А КАКУЮ СУММУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛЕМОЙ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ООО "ЛЮКСИС" ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ДОГОВОРЕ

• 131 Ответов
  • 31786 Просмотров

YULIA

• Постоялец
  • 101
ДОРОГИЕ СОСЕДИ, ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ДРУГ С ДРУГОМ МЫСЛЯМИ, КАКИЕ УСЛУГИ НАМ НУЖНЫ И СКОЛЬКО ОНИ ДОЛЖНЫ СТОИТЬ.

Lyudmila

• Старожил
  • 260
Наша семья считает, что
« Ответ #1: 22 Декабрь 2012, 22:57:38 »
Наша семья считает, что первоначально нужен стандартный набор услуг: уборка, охрана, вывоз мусора, обслуживание коммуникаций. В дальнейшем, когда жителей будет больше, можно будет обсуждать, что мы здесь хотим видеть!))) Может, закажем какие-нибудь эксклюзивные услуги!)))))) Что касается расценок, то опираясь на данные других поселков нашего класса, где-то 4500-5000 нас бы устроило. В принципе, то, что нам обещали (30 рублей за кв.м) было бы вполне оправданным! Ну а вообще, надо дождаться калькуляцию от УК! Может быть она что-то прояснит!

Lyudmila

• Старожил
  • 260
В том договоре, который нам
« Ответ #2: 22 Декабрь 2012, 23:05:14 »
В том договоре, который нам предлагают сейчас, указаны такие услуги как обслуживание ливнестоков и кюветов (вы где-нибудь у нас в поселке их видели?). Далее, видеонаблюдение. Тоже под вопросом! Перечислено всего много, но такое впечатление, что для "пущей важности"!

Vadim

• Пользователь
  • **
  • 72
Видеонаблюдение очень нужная
« Ответ #3: 23 Декабрь 2012, 01:53:59 »
Видеонаблюдение очень нужная штука. Особенно для тех, кто еще ремонтируется и хранит дорогие материалы в доме.

scala

• Постоялец
  • 181
да нужно
« Ответ #4: 23 Декабрь 2012, 02:23:23 »
видеонаблюдение нужно, но его пока нет и думаю, рано его включать в стоимость ЖКХ, пусть установят, а потом собирают денег. Хотя, мы и сами можем скинутся и купить и видеонаблюдение и пультуправление на шлагбаум. Пульт обещали давно, устали ждать, можно скинутся всем и купить самим, охрана пусть пропускает гостевые машины. Да, люда, я тоже обратила внимания на кюветы. Странно брать денег за то, что пока нет, и может не будет. Думаю, просто взяли готовый договор и "забыли" некоторые вещи при корректировке :)

a

• Постоялец
  • 128
Vadim пишет: Видеонаблюдение
« Ответ #5: 23 Декабрь 2012, 08:13:34 »
Цитата: Vadim
Видеонаблюдение очень нужная штука. Особенно для тех, кто еще ремонтируется и хранит дорогие материалы в доме.

Не обольщайтесь. Видеонаблюдение не панацея от кражи. Оно будет не эффективным от пришлых.

a

• Постоялец
  • 128
scala пишет: видеонаблюдение
« Ответ #6: 23 Декабрь 2012, 08:52:55 »
Цитата: scala
видеонаблюдение нужно, но его пока нет и думаю, рано его включать в стоимость ЖКХ, пусть установят, а потом собирают денег. Хотя, мы и сами можем скинутся и купить и видеонаблюдение и пультуправление на шлагбаум. Пульт обещали давно, устали ждать, можно скинутся всем и купить самим, охрана пусть пропускает гостевые машины. Да, люда, я тоже обратила внимания на кюветы. Странно брать денег за то, что пока нет, и может не будет. Думаю, просто взяли готовый договор и "забыли" некоторые вещи при корректировке :)

А зачем нужен пульт управления, если все равно работник бдит в кпп и зарплата ему выплачивается? Если помимо машин в его задачу входит контроль за проходящими через кпп пешеходами? И пультов вам потребуется два (по одному на каждый шлагбаум) и как будем подстраховываться от того, чтобы случайно не опустить стрелу шлагбаума на проезжающую машину?
По-моему,лучше доверить контроль проезда через шлагбаум одному человеку.

Виктория17

• Старожил
  • 408
Зачем два пульта:)? Прекрасно
« Ответ #7: 23 Декабрь 2012, 11:15:31 »
Зачем два пульта:)? Прекрасно все это на один настраивается. Но полностью согласна, что контроль надо доверить охране...

Владимер

• Новичок
  • *
  • 45
Lyudmila пишет: В том
« Ответ #8: 23 Декабрь 2012, 12:02:45 »
Цитата: Lyudmila
В том договоре, который нам предлагают сейчас, указаны такие услуги как обслуживание ливнестоков и кюветов (вы где-нибудь у нас в поселке их видели?). Далее, видеонаблюдение. Тоже под вопросом! Перечислено всего много, но такое впечатление, что для "пущей важности"!

