Уборка таунхаусов

• 93 Ответов
  • 18032 Просмотров

scala

• Постоялец
  • 181
Уборка танхаусов.
« Ответ #15: 03 Декабрь 2012, 14:25:55 »
Я платила 1500 рублей - эта уборка и глаженье, кроме приготовления еды. Знаю многие соседи так платят. Соседка чуть дальше (не буду адрес называть) платит 1000 рублей, но без глаженье. У нас дома новые, и нужно по большему счету не убирать, а поддерживать чистоту. Хотя кто знает, у кого какие нюансы, может детей много или животных и реально грязно бывает. Но я обычно не настаиваю, чтобы за один раз все. Мне главное, чтобы везде было чисто, а когда она будет это делать - в эту неделю или следующую - не важно. Соседка напротив держит на зарплате девушку, и у нее получается в сутки почти 3000 тысячи, и она приходит раза 4-5 в неделю, но это другая песня. Мне нужна девушка на 1 раз в неделю, ежедневно дома терпеть чужого человека, пока нет такой необходимости.

scala

• Постоялец
  • 181
Уборка танхаусов.
« Ответ #16: 03 Декабрь 2012, 14:37:10 »
Первая уборщица у меня была по рекомендации, у подруги уже 8 лет убирает. У нее были ключи, она сама приезжала. Вначале убиралась отлично - дом дышал чистотой после ее ухода, а потом так запустила дом, мыла просто открытые места и даже я специально кидала бумагу возле дивана и она лежала все 3 раза после ее прихода. Приходила в 12 дня и уходила в 16.30 и при этом у нее еще шел ее любимый сериал, который начинался в 14.00 и шел до 16.00 и она сидела смотрела на диване лежа, не вставая (у нас просто видео наблюдение дома). И при этом все время нытье, что далеко ей ехать, она с Москвы приезжала. Короче, ушла сама, не предупредив, после жесткого выговора. Вторая убирала под моим присмотром, не потому что думала, что чего-то украдет, навряд ли, а просто надо было все время показывать на ошибки,все делала не аккуратно, но если рядом стоишь, то - отлично. И она приходила в 10 утра и уходила 18.00 и я все время возле нее ходила и потом самой день отдыха надо было. Теперь в новом поиске, но сложно найти профессионального человека, который видит в этом просто свою работу и делает ее хорошо, а пока на рынке, в основном только те, кто себя считывает вынужденным унижаться и идти убирать дома, потому что у них сложные ситуации в жизни и им нужны деньги. Разница колоссальная. Им не работа нужна,  а подработка, пока тяжко по жизни. И поэтому эта классовая откуда то ненависть и т.д., хотя это реально просто работа, такая же, как миллион работ.  

scala

• Постоялец
  • 181
Уборка танхаусов.
« Ответ #17: 03 Декабрь 2012, 14:45:30 »
и потом реально не хочется в новый свой дом пускать человека с трудными житейскими ситуациями (все заразно в этом мире, она вносит в твой новый светлый дом эту энергию разрухи ее жизни), и поэтому когда я слышу ( а я  уже с многими по телефону провела собеседование) что то такое - не хочу брать. Ищу человека, который просто выбрал это своей профессией и живет нормальной спокойной жизнью и просто так зарабатывает и не давится завистью и не мучается вопросом - за что мне так и так далее. Верю, что найду :).

Zua

• Новичок
  • *
  • 35
to scala
« Ответ #18: 03 Декабрь 2012, 15:22:14 »
Ой, как Вы правильно все написали и про чужих людей и их проблемы и отношение и здоровье! Вот я тоже просто мечтаю об уборщице, которая ответственно делает свою работу всегда, а не показательно или под наблюдением и работает с удовольствием и по призванию, а не по принуждению. Но, кажется, это что-то несбыточное. Вообще, любой персонал найти трудно, что для офиса, что для дома. Люди, которые нанимаются (сами!), почему-то уверены, что им должны платить уже просто за выход на работу, а вот если еще и работать надо, да еще и хорошо... Меня это всегда бесит - расплачиваемся, то мы не фантиками, а реальными деньгами, а люди даже не отдают себе отчет, что работать нужно качественно, раз уж взялся за эту работу. Эххх, лирика и мечты. По существу. Я плачу уборщице 2000 и в своем случае считаю эту цену адекватной. Уборка раз в неделю от и до. Тщательная, а не просто пыль смахнуть местами и разводы на зеркалах сделать. Была раньше уборщица 5 месяцев, платила по 3000, старательно, качественно, но было у нее ограничение по времени и не все успевала: "в следующий раз", без глажки, готовки и окон. Т. к. На следующий раз перекладывалось не основное, я особо не требовала, а муж справедливо возмутился - оплата-то полностью каждый раз. Попробовала снизить цену за уборку - в ответ непонимание и обида в глазах - я же тщательно и старательно делаю... Но качество сделанного меня устраивало, да и сам человек весьма приятный и внушающий доверия. Цена ниже 2000 иногда вполне справедлива, требования у всех разные, условия тоже - нет детей, животных, а может и вообще половина дома еще без мебели и мелких деталюшек. Готова платить и по 2500, если человек хорошо себя за рекомендует и будет вести себя порядочно и ответственно. Больше считаю в своем случае уже перебор, идеально все-равно никто не уберется. И еще нужно как-то держать дистанцию работник-хозяин (вот я по доброте душевной или наивности всегда как-то по-человечески стараюсь - передохните, чаю не хотите? И т.п. Как-то все думаешь, что и к тебе в ответ также будут... Но по опыту и отзывам на шею садятся быстро и конкретно - отвезти-привезти, чай-кофе, а то и от икры не откажутся ;) удачи всем в поиске!

