Как ездить на работу в Москву?

• 24 Ответов
  • 4895 Просмотров

milko

• Постоялец
  • 196
Ну это здорово - работать
« Ответ #15: 23 Январь 2013, 13:28:11 »
Ну это здорово - работать дома :) Просто замечательно.
Общественный транспорт это, понятное дело, не самый приятный вариант.
Вирусы, простуды, толкания, духота или наоборот холод, куча проблем ))))
Но я периодически пересаживаюсь в метро, т.к. невыносимо ездить на работу 1,5-2 а с работы 2-2,5 часа ежедневно. Кажется, что вся жизнь проходит в пробках )
Т.к. знаю, что мне нереально выйти из дома в 6 утра, чтобы доехать без пробок, буду подыскивать варианты :)

ЕленаН

• Постоялец
  • 118
Я раньше спокойно ездила в
« Ответ #16: 23 Январь 2013, 13:51:19 »
Я раньше спокойно ездила в метро и другом общественном транспорте, но после смерти мужа у меня там стали случаться панические атаки, так что у меняя это не блажь. А Вам я желаю найти вариант хороший поближе конечно. А то вот у мня мама ездит на работу по 2-2.5 часа - это очень по здоровью бьет тоже конечно. Я вот ей и говорю - пусть ты получать будешь меньше, но зато возле дома работа будет - здоровье сбережется - это главнее

milko

• Постоялец
  • 196
Ой, извините, что случайно
« Ответ #17: 23 Январь 2013, 14:13:21 »
Ой, извините, что случайно затронула тему ((
Ну, у меня как назло, предложения все либо в центре (где машину вообще негде поставить), либо где-нибудь на Курской ))
Ну тут выбирать надо: либо удобство либо хороший заработок.
Не вижу предложений в МО, хотя пора уже давно бизнес перевозить в область, я бы с радостью в Москву даже не высовывалась )
На ленинградке бизнес-центры построили, но кто там арендует помещения (что за компании) - вот в чем вопрос :)
Мамам однозначно надо ближе к дому работать и беречь здоровье, а нам им помогать.

ЕленаН

• Постоялец
  • 118
Я думаю, что решение
« Ответ #18: 23 Январь 2013, 14:23:42 »
Я думаю, что решение обязательно придет - обычно так и случается. Я ведь тоже не думала, что смогу зарабатывать сидя дома. Вот и к Вам придет, потому что Вы думаете об это и решаете этот вопрос
А по поводу того, что в Москву не высовываться, вспомнила, подруга живет у меня в Иваново. Мужа в командировку в Москву направили. Он сначала очаровался Москвой, хотел уже искать варианты ппереезда. А через какое-то время настолько от нее устал - сказал, нееееее, лучше в Москву в гости ездить:) иногда...

milko

• Постоялец
  • 196
Зарабатывать дома можно, я
« Ответ #19: 23 Январь 2013, 14:41:56 »
Зарабатывать дома можно, я подумываю о вариантах :) Спасибо :)
У меня тоже подруга из Иваново ) Живет в Москве из-за работы, говорит, с удовольствием бы вернулась обратно, если бы не работа )

ЕленаН

• Постоялец
  • 118
А у меня подруга эта
« Ответ #20: 23 Январь 2013, 14:58:03 »
А у меня подруга эта вообще-то в Омске жила:) Но мужу предложили работу в Иваново как раз - они и переехали:) - вот такая вот эта жизнь современная - никогда не знаешь, куда занесет:)

milko

• Постоялец
  • 196
Re: Как ездить на работу в Москву?
« Ответ #21: 25 Июнь 2013, 13:41:01 »
Расскажу свой опыт, друг кому пригодится информация.
Место работы - Москва-Сити, м. Выставочная.
На машине:
Стабильно около 1ч.30м. утром, если выезжать в 9-30,
вечером обычно 1ч.-1ч.15м., если оттуда выезжать в 20.00.
Все это происходило в феврале, марте, апреле, т.е. трафик плотный.
Были несколько дней, когда вообще вся Москва стояла (9-10 баллов по Я), тогда уходило 2 часа на дорогу утром.
На общественном транспорте: стабильно от 2 часов.
До Лобни минут 20 (с учетом светофора в Носово).
Там надо поставить машину и бежать на РЭКС (+очередь за билетами).
25 минут в пути до Савеловского.
Дальше 10-15 минут дойти от платформы Савеловского вокзала до платформы в метро (толкучка на выходе из-за турникетов).
Далее все зависит от того, куда едете.
До делового центра Сити - 50 минут (переходы длинные и отвратительные что на Киевской, что на Боровицкой).
Далее после метро еще 10 минут бежать по Афимоллу до нужной башни.
Такие поездки осложняются тем, что всегда есть риск опоздать на электричку.
Выражение "Поезд ушел" испытала на себе несколько раз )
В итоге в эти дни я жутко уставала, т.к. всегда: и в метро и до электрички бежишь с высунутым языком, боясь опоздать )
Я бросила это дело и ездила исключительно на машине, по крайней мере нервы на месте.
Ну и конечно счастье, что мне на работу можно было приезжать к 11.

chechako

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #22: 11 Ноябрь 2013, 23:47:49 »
А ни кто не пробовал через г.Зеленоград, платформа крюково?  Там экспресс до москвы, а скоро вроде метро.

Andrew

• Постоялец
  • 212
« Ответ #23: 14 Ноябрь 2013, 18:54:41 »
Cходня ближе. та же ветка что и с зеленограда электричка 30-50 минут до Ленинрградского вокзала. Если на автобусе до сходни то + еще 20-25 минут,автобусная остановка недалеко от въезда в поселок, автобус раз-два в час расписание на яндексе.(66 рублей электричка и 36 автобус) на машине до сходни перепечинское шоссе выезд на ленинградку поворот метров через 600 ну и там прямо разберетесь. Лобня тоже как вариант но до туда чаще пробки если на машине + проблема с парковкой, транспорт не ходит. да и савеловский вокзал не так удобен.

Vesna Dyagileva

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #24: 06 Август 2016, 21:25:59 »
А до центра если ехать где есть проверенная перехватывающая парковка?