Встреча инициативной группы с руководством ООО Люксис

• 394 Ответов
  • 92375 Просмотров

Владимер

• Новичок
  • *
  • 45
На форуме говорить как раз
« Ответ #30: 23 Декабрь 2012, 11:51:02 »
Докнар, по всей видимости, да, только у вас! пока что! но ничего, скоро появятся еще несколько человек с дежавю, которые активно мусолят тему конца света!

На форуме говорить как раз таки и нужно на разные темы а не мусолить договор и проблемы. Идти на такие встречи это даст свои плоды, высказывания не довольства на форуме не чего вам не дадут.

scala

• Постоялец
  • 181
это ваша интерпретация и ядом
« Ответ #31: 23 Декабрь 2012, 14:43:59 »
это ваша интерпретация и ядом вы плещете хорошо. конечно, утрирую, хочется, чтобы и вы понимали, что пишите, и не вставляли везде свой "позитив", смысл которого давно уже потерян. кода идет тема, надо в ней общаться, а не уверят, что все позитиве, не очень понимая смысл сказанного. А советы давайте себе, вы хамите откровенно, хотя бы учитесь, намеками :)

scala

• Постоялец
  • 181
Удачи Вам! Надеюсь, на
« Ответ #32: 23 Декабрь 2012, 14:44:59 »
Удачи Вам! Надеюсь, на понимания :)

Homeless

• Новичок
  • *
  • 45

YULIA

• Постоялец
  • 101
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
« Ответ #34: 23 Декабрь 2012, 17:36:00 »
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

Homeless

• Новичок
  • *
  • 45
Базовый перечень услуг: 3.
« Ответ #35: 23 Декабрь 2012, 17:41:34 »
Базовый перечень услуг:
3. Видеонаблюдение- где оно, покажите хоть одну камеру?
5.1.2 ......очистка придорожных канав(кюветов)-я может быть ослеп!где они?
5. ......ливнестоки? По всей видимости я blindman
Исходя из логики, раз этого нет, значит это уже не 7500, не так ли? Я могу ошибаться!
Охрана-что делает такое кол-во бездельников,что они охраняют? Почему произошли кражи?
Почему  в поселке существует анклав,который огорожен забором и охраняется охраной,мы тоже должны за это платить?
Как мы будем контролировать,что жители Ватикана тоже платят за экспл. услуги?
Почему нет счетов за воду и течет отвратительная вода,значит за этим что-то стоит?!(отсутствие лицензии). И не стоит обольщаться,что вода  в подарок, получат лицензию,возьмут по полной,за ними не заржавеет.
Свет! Кто-нибудь видел ,по каким тарифам мы платим? Учитывается ли дневной и ночной тарифы?итд
Имея на руках калькуляцию,мы сможем ситуацию взять под свой контроль и возможно сделать удешевление услуг. Почему нет!  А то получается, люди собрались келейно и решили по каким правилам нам жить и сколько за это платить. Этого нельзя допускать! Аппетиты имеют сво-во увеличиваться!
Следует искоренить хамство в общении! Имеет место быть! Только улыбка и никак по другому!
Если кто-то привык с рабочими общаться на букву "Р", то это его сложности. Пусть изучат правила хорошего тона.
УК должна понять,что раз уж она работает в сфере услуг,значит будте любезны....
Основное:сложилось устойчивое впечатление,что работники УК и Гравинжстроя не хотят заниматься самообразованием и изучать законодательство,хотя бы в части касаемой их деятельности.
Это удручает! Люди должны соответствовать занимаемым должностям!
Пока все! Улыбок всем!
PS соседи не поленитесь прочитайте 214ФЗ,очень просветляет! Простите много слов получилось!

