Вниманию владельцев кошек и собак

• 41 Ответов
  • 4986 Просмотров

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
На этом форуме неоднократно писалось, что домашние (не бродячие) собаки и кошки отпускаются своими владельцами погулять по территории поселка и погадить на чужой земле. Кошки при этом имеют возможность половить мышей (крыс :) ) залезть в форточку к соседям, нагадить в ямку на клумбе и закапать ее, вырвав заодно цветы. Собачки, такие лапочки, писают и какают, где идут одни или с хозяевами, сегодня наблюдал как хозяин выпустил собачку пописать за пределы своего участка. Облегчившись на ближайшую тую соседского участка, собачка вернулась к себе домой. Мне надоело убирать собачье и кошачье дерьмо со своей земли.
Если хозяевам зверей наплевать на то, что их питомцы гадят на соседской земле, то мне плевать на переживания хозяев в связи с мучительной смертью их любимца.
С 1 февраля на территории купленной мной земли будут лежать ароматные и вкусные куски еды для ваших питомцев, гуляющих самих по себе. Очень прошу, сделайте так, чтобы их никто не съел.
Р.S. Владельцы животных, не надо шуметь о жестокости, просто попытайтесь понять - это ВАШИ животные, не мои и когда они приходят без приглашения ко мне домой - это вторжение, и я имею право его пресекать доступным мне способом. И ВЫ несете ответственность за своих питомцев.

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
Re: Вниманию владельцев кошек и собак
« Ответ #1: 23 Январь 2016, 10:44:19 »
Надеюсь это вброс и шизиков у нас не проживает

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #2: 23 Январь 2016, 14:14:34 »
Зря надеетесь. Теперь я знаю чей зверь гадит у меня на клумбу :) И кто радуется, что он это делает не на своем, а на соседском участке.

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
« Ответ #3: 23 Январь 2016, 17:37:53 »
Ну так скажите хозяину , обозначьте себя , в чем проблема то? Или исподтишка сделать гадость охота ? Если собака дорогая то Вас могут оштрафовать как минимум на стоимость собаки . И я сомневаюсь что вам потом удастся жить в мирном социуме

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
« Ответ #4: 23 Январь 2016, 17:41:17 »
И что случиться с туей если на неё пописает собака? Поверьте ничего. В лесу животные делают это постоянно и прекрасно деревья растут . Если конкретно вам не нравится РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ЛЮДЬМИ.

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #5: 23 Январь 2016, 18:35:30 »
Mamagnomika, а можно к вам у двери регулярно я буду приходить и облегчаться, ведь у Вас ведь там все каменное ничего с камнем не случиться.
В диалог вступил, но диалог Вам не нравится. Искать владельцев кошек гадящих, где им нравится не буду. Караулить на улице владельцев собак, для разговора так же не охота. Предполагал, что все взрослые люди, понимающие свою ответственность за своих питомцев. Собака - поводок и намордник. Кошка - дома или на поводке. Если считаете, что это излишне - не уважаете окружающих людей, объяснять Взрослым людям это должны были родители в детстве.
Еще раз повторяю, вкусности будут лежать на моей земле, если Вы контролируете своего любимца с ним ничего не случится.

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
« Ответ #6: 23 Январь 2016, 20:32:31 »
Поставьте табличку на своём участке , я так понимаю где то на границе наверно собачка может пробежать ? Что за пугающее желание тупо убить? Это не метод. И наверняка можно поговорить с хозяином если видели тем более с кем была собака. Я все таки надеюсь что вы троль. Жизнь бесценна

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #7: 24 Январь 2016, 09:56:48 »
Цитата: Mamagnomika
Поставьте табличку на своём участке , я так понимаю где то на границе наверно собачка может пробежать ? Что за пугающее желание тупо убить? Это не метод. И наверняка можно поговорить с хозяином если видели тем более с кем была собака. Я все таки надеюсь что вы троль. Жизнь бесценна

