Пешеходный переход

• 37 Ответов
  • 3064 Просмотров

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Re: Пешеходный переход
« Ответ #15: 10 Февраль 2017, 13:51:06 »
Сегодня получил уведомление по нашему вопросу.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #16: 15 Февраль 2017, 15:05:35 »
Пока одни отписки...

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #17: 20 Февраль 2017, 17:23:59 »
Я так понимаю, нужно ждать теперь ответ от Мосавтодора. Есть движение, это уже хорошо.

Andrew

• Постоялец
  • 212
« Ответ #18: 11 Март 2017, 11:27:17 »
Решается проблема с фурами спуском колес или другой в меру варварский способ, не оплачивает там никто охране, ранее эти фуры в поселке ставил предпреимчивый житель. с волками жить по волчьи выть

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #19: 17 Март 2017, 09:16:44 »
Ну что Господа, вот и пришел долгожданный ответ "мосавтодора", у кого какие мысли?

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #20: 17 Март 2017, 09:25:56 »
Думаю надо двигать с этим ответом в УК, заодно и с фурами точку в вопросу ставить, попробовать для начала это сделать легитимно...

NataliM

• Новичок
  • *
  • 15
« Ответ #21: 17 Март 2017, 09:35:28 »
На самом деле это проблема не только "Маленькой Шотландии". Дети, которые идут в школу из Пикино по обочине, к нам никого отношения не имеют. Почему бы тротуар не построить для жителей Пикино силами МО?

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #22: 17 Март 2017, 09:41:43 »
Цитата: NataliM
На самом деле это проблема не только "Маленькой Шотландии". Дети, которые идут в школу из Пикино по обочине, к нам никого отношения не имеют. Почему бы тротуар не построить для жителей Пикино силами МО?

На сколько я понимаю бордюр со стороны п. Лунево оборудован, проблема именно в том что изначально не можем перейти мы, потому как на нашей стороне нет инфраструктуры, которой пользуются жители п. Лунево, соответственно для них такой проблемы нет, а жители МШ пользуются инфраструктурой п. Лунево и .т.д.

NataliM

• Новичок
  • *
  • 15
« Ответ #23: 17 Март 2017, 09:46:13 »
Вот поэтому я и пишу про жителей Пикино, которые идут в Лунево. Мимо нас они никак не пройдут. Либо переходить напротив нашего выезда на другую сторону, либо мимо нас до остановки. Утром очень много народу оттуда ведет детей в школу и сад.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #24: 17 Март 2017, 09:51:47 »
Согласен, сразу не понял о чем Вы.

chechako

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #25: 19 Март 2017, 23:00:55 »
Ответ из органов власти по поводу перехода

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #26: 21 Март 2017, 13:50:26 »
Спасибо за письма. Печально конечно.. У нас УК дренаж на детских площадках сделать не могут, что уж тут об организации перехода говорить..
Я хотела сходит на прием к Самойленко Т.А. она за безопасность дорожного движения (как-то так звучит) отвечает в Администрации Лунево, но исходя из ответа Мосавтодор, к ней жители Пикино должны идти, а не мы. Так же был разговор с инспекторами ДПС и Участковым нашим по поводу фур. И те и другие говорят, что фуры правил не нарушают. Тротуара нет, знака запрещающего стоянку тоже нет. Соответственно предьявить им ничего. Увы.
Нужно в УК идти и лучше в рамках собрания, а не по одному встречать Хижнякова, как это предлагалось в соседней ветке.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #27: 21 Март 2017, 15:52:41 »
Отправлял запрос в ГИБДД по нашему вопросу, ответ во вложении.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #28: 21 Март 2017, 16:01:06 »
Уважаемые соседи!
Сегодня составлю официальное письмо по этому вопросу для УК, думаю нам стоит подписаться, хотя-бы тем кто участвует в этой ветке и Ваших соседей, кому не безразлично положительное решение данного вопроса. Такой опыт в поселке уже имею, кстати Хижняков очень оперативно отреагировал и вопрос решил. Приложим все полученные от инстанций документы. Поход толпой ничего не решит, думаю будет достаточно одного парламентера, готов выступить в его роли. На днях видел как чуть не сбили ребенка из-за припаркованных фур, отсутствия пешеходного перехода непосредственно на выезде и возможности подхода к действующему пешеходному переходу, думаю не стоит дожидаться трагедии....

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #29: 22 Март 2017, 09:31:54 »
Уважаемые соседи!
Письмо составлено, сегодня вечером могу передать его для сбора подписей участников данной ветки и всех заинтересованных жителей нашего поселка в решении данной проблемы.