Andrew

• Постоялец
  • 212
Scala Zua Хорошо написали,
« Ответ #19: 03 Декабрь 2012, 18:33:47 »
Scala Zua Хорошо написали, думаю многим это поможет

Аннушка

• Новичок
  • *
  • 31
Конечно, понятно, что лучше
« Ответ #20: 04 Декабрь 2012, 12:10:32 »
Конечно, понятно, что лучше чем ты сама - не сделает ни одна домработница или няня... У меня, правда в Москве, был и тот и другой опыт, (все равно что-то не устраивает всегда)больше учебного года никто не задерживался... Был вариант с дальними-дальними родственниками, но это еще хуже. Поэтому после переезда в МШ, полностью отказалась от таких услуг, и ни сколько об этом не жалею...(Хотя, понимаю, что тем кто работает, это сделать сложно.) Зато, никакого беспокойства и прочих неприятных моментов от нахождения в доме посторонних людей, даже видеонаблюдение не решит всех нюансов(доверия то нет). Всем удачи в поиске адекватных работников.

Lusky

• Новичок
  • *
  • 2
Здравствуйте, Уважаемые
« Ответ #21: 13 Декабрь 2012, 16:05:34 »
Здравствуйте, Уважаемые соседи! Конечно же, лучше чем сама никто не сделает, но не у всех есть время убираться самой. У меня тоже встал этот вопрос, мне дали телефон девушки из Лунево, зовут её Таня, тел.: 8-926-364-12-95. Она ещё к нам не приходила, но мы общались по телефону - первое впечатление от общения хорошее, согласитесь по телефону уже можно понять хотя бы настрой человека на работу и запросы. Когда придёт, поделюсь впечатлениями. Можно позвонить ей, может кому-то ещё это поможет.

Олег111111

• Постоялец
  • 180
Я тоже её знаю, хорошая
« Ответ #22: 17 Декабрь 2012, 11:37:52 »
Я тоже её знаю, хорошая женщина, имеет ключи от нашего тауна, ничего, никогда не пропадало, хотя, золото, деньги-всё на видном месте!

Виктория17

• Старожил
  • 408
Ой, а расскажите плиз, можно
« Ответ #23: 17 Декабрь 2012, 12:24:12 »
Ой, а расскажите плиз, можно в личку, как она по ценам и по качеству:)?

Олег111111

• Постоялец
  • 180
А Вы с ней созвонитесь и
« Ответ #24: 18 Декабрь 2012, 20:21:42 »
А Вы с ней созвонитесь и договоритесь, в районе 2000-2500 договоритесь думаю.

Владимер

• Новичок
  • *
  • 45
Пока жена справляется, но уже
« Ответ #25: 20 Декабрь 2012, 15:28:24 »
Пока жена справляется, но уже начинает надоедать. Уборщица это хорошо, но она видит многие вещи которые творятся в доме, да и доверия как такового к ним нет. И как видно по тема хороших и правда мало или делиться не хотите?))

milko

• Постоялец
  • 196
Ну давайте уже клининговую
« Ответ #26: 20 Декабрь 2012, 21:44:54 »
Ну давайте уже клининговую компанию откроем )
И нашу проблему решим и в соседних поселках услуги оказывать будем )

Владимер

• Новичок
  • *
  • 45
Хорошая идея)))
« Ответ #27: 20 Декабрь 2012, 23:28:19 »
Хорошая идея)))

Виктория17

• Старожил
  • 408
milko пишет: Ну давайте уже
« Ответ #28: 23 Декабрь 2012, 12:01:12 »
Цитата: milko
Ну давайте уже клининговую компанию откроем )
И нашу проблему решим и в соседних поселках услуги оказывать будем )

я про тоже уже думала:))))
Так же предлагала идею, если наберется, к примеру, семей 10, то может стоить поотправлять запросы в компании, и узнать, какие выгодные предложения они нам могут сделать:)

milko

• Постоялец
  • 196
Можно уже начать это делать,
« Ответ #29: 23 Декабрь 2012, 12:06:32 »
Можно уже начать это делать, на досуге :) Интересоваться )