кухни на заказ

Пешеходный переход

• 37 Ответов
  • 2501 Просмотров

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
Пешеходный переход
« 06 Февраль 2017, 16:52:02 »
Уважаемые соседи, возможно на форуме уже обсуждалась тема пешеходного перехода от поселка на противоположную сторону, я не нашла. По-моему, его необходимость очевидна. Чтобы дойти до ближайшего перехода нужно идти по обочине дороги, которую зимой не чистят, а летом это ямы и лужи. В последнее время еще и фуры постоянно припаркованные стоят - это отдельная тема, тк они мешают видеть движущиеся машины  при выезде из поселка. Получается варианта 2: перебегать дорогу в неположенном месте или двигаться по той же дороге вдоль припаркованных фур. Этими же маршрутами ходят дети..
Как инициировать пешеходный переход?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
Re: Пешеходный переход
« Ответ #1: 07 Февраль 2017, 09:09:06 »
Добрый день, как я поняла, нужно писать заявление сюда http://mt.mosreg.ru/
И еще можно в "Добродел", но это будет не официальное обращение, поэтому могут и не реагировать.

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #2: 07 Февраль 2017, 09:41:39 »
Татьяна, те тема обсуждалась? Может кто-то писал уже?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #3: 07 Февраль 2017, 10:18:38 »
Ирина, вроде бы вы первая)

Latovkin

• Новичок
  • *
  • 12
« Ответ #4: 07 Февраль 2017, 17:43:51 »
Добрый вечер соседи!
Со слов очевидцев, владелец данных фур наш с вами сосед по посёлку! Пользуясь случаем хотелось бы попросить его не ставить так близко фуры к повороту, во-первых потому, что это запрещено ПДД, а во-вторых это полное неуважение и наплевательское отношение к своим соседям!
Что-бы дойти до остановки надо выходить на проезжую часть, при выезде из паселка не видно транспорт движуйщейсяс левой стороны! А ставит он их так близко к повороту специально, что бы у охранников на КПП фура была в поле зрения и под присмотром, может даже им за это доплачивает.
Хочу его предупредить, что если он дальше так продолжаться ставить свою технику, я завалю жалобами ГИБДД, что бы вызвали эвакуатор и отвези на штраф стоянку и установили там знак 3.27... Давайте уважать друг друга! Пешеходный переход на против посёлка делать скорее всего не будут, так как в 50 метрах он уже есть.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #5: 07 Февраль 2017, 18:56:05 »
Цитата: Latovkin
Добрый вечер соседи!
Хочу его предупредить, что если он дальше так продолжаться ставить свою технику, я завалю жалобами ГИБДД, что бы вызвали эвакуатор и отвези на штраф стоянку и установили там знак 3.27...

По идее, сейчас же можно фото нарушения высылать в ГИБДД. Хороший повод проверить, работает ли сервис)))

NataliM

• Новичок
  • *
  • 15
« Ответ #6: 08 Февраль 2017, 06:42:12 »
Можно написать обращение в Луневскую администрацию и по поводу перехода, и по поводу знака "от фур". Наличие поблизости пешеходного перехода не запрещает организовать поблизости еще один, если в этом есть необходимость, а необходимость есть. Подпишем обращение всем поселком и на рассмотрение.  

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #7: 08 Февраль 2017, 09:36:53 »
Сегодня отправил обращение в соответствующие инстанции, в течение 30 дней должны дать ответ.

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #8: 08 Февраль 2017, 09:57:20 »
Сергей, по поводу фур или пешеходного перехода?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #9: 08 Февраль 2017, 11:15:35 »
Цитата: Mister
Сегодня отправил обращение в соответствующие инстанции, в течение 30 дней должны дать ответ.

Добрый день. Подскажите, пжлст, куда вы направили запросы. Я тоже могу направить (возможно, и другие соседи тоже). Чем больше будет обращений, тем больше шансов на положительное решение.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #10: 08 Февраль 2017, 11:49:56 »
По поводу фур проблему обозначил, но по опыту знаю что заниматься ей никто не будет, более основательно по поводу пешеходного перехода. Будет переход будет проще решить с фурами.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
« Ответ #11: 08 Февраль 2017, 11:52:21 »
Добрый день. Написал на ресурсе "сердитый гражданин" они сразу отправляют запрос к правоохранителям, гибдд и местное самоуправление.

chechako

• Новичок
  • *
  • 17
« Ответ #12: 08 Февраль 2017, 17:34:21 »
Отправил сегодня письмо главе СП Луневское Тютиной Н.В. с просьбой рассмотреть наш вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения, так как в рамках этой комиссии может быть принято решение о пешеходном переходе. Комиссия заседает 1 раз в месяц или по необходимости. Надо ждать.  

Ирина

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #13: 09 Февраль 2017, 12:36:49 »
Отлично! сообщите, пожалуйста, как будет ответ.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #14: 09 Февраль 2017, 12:47:24 »
Всем спасибо. В ближайшие дни тоже отправлю запрос.