Детский центр в Маленькой Шотландии

• 27 Ответов
  • 6368 Просмотров

Виктория17

• Старожил
  • 408
Re: Детский центр в Маленькой Шотландии
« Ответ #15: 18 Август 2013, 13:26:37 »
Впечатление от лепки или вообще от центра:)?
Мы  с мая дочку водим туда:)

Vadim

• Пользователь
  • **
  • 72
« Ответ #16: 23 Август 2013, 12:09:04 »
Цитата: Виктория17

Про все напишите:) Для мальчиков есть что-нибудь? Лепка им наверно скучно будет.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #17: 23 Август 2013, 17:59:38 »
Цитата: Vadim
Цитата: Виктория17

Про все напишите:) Для мальчиков есть что-нибудь? Лепка им наверно скучно будет.

Ну мы не на допники водим, а на целый день:)
Если честно, я дочку боялась в садик отдавать, а сейчас очень довольна.
Там у них и танцы и занятия по речи (логопед), и разные развивашки (меня это подкупило), и очень они любят детишек.
У всех очень теплое отношение к детям. Есть девушка, Марта, там. Так вот, однажды, я видела как она успокаивает плачущего ребенка. Не знала бы, что ребеночек не ее -  была б уверена что мать:)

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #18: 28 Сентябрь 2014, 08:51:19 »
Вчера проходило родительское собрание в детском центре. Руководитель,  воспитатели и преподаватели рассказывали о своих методиках, программах, результатах за прошедшее время.
В садике теперь есть английский язык. (С 3-х лет), занятия с психодогом.
Так же снова будут танцы, хореография.
Постоянные занятия по рисованию, лепка, для старших детишек - подготовка к школе.
Выступала педиатр из луневской поликлиники.
Обсуждались ряд организационных моментов, соблюдение саннорм и ноом пожарной безопасности.
В общем, все было позновательно, увлекательно и позитивно:)

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #19: 28 Сентябрь 2014, 12:10:50 »
Вика, привет. Спасибо большое за ценную информацию.
Есть ряд пожеланий, адресованных, к Людмиле Константиновне.
У ДЦ нет сайта, поэтому хотелось бы иметь другие удобные источники получения новостей об изменениях в детском саду, анонсированя событий.
Например, размещать эту информацию на форуме.
Лично я, если бы знала о проведении такого собрания, обязательно в нем поучаствовала.
Возможно ли разместить на форуме расписание занятий в детском центре? Условия присутствия на них?
О чем говорила мед.сестра?

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #20: 28 Сентябрь 2014, 13:19:19 »
На счет сайта, насколько я знаю, идут разговоры, но точнее ничего сказать не могу:))
Собрание было для родителей, чьи дети посещают садик, но можно спросить, будет ли что-то типа дня открытых дверей:)
По-поводу расписания и условий, я спрошу у ЛК, и попрошу, что б здесь было опубликовано:)
Была не медсестра, а педиатр из Луневской поликлиники, Татьяна Емельяновна, по большей части отвечала на вопросы родителей:)

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #21: 28 Сентябрь 2014, 13:37:40 »
Вопрос видео наблюдения не поднимался?

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #22: 28 Сентябрь 2014, 16:27:49 »
Поднимался, Юль:)
Большинство родителей не одобрили эту идею:)
По сути поддержали ее я и Людмила Константиновна:))))) Остальные или воздержались или против были по ряду причин:)))) С которыми, я, в принципе, согласилась:)

« Ответ #23: 17 Октябрь 2015, 13:41:00 »
Всем привет.
Сегодня в ДЦ Сказка прошло собрание.
В последнее время выросло количество детишек, посещающих центр, группы уже две. Всвязи с этим прошло расширение штата и знакомство всех с родителями. Очень приятно что все специалисты квалифицированные, с большим опытом за плечами. Каждый готов ответить на любой вопрос. За это центру огромный плюс и благодарность.
Лично моему ребёнку пока только два годика, поэтому мы не принимаем участие во всех занятиях, но все ещё впереди. Очень понравилось, что наряду с физически активными занятиями (танцы, пение, лепка и тд) также большое внимание уделяется психологическим аспектам, индивидуальному развитию каждого ребёнка. Есть и психолог, и логопед, и подготовка к школе.
Спасибо большое за организацию такого собрания.
Здорово, что детишек становится все больше.

Дарья А.

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #24: 11 Декабрь 2015, 14:41:25 »
Добрый день! А с какого минимального возраста детишки занимаются в центре? есть ли какие-то занятия для совсем маленьких, до года?

« Ответ #25: 28 Декабрь 2015, 11:00:31 »
Сходите к ним в гости. Все индивидуально. Малышей в центре я видела, но это не частый случай.
Своего сына отвела как только он пошел) В годик с небольшим

Klimenkaa

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #26: 08 Ноябрь 2016, 17:57:53 »
Дорогие односельчане, напишите мне пжста те, чьи дети посещают детский центр, хотелось бы обсудить некоторые моменты к планируемому родительскому собранию. 89854683863 Анастасия

Впервые в ДЦ "Сказка" уникальная методика раннего развития для детей от года до 3 лет. Запись в группу 89261418367