как не платить совсем у меня в голове не укладывается . Нельзя быть наполовину святым - вы если не платите то и не пользуйтесь . А то за вас соседи платят и отсюда ноги у повышения платы

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
А что я должна предлагать не очень понимаю . В моем представлении можно составить требования что мы хотим - например больше озеленения и пойти к Хижнякову. Но как не платить совсем у меня в голове не укладывается . Нельзя быть наполовину святым - вы если не платите то и не пользуйтесь . А то за вас соседи платят и отсюда ноги у повышения платы

Отличное цивилизованное решение! Do it! Эффективность оценим, когда вы обо всем договоритесь и ваши "требования" стремительно будут реализованы. Какого числа вы (ответственные плательщики) идете к А.Хижнякову? Ответственный за сбор "требований" и проведение встречи вы?

Пупсик

• Новичок
  • *
  • 25

Мама гнома, все ваши желания судя по всему сводятся к тому чтобы платили все и одинаково. И мечты что в этом случае дяди снизят для всех платежи.

Наталья

• Новичок
  • *
  • 1
Дорогие соседи, скажите, правомерно ли управляющей компанией не пускать на территорию ЖК , если мы отказываемся подписывать договор в силу того, что не живем там пока(!).

azikeeva larisa

• Новичок
  • *
  • 11
как решить вопрос с коммуналкой? многие хотят разобраться- за что платим! на деле все сводится к дачному поселку-моя хата с краю. и вопрос с охраной надо решать. очень они похожи на дармоедов.

Анастасия53421

• Новичок
  • *
  • 2
Читаю раздел и понимаю, что за столько лет ничего не добились, ничего не получили. Зимой на дорогах лед, весной огромные колеи, футбольного поля нет, детской площадки для маленьких детей нет. Удивляет, те кто защищал Люксис, неужели вам по барабану куда уходят наши деньги.
Я не против платить, но хочется чтобы было все прозрачно, а не за счет нас обогащались другие.
Почему те кто купил тауны и не живет пока платят, а те тауны, которые не проданы, интересно они платят чего-нибудь?
Кому интересно: http://www.rusprofile.ru/accounting?ogrn=1085044003945 за 2016 год прибыль 1 850 000
Если посмотреть на этом же сайте, то видно все компании которые связаны друг с другом учредителями, адресами и т.д. тоже имеют неплохую прибыль.