Лай собаки ранним утром

• 6 Ответов
  • 1299 Просмотров

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
Лай собаки ранним утром
« 10 Апрель 2017, 18:46:31 »
Уважаемые соседи, собак у нас в поселке много и наверняка мы не одни столкнулись с такой проблемой, посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
В доме по адресу Светлая,5 живет небольшая собачка и ее ленивая хозяйка, которая не гуляет с собакой, а выпускает ее "гулять" на задний двор. Происходит это часто в 7 утра, сегодня около половины седьмого. И в течении минут 15-20 собака бегает по двору и заливается во весь голос. Периодически выходит хозяйка и с уровнем звука не меньше собачкиного начинает орать на собаку, чтоб та замолчала. Лай такого уровня, что даже закрытые пластиковые окна не всегда спасают. Впереди лето и мы не готовы спать с закрытыми наглухо окнами. Просыпаться под лай собак тоже не хочется. у всех свой график. Мой ребенок, например, спит до 8:00 и позже, если я успеваю во-время вскочить и закрыть окно.
Во-первых, это прямое нарушение Закона о тишине в МО, который запрещает подобный шум до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье.
Во-вторых, это неуважение к соседям.
Почему-то мне кажется, продуктивный разговор с владельцами этой собаки построить не получится..
Поделитесь, кто как поступил бы в подобной ситуации? Буду очень благодарна.
Сейчас пишу сообщение, а она заливается под окном... Накипело прям... :(

Лай собаки ранним утром
« Ответ #1: 13 Апрель 2017, 11:43:27 »
Поговорите с этой проблемной соседкой. Решите проблему в ходе мирной и спокойной беседы. Хотя это может не помочь. Вчера видела как хозяин с собакой гуляли по площадке для волейбола. Собака "ходила в туалет" прямо на площадке. Такие безответственные жители удивляют и пугают.

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
Лай собаки ранним утром
« Ответ #2: 13 Апрель 2017, 22:58:04 »
Ужасно.. после зимы по всем газонам последствия таких прогулок видны. Наверное придется собраться с духом и идти разговаривать..

Пупсик

• Новичок
  • *
  • 25
Лай собаки ранним утром
« Ответ #3: 14 Апрель 2017, 11:38:23 »
Сегодня эта маленькая собачка тявкала в 6-40 утра. Собачка принадлежит Анастасия Старостина, которая так же на этом форуме. Анастасия может вы можете сделать так чтобы ваши собаки не будили окружающих? Или к вам надо подойти и поикать взаимо понимания?

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
Лай собаки ранним утром
« Ответ #4: 17 Апрель 2017, 13:12:35 »
Не понимаю, почему я в почтовых уведомлениях комментарии вижу, а на форуме нет.. Может быть их удалили авторы?
Попробую всем ответить.
Про закон о тишине. О том, что лай собаки это нарушение этого закона мне сказал наш участковый. С недавнего времени лай тоже относится к нарушению шума.
В ответ Анастасии. С удовольствием познакомлюсь с Вами после 25го. Спасибо, что готовы к общению, хотя я и не уверена, что речь о Вас. Нас беспокоит собака в третьем тауне со стороны Прохладной.
Речь не о 8 утра, а о 7 и раньше.
Дети все разные и не все в раннем возрасте спят под собачий лай. Мой не спит.
По поводу деревни, петухов и прочих атрибутов сельской жизни - мы не в деревне и петухов нельзя погулять вывести, а собаку можно.
На сколько хозяин общается жестоко или не жестоко со своим питомцем я не хочу обсуждать, я не об этом, я об уважении друг к другу.
Я готова к поиску компромисса, но кроме прогулки с собакой или вывода ее на задний двор не раньше 9 утра у меня нет вариантов.

Лай собаки ранним утром
« Ответ #5: 05 Май 2017, 15:41:56 »
Сегодня эта маленькая собачка тявкала в 6-40 утра. Собачка принадлежит Анастасия Старостина, которая так же на этом форуме. Анастасия может вы можете сделать так чтобы ваши собаки не будили окружающих? Или к вам надо подойти и поикать взаимо понимания?

Если У Вас есть ко мне претензии - приходите и будем пытаться искать взаимопонимание. Повторюсь - у меня не собачка, а целых 2 собачки и не смотря на их маленький размер, их лай тяфканьем не назвать. Я просыпаюсь сейчас  в 6 45, соответственно в 6 40 тяфкают не мои.

Лай собаки ранним утром
« Ответ #6: 05 Май 2017, 15:55:34 »
Не понимаю, почему я в почтовых уведомлениях комментарии вижу, а на форуме нет.. Может быть их удалили авторы?
Попробую всем ответить.
Про закон о тишине. О том, что лай собаки это нарушение этого закона мне сказал наш участковый. С недавнего времени лай тоже относится к нарушению шума.
В ответ Анастасии. С удовольствием познакомлюсь с Вами после 25го. Спасибо, что готовы к общению, хотя я и не уверена, что речь о Вас. Нас беспокоит собака в третьем тауне со стороны Прохладной.
Речь не о 8 утра, а о 7 и раньше.
Дети все разные и не все в раннем возрасте спят под собачий лай. Мой не спит.
По поводу деревни, петухов и прочих атрибутов сельской жизни - мы не в деревне и петухов нельзя погулять вывести, а собаку можно.
На сколько хозяин общается жестоко или не жестоко со своим питомцем я не хочу обсуждать, я не об этом, я об уважении друг к другу.
Я готова к поиску компромисса, но кроме прогулки с собакой или вывода ее на задний двор не раньше 9 утра у меня нет вариантов.

Ирина в 9 утра основная часть людей уже давно на работе) далеко не все живущие тут занимаются исключительно домашним хозяйством))  И что бы там быть в это время, люди в основной массе и встают в 6-7 утра.

Вот только что перечитала новую редакцию "закона о тишине в МО" нет там собачьего лая, что то путает участковый))) и еще не забывайте что мы живем в сельской местности и теоретически собаки могли бы жить на улице, как с другой стороны стадиона в самой деревне))