Homeless

• Новичок
  • *
  • 45
От себя.Если у кого-то
« Ответ #36: 23 Декабрь 2012, 17:42:54 »
От себя.
Если у кого-то возникло ощущение,что мы выступаем в качестве Фронды(оппозиция ради оппозиции),то это величайшее заблуждение! Мы лишь хотим четко понимать,на что и куда будут идти наши деньги. Инициативная группа представляет интересы граждан с активной жизненной позицией,которые платят налоги и которым небезразлична
их нынешняя и будущая судьба.
Если наши соседи заключают с ООО Люксис договор, мы их не осуждаем,но имеем право не принимать эту данность.Это их право!
Прискорбно,что многие позиционируют себя,как средний класс,но как дело касается принятия ответственных решений,и проявить свою гражданскую сущность,все начинают болеть "страусинной болезнью". Так не бывает.
Пока мы не поймем,что пока мы сами этого не сделаем,за нас никто этого не будет делать.
УК спит и видит,иметь с нас деньги и не быть подотчетной. На кону стоят серьезные суммы. Про всяческое попирание законодательства РФ и жизненных принципов,я вообще молчу.
Должны быть четкие правила игры,с полной калькуляцией перечня предоставляемых услуг.

Lyudmila

• Старожил
  • 260
Дорогие соседи, те кто здесь
« Ответ #37: 23 Декабрь 2012, 19:17:19 »

Дорогие соседи, те кто здесь уже живет и те, кто только собирается переезжать! Хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями относительно того "противостояния", которое мы наблюдаем на большинстве веток форума, я имею ввиду споры между "старичками" и "новичками"! Уж простите, что пишу не совсем по теме, но очень хочется поделиться мыслями!  Сразу хочу сказать, что себя отношу к старичкам, прожили здесь уже 1,5 года. И могу прекрасно понять новичков, потому что сама с предвкушением ждала в свое время переезда сюда, представляла как уютно и хорошо нам заживется, рассказывала всем друзьям и знакомым, что мы стали счастливыми обладателями таунхауса в Подмосковье. И была уверенна, что мы сделали самый правильный выбор. Я не говорю, что сейчас я разочарована, нет! Нашей семье нравится здесь жить, с удовольствием возвращаемся домой после путешествий, с удовольствием приглашаем в гости друзей и хвастаемся своим приобретением! Но существует и другая сторона жизни! И мы "старички" не можем не обсуждать здесь проблемы, которые к сожалению появились в недавнем прошлом! И не надо нас критиковать, что мы, нытики недовольные жизнью! Если бы изначально, наши взаимоотношения с УК были выстроены в правовом ключе, а не по принципу - вот тебе договор, подписывай и доставай деньги - никто бы даже и не пикнул! Мы имеем право знать за что сколько мы платим, хотя бы потому что деньги не падают на нас с небес, а мы их зарабатываем! И поверьте, если бы все, что прописано в наших договорах, было в сроки исполнено, никто бы не затевал всю эту историю! Ну а то, что это происходит в преддверии Нового года, ну так сложилось! И мы тоже хотим жить предчувствием праздника, но вынуждены садиться за стол переговоров, хотя УК всячески этому противится!
И еще, говорю от чистого сердца, без преувеличения собственной значимости, если бы я была новичком, то с удовольствием обратилась за советом к тем, кто здесь уже пожил, дабы избежать ошибок! У меня такой возможности не было! )))))))
PS Ну а когда все проблемы разрешатся (надеюсь так и будет) с удовольствием подниму и бокал шампанского и бокал вина с хорошим кусочком шашлычка!))))))

milko

• Постоялец
  • 196
Людмила, Вы абсолютно правы,
« Ответ #38: 23 Декабрь 2012, 21:52:54 »
Людмила, Вы абсолютно правы, но дело немного в другом )
Совсем не в том, кто что обсуждает, ведь каждый волен выразить свою точку зрения.
Ну и неправда, что "старички" решают насущные проблемы, а "новички" лишь восторгаются своим придуманным прекрасным будущим и болтают всякий вздор.
Весь сырбор исключительно из-за манеры общения, в воспитании, если хотите :)
Ведь некоторые читатели уже рот боятся открыть(и не только новички), наверняка все заметили )
Вот и выходит, что лучше про Новый Год (что не менее актуально), чем быть оплёванным :)