Это не я убью, а хозяева собачки или кошечки, отпустив питомца гадить у соседей. Решение проблемы прописано в регламенте проживания в поселке. Собаки на поводке и в наморднике. Другие животные с хозяином. Но всем плевать. Думаю 3-4 питомца отравятся, хозяева остальных задумаются и будут выполнять обще принятые правила. Еще бы придумать как наказать двуногих зверей за брошенные окурки на чужие участки. Или тоже надо ловить и РАЗГОВАРИВАТЬ.

milaya_devo4ka

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #8: 24 Январь 2016, 14:01:38 »
Дорогой (или дорогая) Кокс, дело в том, что в нашем посёлке вообще происходят жуткие вещи. Например, несмотря на то, что мы платим около 10 000 рублей за обслуживание, на улице ПОСТОЯННО валяется различный мусор. Меня, вот, это так бесит. Я прямо чесаться начинаю. Вы подсказали мне прекрасный способ - пожалуй, я приглашу на вечеринку всех таджиков и, заодно, нашу администрацию и накормлю их какими-нибудь специальными вкусняшками. Думаю, 3-4 таджика отравятся, а администрация задумается и будет выполнять свои функции. Как Вам такое предложение? Может скинемся? Или Вас беспокоит только то, что собаки писают на туи?
Странное предложение я выдвинула? Ах, убийство? А почему бы и нет... У нас же вообще все очень адекватные тут.

Если серьезно, то я предлагаю всем, кого настолько сильно трогают подобные проблемы, пропить курс цветных таблеток. Как уже стало понятно, у меня есть собака. Она ходит на поводке и, преимущественно, в наморднике. Но любой собаке хочется хотя бы под конец прогулки что-то понюхать, пойти по следу, это их способ получения информации. И вот если в эти 5-7 минут мой пес, не дай б-г, съест Ваш подарок - не сомневайтесь, я найду способ сделать так, чтобы Вы сильно об этом пожалели.

Вариант лично у меня только такой - либо мы все общаемся как нормальные люди, либо раскладываем друг другу отравленную еду и делаем подобные сюрпризы.

Nikols

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #9: 24 Январь 2016, 14:54:57 »
Это конечно не приятно, но травить животных это какой падалью надо быть

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
« Ответ #10: 24 Январь 2016, 16:08:56 »
я поддерживаю , что потенциальным убийцам место не в посёлке , а на принудительном лечении .

Natalia M

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #11: 24 Январь 2016, 19:00:31 »
А я поддерживаю! У каждого есть родные две сотки, приглашайте собачников к себе и пусть там ваши милые животные общаются!! Или требуйте площадку для собак! Я у дома туи не для того сажала, чтобы каждая собака под них ссала! Ps и, кстати, туи действительно портятся-ветки чернеют и восстановлению не подлежат.

Гордеева

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #12: 24 Январь 2016, 23:04:50 »
Я тоже поддерживаю, выгуливайте своих животных на своих участках, в чем проблема? Это и есть диалог, к вам обратились с просьбой следить за своими животными, чтобы они не гадили на чужих участках. Так нет же, сразу-убийцы.

Дмитрий Бодров

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #13: 24 Январь 2016, 23:37:48 »
Поддерживаю Вас и Гордееву и Кокса тоже! У самого туи растут уже четвертый год, а бедная несчастная у дороги уже почти на метр от земли почернела. 39 недель назад я поднимал этот вопрос, но в итоге "умные" владельцы собак ответили мне законами физики. Короче, им плевать на наши туи и прочую зелень. Я люблю животных, но, простите, "ссать" тоже не позволю на то, что сажал собственными руками! Не говоря уже о том, что. Моя годовалая дочь тоже подходит к этим деревьями и трогает их ((((черные веточки((((.

Natalia M

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #14: 25 Январь 2016, 00:09:58 »
Дорогие соседи, давайте же совместно обратимся к Управляющей Компании с просьбой о строительстве площадки для выгула собак! А газоны оставим уже наконец нашим детям! И туи тоже;)