Школа!!!

• 6 Ответов
  • 879 Просмотров

Irina n

• Новичок
  • *
  • 2
Школа!!!
« 04 Январь 2017, 14:43:30 »
Добрый день!!! Подумываем приобрести таунхаус в МШ! Подскажите пожалуйста, у кого есть  школьники начальных классов?!! В какую школу поступили? Были ли проблемы при поступлении? Заранее спасибо)

Олег Чупов

• Новичок
  • *
  • 1
Re: Школа!!!
« Ответ #1: 10 Январь 2017, 12:59:11 »
Здравствуйте, мы переехали в МШ в мае и у нас дети 4 и 7 лет. Сейчас оба ходят в лицей 1557 в Зеленограде (младший в садик, старший в 1-й класс). Удобно что оба в одном здании. Дорога утром занимает 15-20 минут. Нам всё нравится, хотя отзывы и про Лунёвскую школу тоже хорошие. Проблем при поступлении не было никаких, но у нас прописка московская, а Зеленоград относится к Москве, поэтому если нет московской прописки, то теоретически могут быть сложности. Хотя у нас прописка на Преображенке.

Smakovka

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #2: 10 Январь 2017, 17:39:38 »
Доброго вечера, Олег!
Подскажите пожалуйста, как московская прописка помогла? Что Вы говорили при обращении? И с садиком не было ли проблем? У меня тоже оба ребенка с московской пропиской и мы собирались специально выписываться, чтобы поближе найти школу и сад. Получается наоборот?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #3: 12 Январь 2017, 13:58:52 »
Цитата: Smakovka
Доброго вечера, Олег!
Подскажите пожалуйста, как московская прописка помогла? Что Вы говорили при обращении? И с садиком не было ли проблем? У меня тоже оба ребенка с московской пропиской и мы собирались специально выписываться, чтобы поближе найти школу и сад. Получается наоборот?

Светлана, по опыту - сначала нужно определиться со школой/садом, а потом уже решать  с регистрацией. Лунево - МО, Зеленоград - Мск. У меня дочь в этом году пойдет в 1 класс в Зеленограде, поэтому нам пришлось сделать московскую регистрацию, без этого никак, тк заявление подается только через госуслуги.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #4: 12 Январь 2017, 14:04:14 »
И еще. Частое мнение: чтобы попасть в конкретную школу, нужно обязательно сначала ходить  в сад при этой школе. Это не так! Дети, которые ходили в Луневский сад, без проблем были зачислены в Зеленоградский Лицей 1557 (при наличии московской регистрации). Если нет желания возить ребенка, то луневский садик вполне неплох.

Smakovka

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #5: 13 Январь 2017, 00:22:44 »
Татьяна, спасибо! Я понимаю, конечно. Надо обойти все заведения и выбрать, далее уже с регистрациями решать. Просто я удивилась ситуации с гимназией (Зеленоград берет с московской пропиской, хотя территориально мы ближе).  

Irina n

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #6: 22 Январь 2017, 14:06:22 »
Спасибо за ответ! У нас как раз московская прописка!