Lyudmila

• Старожил
  • 260
То, что рот боятся открыть,
« Ответ #39: 23 Декабрь 2012, 22:04:55 »
То, что рот боятся открыть, причем все, и старички и новички, это правда! Я знаю, что некоторые сейчас заняли выжидательную позицию, в том числе и я стараюсь реже комментировать! Хотя мне есть, что написать и про детский центр, и про уборку и т.д. Не хочу натыкаться на то, что ты расскажешь как есть, а в ответ услышишь - ну вот опять недовольны! Наверное, решение проблемы в том, чтобы общаться в тех темах, которые интересны конкретно тебе! А то часто встречаешь фразы - вот развели здесь тему и мусолите ее! Сразу возникает вопрос - а зачем вы вообще это все читаете, тратите время, а потом еще и комментируете?

milko

• Постоялец
  • 196
Ну вот, каждый со своей
« Ответ #40: 23 Декабрь 2012, 22:17:25 »
Ну вот, каждый со своей стороны прав.
И, кстати, мне было бы интересно узнать, что именно не так с детским центром, уборкой или еще чем-то. НО хочется это слышать от людей адекватных и объективных :)

Lyudmila

• Старожил
  • 260
Лучше поезжайте в детский
« Ответ #41: 23 Декабрь 2012, 22:25:59 »
Лучше поезжайте в детский центр самостоятельно и сами на все посмотрите! я там была несколько раз, комментировать ничего не хочу, дабы не попасть в разряд неадекватных и необъективных! да и к тому же, у каждого свой уровень притязаний!

milko

• Постоялец
  • 196
Хорошо Но к Вашему мнению, я
« Ответ #42: 23 Декабрь 2012, 22:34:04 »
Хорошо :)

scala

• Постоялец
  • 181
Милко, на этом сайте, кроме
« Ответ #43: 24 Декабрь 2012, 01:42:43 »
Милко, на этом сайте, кроме вас кажется никто не употребляет ругань, грубость и даже открытый мат. Это к вопросу о воспитании. Если вы, к сожалению, любите так интерпретировать чужые комментарии, употребляя реально ругательные слова в свой адрес :), это вопрос не ко мне. Я никогда не пишу слов "дурацкий, "п..ть" и т.д. Это еще раз вопрос о "вашем воспитании", в отсутствии которого, вы любите тут обвинять меня и других. Я тоже имею права с вашим мнением не согласится и почему тогда, вы это воспринимаете - как оскорбление вас лично :)? Это называется "синдром жертвы" в психологии, но в этом я вам ничем помочь не могу. И все таки будьте сдержаннее, я вас никогда не обижаю так грубо, как вы себе почему то позволяете и при этом "сильно жалуетесь", что у меня нет воспитания, а вы воспитаны??? Ваша логика умиляет, но не более.  Старайтесь, все таки быть последовательной в своих высказываниях, и не принимать так все близко к сердцу. Берегите себя. Удачи вам! и старайтесь так не оскорблять людей и будьте сдержаннее, ваши тексты часто запутаны и я, лично, не пойму, у вас какая-то цель или просто вы человек настроения :)

scala

• Постоялец
  • 181
и извините, более не считаю
« Ответ #44: 24 Декабрь 2012, 01:56:13 »
и извините, более не считаю необходимым вам отвечать, потому что вы просто реально хамите и постоянно жалуетесь на свое же хамство. Здесь не ликбез, и вас не оплевывают - это просто ваше восприятие мира. Меняйтесь и удачи вам в этом сложном деле! Тем более, как я понимаю, вы уже "устали мусолить эту тему", но и все же заходите сюда :) - зачем? но вопрос не к вам, это так - мысли в слух. Не утруждайте себя ответом, мне это не интересно.