Пешеходный переход, продолжение.

• 16 Ответов
  • 825 Просмотров

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Уважаемые соседи!
  Так как по статистике в прошлую тему кроме У.К. практически никто не заглядывает, потому как она ушла в конец списка, решил создать новую.(ссылка на изначальную тему
 http://sm-scotland.ru/topic/060217/peshekhodnyi-perekhod )

Вчера был на аудиенции у Хижнякова А. А. Передал наше заявление с подписями 46 квартир, приложенные ответы из инстанций, после чего мы прошли на место предполагаемой пешеходной дорожки до оборудованного пешеходного перехода для оценки ситуации на месте. По факту установили что (технически) оборудование подхода к действующему переходу скорее всего возможно, но есть несколько вопросов, которые необходимо решить изначально с "Луневской" администрацией, а именно:
1) Содержание и обслуживание данной территории, (прием на баланс).
2) Установка дорожного знака запрещающего остановку - стоянку транспорта на зоне оборудованной для пешей доступности к действующему пешеходному переходу.
 Далее договорились с Алексеем что параллельно нашим переговорам с администрацией п. Лунево, У.К. запросит технические условия, на не выполнение которых застройщиком ссылается "мосавтодор". Алексей обещал дать ответ в ближайшую среду.
Что требуется от нас:
Выделить инициативную группу и пообщаться с администрацией п. Лунево, на предмет возможности передачи и дальнейшего обслуживания отрезка пешеходной зоны.  

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
Re: Пешеходный переход, продолжение.
« Ответ #1: 29 Март 2017, 09:30:38 »
Сергей, если понадобится, я располагаю временем и могу войти в инициативную группу.

Klimenkaa

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #2: 29 Март 2017, 09:40:27 »
Простите, не видела тему ранее, а сделать пешеходный переход от нас к Дикси нельзя?

Firebat

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #3: 29 Март 2017, 10:48:00 »
Подписи еще требуются?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #4: 29 Март 2017, 12:02:14 »
Цитата: Firebat
Подписи еще требуются?

нет, подписи уже собраны и документы сданы. Возможно, в будущем еще что-то нужно будет коллективно подписывать - поучаствуете))

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #5: 29 Март 2017, 12:03:12 »
Цитата: Klimenkaa
Простите, не видела тему ранее, а сделать пешеходный переход от нас к Дикси нельзя?

О том и речь. Сергей оставил в первом сообщении ссылку - почитайте обсуждение.

Klimenkaa

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #6: 29 Март 2017, 19:07:47 »
Спасибо, почитала! Приятно иметь дело с неравнодушными людьми. Полностью поддерживаем!

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #7: 30 Март 2017, 21:19:58 »
Ответ во вложении.
  Вообще у меня создается впечатление что наша У.К. обслуживает сама себя))) Как брать деньги это всегда пожалуйста, как решить какую-либо проблему, причем ту которая реально создает определенные проблемы и дискомфорт проживания в поселке - это не к нам... Но я больше чем уверен, что каждый из наших "управленцев" выезжая из поселка так-же как и мы клянут те же самые фуры, просто вида не подают... они же тоже люди.... А знаете в чем еще глобальная проблема нашего поселка? (ИМХО) В том что больше половины просто не платят за обслуживание и тем самым лишают себя права выступать, говорить открыто, обсуждать что либо на форуме и предпринимать какие-либо действия. Я не говорю про тех кто легитимным путем расторг отношения с "Люксисом" и сейчас после судов получает исполнительные листы по уплате, а про тех кто просто не платит по "религиозным убеждениям". И пока так будет, какая то "кучка" жителей будут пытаться что либо наладить, другая будет тихо отсиживаться и не вступать ни в какие дебаты, не платим - а что тогда спрашивать с У.К. У меня куча друзей живет в поселках как у нас, у всех есть управляющие компании и если есть какая-либо проблема, в большинстве случаев У.К. заинтересована в их решении и как правило их решает. А наша не может решить вопрос со въездом в поселок, вопрос который решается на раз два. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину. Письмо во вложении отражает эту мудрость на все 100.....    

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #8: 30 Март 2017, 21:33:05 »
Сергей, заявление было подано только в Люксис? Или в ДНП и ООО Пикино тоже? Мне кажется, нужно получить ответы от всех юр.лиц.

Firebat

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #9: 31 Март 2017, 07:29:08 »
Mister, а можно поподробнее про "легитимным путем расторг отношения с "Люксисом"", они полностью от договора отказались или от отдельных статей? Может, если к те кто платит, пойдут с отказом от договора к Люксису, из за такого наплевательского отношения, у них появится мотивация.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #10: 31 Март 2017, 08:13:58 »
Татьяна, отдавал только в "Люксис", думаю от остальных ответ будет аналогичным. Надо встречаться заинтересованным лицам и коллективно думать что делать дальше. Но делать что то надо, в противном случае мы будем считаться заложниками ситуации.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #11: 31 Март 2017, 08:17:43 »
Firebat,а кто Вам запрещает это сделать? Пишете протокол разногласий к договору обслуживания, который "Люксис" не подпишет,  на основании этого расторжение в одностороннем порядке. После чего "Люксис" подает на Вас в суд и выигрывает этот суд 101% и присуждает Вам оплату за все неоплаченные периоды... Прецедентов по поселку масса... Выиграет по понятным причинам,есть жители, которые были подкованы весьма серьезной юридической базой и приводили не опровержимые аргументы, на сколько я знаю в делах участвовал даже "Роспотребнадзор"....

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #12: 31 Март 2017, 08:28:19 »
Цитата: Mister
Татьяна, отдавал только в "Люксис", думаю от остальных ответ будет аналогичным. Надо встречаться заинтересованным лицам и коллективно думать что делать дальше. Но делать что то надо, в противном случае мы будем считаться заложниками ситуации.

Согласна. Я готова.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #13: 31 Март 2017, 08:34:41 »
Цитата: Firebat
можно поподробнее про "легитимным путем расторг отношения с "Люксисом"", они полностью от договора отказались или от отдельных статей?

Согласно условиям Договора, вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке. Для этого нужно за 30 дней до окончания срока (скорее всего, у вас он тоже 31 декабря), то есть до конца ноября, письменно уведомить об этом Люксис. Житель сделал именно так - теперь живет и не платит. Понимая, разумеется, что это не навсегда. Цель расторжения не в том, чтобы сэкономить, а в том, чтобы действием выразить свой протест создаваемым Люксисом условиям.

Почитайте тут http://sm-scotland.ru/voiting/190317/kogda-budet-sobraniya-i-poidet-li-kto-nibud-na-nego#comment-198696

Firebat

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #14: 31 Март 2017, 08:36:04 »
Mister спасибо, в целом понятно.
Кстати, обратил внимание, что последних несколько дней фуры стоят дальше от поворота, хотя обзор все равно ограничен. Сложность еще и в том, что там небольшой холм, из за этого встречка вообще непредсказуема.
И к слову об опасности, на прошлой неделе перед кабиной фуры девочка выходила на дорогу, машина чуть не сбила, люди не могут пройти по обочине из за фур и вынуждены переходить перед ними, а любой водитель знает насколько это опасная ситуация, когда пешеход появляется из за фуры.