Ремонт и отделка тауна. Хроника событий.

• 6 Ответов
  • 1031 Просмотров

Ros

• Новичок
  • *
  • 12
Сначала немного слофф и букв 
Дабы кто то не сказал, что я рекламщик - зовут меня Юрий, мой дом - Эдинбургская 9-4.
Теперь хроника событий:
Сначала был заказан прект планировки и дизайна. Проект был выполнен очень классно (достаточно известным архитектором-дизайнером) и полностью меня устроил.
Но дальше начались проблемы с обще-строительными работами.
Сначала переговорил с одной "фирмой", даже побывал на их объекте,но наличие 100% "товарищей" из южных стран (то ли узбеки, то ли таджики) как то свело мое желание к общению в ноль.
Следующая компания была вроде известна в инете (хорошие и плохие отзывы 50/50), пообщался. Все здорово, 4 500 р/м, гарантии славян, жду смету по обмерам и проекту.
Выкатывают...2 300 000 р, плюс полное обеспечение их рабочих ВСЕМ инструментом - мастерками, лазерными уровнями, болгаркой с набором алмазных дисков, дрель с набором коронок и т.д., короче - их работяги приходят в тапочках и с рулоном туалетной бумаги под мышкой, все остальное с меня вплоть до плитки и раскладушек.
Короче я резко согласился с 50% отрицательных отзывов инета.
И вот через одного знакомого меня свели с ребятами из Запорожья. Кто не знает где это - гугл в помощь 
При этом прораб - русский живет в Подмосковье (недалеко от МШ), бригадир украинец, но давно уже живет тоже в Подмосковье с женой и ребенком (как я понял более 15 лет уже "почти" Россиянин , и двое рабочих из почти незалэжной, но почти России, ибо не из бандеровской части.
Договорились на "круг" (после осмотра дома и проекта) на полностью устраивающие меня деньги, плюс отдельным бюджетом "теплый пол" 1-го и 2-го этажей, но "теплый пол" люкс класса...потом увидите 
Ребята приволокли весь необходимый инструмент СВОЙ, все что необходимо для жилья и питания тоже все свое, от меня покупка из инструментов только шкурка и кисти, с этим я полностью согласился, ибо это 100% расходники.
И вот приступили к ремонту...
Куда там трудолюбивым китайцам...муравьи так наверно не шуршат как моя бригада 
Ну а дальше буду выкладывать хронику в фото...и букофф надеюсь будет уже гораздо меньше.

Ros

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #1: 13 Апрель 2017, 13:38:17 »
Начало работ.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 13:56:43 от Ros »

Ros

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #2: 13 Апрель 2017, 13:42:45 »
Начало всего. Кладка стен.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 13:56:16 от Ros »

Ros

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #3: 13 Апрель 2017, 13:59:16 »
Кладка ровная, без завалов, что в будущем сэкономило достаточно много штукатурки при выводе поверхности стен.

Ros

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #4: 13 Апрель 2017, 14:00:08 »
Начало электрики.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 14:26:58 от Ros »

Ros

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #5: 13 Апрель 2017, 14:00:46 »
Запасы для "теплого пола" :)

Ros

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #6: 13 Апрель 2017, 14:27:37 »
Начало монтажа "теплого пола"