Ну не сразу Москва строилась, видео наблюдение нужно и надеюсь оно появится в ближайшем будущем. А включить его нужно уже сейчас в договор, чем раньше начнем платить тем быстрее оно появится. Допустим сделают его через месяц добавлять пункт в договор и пересчитывать оплату зачем?

a

• Постоялец
  • 128
Владимер пишет: Lyudmila
« Ответ #9: 23 Декабрь 2012, 13:35:54 »
Цитата: Владимер
Цитата: Lyudmila

Ну не сразу Москва строилась, видео наблюдение нужно и надеюсь оно появится в ближайшем будущем. А включить его нужно уже сейчас в договор, чем раньше начнем платить тем быстрее оно появится. Допустим сделают его через месяц добавлять пункт в договор и пересчитывать оплату зачем?

Платить сегодня за то, что будет когда-нибудь? Достаточно интересная позиция. Почти как "купить билет и не поехать".
Видеонаблюдение - достаточно специфическая услуга. Предлагаю сначала решить, что мы имеем ввиду в этом понятии. Затем определиться в том, что необходимо "построить" для реализации своих хотелок и во сколько это обйдется по деньгам, а также сколько будет стоить обслуживание этой системы.
Мое мнение - на 99% уверен, что в итоге мы от него (видеонаблюдения) откажемся из-за дороговизны.

Tatianka

• Новичок
  • *
  • 26
что включают в себя услуги?
« Ответ #10: 23 Декабрь 2012, 14:14:26 »
5000 руб это максимум на сегодня. Я бы по другому поставила вопрос, что в себя включает обслуживание? Вывоз мусора платим отдельно, за то что машину грузовую пропустят платим отдельно, за пропуска тоже отдельно.
Нам за 7500/9000 предлагают освещать улицы, убирать, озеленять и все.
За 2 квартиру мы платим 1300 руб в Москве, туда входит кап.ремонт и даже вызов слесаря. Если у нас что то потечет мы будем платить отдельно. Поэтому сначала давайте поймем за что платим, потом поймем сколько это стоит. Конечно приятно когда нас встречают олени на входе и все выглядит празднично, но это привлекает не только нас но и покупателей.
У нас поселок эконом класса, если платить 9000+9000 комуналка веселый эконом получится.

Tatianka

• Новичок
  • *
  • 26
с сайта МШ вопрос ответ
« Ответ #11: 23 Декабрь 2012, 14:26:31 »
Каковы будут приблизительно коммунальные расходы? (включая охрану и т.д.) Каким образом будет организован вывоз мусора?
 Расходы на обслуживание и коммунальные платежи в 2012 году составят 7,5 тыс.руб. за 2-этажную квартиру, 9 тыс. руб. за трехэтажную квартиру. Сюда входят услуги эксплуатирующей службы (уборка улиц, вывоз мусора и др.) и службы охраны
 Вывоз мусора будет осуществлять управляющая компания.

это копия с сайта, нас продолжают обманывать даже на сайте))Я так понимаю тут вопрос про коммунальные услуги, и будущим покупателям говорят 7500 или 9000 отлично, но про еще 9000 за газ воду и свет ни кто не считает сказать нужным, если сказать правду сразу так могут и не купить.

Виктория17

• Старожил
  • 408
Я не поняла в чем Вас
« Ответ #12: 23 Декабрь 2012, 14:32:06 »
Я не поняла в чем Вас обманывают?
7500 и 9000 расписано за что.. Надо понимать, что электричество, газ и воду -  Вы платите отдельно..
И, знаете, могу сказать, что на 9 тысяч комуналку нажечь- это надо постараться:)) Но тут уже кто во что горазд:)

Andrej Natsvin

• Старожил
  • 279
Tatianka пишет: Каковы будут
« Ответ #13: 23 Декабрь 2012, 14:32:24 »
Цитата: Tatianka
Каковы будут приблизительно коммунальные расходы? (включая охрану и т.д.) Каким образом будет организован вывоз мусора?
 Расходы на обслуживание и коммунальные платежи в 2012 году составят 7,5 тыс.руб. за 2-этажную квартиру, 9 тыс. руб. за трехэтажную квартиру. Сюда входят услуги эксплуатирующей службы (уборка улиц, вывоз мусора и др.) и службы охраны
 Вывоз мусора будет осуществлять управляющая компания.

это копия с сайта, нас продолжают обманывать даже на сайте))Я так понимаю тут вопрос про коммунальные услуги, и будущим покупателям говорят 7500 или 9000 отлично, но про еще 9000 за газ воду и свет ни кто не считает сказать нужным, если сказать правду сразу так могут и не купить.

мое мнение, что расходы на обслуживание + коммунальные платежи = 7500 - вполне нормально. Газ и гор. водоснабжение - 1500р( по зиме), вода и канализация - 1000р, эл энергия - 1000р - в итоге сколько должна быть плата за сервисные услуги... считайте сами

Виктория17

• Старожил
  • 408
Или Вы имеете ввиду, что
« Ответ #14: 23 Декабрь 2012, 14:33:59 »
Или Вы имеете ввиду, что обманывают Вас по-поводу мусора?
Так тоже самое прописано и в договоре. Мусор вывозится УК с территории МШ. То есть из специального контейнера, до которого Вы топаете ножками. А если Вы хотите, что б от Вашего участка вывозили мусор, и Вам не надо было стирать свои ножки, то платите 500 рублей.