Хватит терпеть самоуправство ООО Люксис

• 0 Ответов
  • 407 Просмотров

Andrej Natsvin

• Старожил
  • 279
Уважаемые жители МШ, которые не подписали договор с ООО Люксис!
Владея имуществом на территории дачного комплекса МШ, не первый год пытаюсь направить администрацию ООО Люксис в русло правового взаимодействия. В истории нашего взаимодействия были и отключение эл энергии, и запрет на въезд, и ограничение пользованием своей собственности.
Договор с Люксис я принципиально не подписываю с 2013 года, так как считаю, что платить за все скопом - это не в правовом поле. Я платежеспособен, но прошу со стороны ООО выставление счетов с разбивкой на описание предоставленных услуг, объема и стоимости по каждой услуге. Ждал, пока ООО подаст на меня в суд (Химкинский городской). В марте 2021г прошло итоговое заседание городского суда - решение не в мою пользу, однако решение не вступило в силу, подана апелляция в областной - на текущий момент не определена дата рассмотрения апелляции.
В процессе заседания суда первой инстанции ( на основании искового заявления МЩ) выяснилось, что МШ это не дачный комплекс, а коттеджный поселок и что в настоящее время ДНП МШ не существует, оно преобразовано 31 декабря 2019 в соответствии с требованиями п.2 ст 54 Федерального Закона от 29.07.2017 №217-ФЗ в товарищество собственников недвижимости "ДНП Солнечное". 
19.08.2021 руководитель ООО Люксис издал указание, запрещающее оформлять пропуск на въезд гостей к домам не заключивших договор с вышеуказанным ООО. Данное распоряжение ограничивает свободу пользования моей недвижимостью ( ст 209 ГК РФ) и может трактоваться, как попытка вымогательств (ст 163 УК РФ).
Каждый, из не подписавших, сам принимает решения по действиям, но я иду по следующему пути:
- участковый - заявление на вымогательство;
- прокуратура - заявление на вымогательство и попытку ограничения распоряжения имуществом.

« Последнее редактирование: 19 Август 2021, 14:29:23 от Andrej Natsvin »