Вниманию владельцев кошек и собак

• 41 Ответов
  • 4551 Просмотров

IrenLo

• Пользователь
  • **
  • 52
Re: Вниманию владельцев кошек и собак
« Ответ #30: 02 Февраль 2016, 15:31:33 »
Полностью согласна, животные не должны отвечать за своих безответственных хозяев. Надо штрафовать хозяина за несоблюдение правил содержания животных. Только как это сделать, рублем никто не любит отвечать.

dvg7404

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #31: 07 Февраль 2016, 19:18:10 »
Ну давай, кокс, храбрый мужчина, нетрадиционная ориентация не позволяет тебе написать свое имя и адрес? Назовись, обсудим некоторые моменты. Телефон хотя-бы напиши свой.

dvg7404

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #32: 07 Февраль 2016, 19:18:14 »
Ну давай, кокс, храбрый мужчина, нетрадиционная ориентация не позволяет тебе написать свое имя и адрес? Назовись, обсудим некоторые моменты. Телефон хотя-бы напиши свой.

Влaдимир

• Постоялец
  • 171
« Ответ #33: 08 Февраль 2016, 17:24:11 »
Отравитель в нашем поселке появился еще 2 года назад. Причем яд подкинули на огороженный высоким забором участок. Результат летальный. Также есть любители пострелять из пневматики по собакам сидящим в вольере. Так что ни капли не удивлен появлению на форуме садистов которым только дай повод кого-нибудь убить.
Кстати частенько на участок к моему соседу (участок не облагорожен и не огорожен) забегают дети, а порой и с родителями, справить нужду (рядом детская площадка). Их тоже того..?

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #34: 08 Февраль 2016, 20:33:11 »
Владимир, ознакомился с историей Ваших отношений с соседями. Не удивлен Вашей реакцией. Проще говоря Вы обладатель собак БОЙЦОВОЙ породы (никогда не участвовавших в боях) одобряете что собаки могут забежать облегчиться на соседний участок, конечно это не Ваши собаки. Вы 3 года назад жаловались что пес гадит у Вас на крыльцо. Но это же так мило, и безобидно. А дети и их родители, конечно, это нормально гадить на чужой земле. Может Вашему соседу для них туалет сделать? Не обижать никого, любить всех.
Не удивлен что людям  не нравится жить рядом с собакой которая их может убить (это не зависит от Вашего мнения и реальности) и по собачкам стреляют и подкидывают яд, Думаю так будет поступать любой Ваш сосед для собственной безопасности, а не из садистских наклонностей.
Что делать с двуногими не знаю.

Влaдимир

• Постоялец
  • 171
« Ответ #35: 08 Февраль 2016, 21:30:14 »
Вы ошибаетесь ,я категорически против того, чтобы собаки гадили на чужой земле.
Мои собаки вообще по территории поселка перемещаются исключительно в салоне автомобиля, а гуляют либо на участке обнесенном забором высотой 1,75м, либо за 50км от поселка. "Бойцовых" собак так вообще давно нет на этом свете, а по воле случая отравился совсем другой пес.
Цивилизованное человечество придумало уже массу безопасных и гуманных способов как отучить собак гадить в нежелательном месте и заходить на чужую территорию. Но Вы предпочитаете использовать для этих целей яд, который может оказаться за границей Вашего участка и пострадать может кто угодно. Вместо решения проблемы, Вы несете угрозу всему поселку и не только его четвероногим обитателям.
Также уверен, что Вы ошибаетесь думая, что любой человек будет убивать питомцев соседей, думая что они угрожают его жизни. К счастью адекватных цивилизованных людей подавляющее большинство.  

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #36: 08 Февраль 2016, 22:33:10 »
Владимир, расскажите о чем вы писали: "Цивилизованное человечество придумало уже массу безопасных и гуманных способов как отучить собак гадить в нежелательном месте и заходить на чужую территорию. " Думаю это будет интересно не только мне.
Моя цель не убийство, а спокойная жизнь без четвероногих гостей.

Влaдимир

• Постоялец
  • 171
« Ответ #37: 08 Февраль 2016, 22:46:06 »
Есть жидкие или кристалические отпугиватели собак и кошек для использования вне помещений. Есть ультразвуковые отпугиватели которые действуют даже на диких животных и птиц. И самое радикальное средство - электроизгородь (электропастух). У меня таким обнесены клумбы ,чтобы собаки по ним не бегали. Все эти средства абсолютно безопасны и работают. А собачку я отучил гадить у себя перед домом просто обработав это место Доместосом.

Влaдимир

• Постоялец
  • 171
« Ответ #39: 09 Февраль 2016, 16:03:52 »
Не совсем такой. Этот для ручного использования, а есть стационарный автоматический с датчиком движения.
типа ссылка

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
« Ответ #40: 10 Февраль 2016, 15:16:54 »
Уважаемые коллеги, а не кажется ли вам, что единственным результативным методом воздействия на нерадивых хозяев собак является дружеский "стук" в сервисную компанию, которой мы платим деньги за обеспечение нашей безопасности в поселке? Думаю, если визит охранника с напоминанием о правилах содержания животных, будет сопровождаться денежным штрафом (а у нас, как известно, любой чих оценивается в 500 руб), то позволить своим питомцам гадить на газоне смогут только наиболее обеспеченные собачники, а для других, глядишь, на вырученные деньги соорудят наконец площадку для выгула. Начать можно с визита к хозяевам стаффорда (простите, если ошиблась с породой) с улицы Горной, который носился сегодня по ул. Светлой, разумеется, без поводка и намордника (а чего стесняться, его соседка-курцхаар в большинстве случаев "самовыгуливается" на угловом участке, выскочив через предусмотрительно распахнутую калитку). Не забудьте предупредить своих детей - а многие возвращаются из школы как раз по Горной, - что собаки бойцовых пород представляют опасность для других собак, а к людям должны быть равнодушны, так что не стоит убегать от несущегося на них пса, он очень милый, просто еще молодой и слишком энергичный :).

milko

• Постоялец
  • 196
« Ответ #41: 11 Март 2016, 12:32:44 »
Сама за своими убираю и призываю всех делать это.
Если кто-то не может (ну физически, например), значит надо гулять только на своих участках.
Сделали свои дела на своей территории и только после этого пошли "в люди".
Только часто собаки не такие, как люди, себе под носом и под ноги не гадят :)

А площадка для выгула - хорошее дело, но, имхо, не решит этот вопрос.
Потому что собачка может сделать все свои дела по пути.
Плюс не все туда ходить будут. Просто потому что собаки у нас разные от совсем мелких до огромных.
Плюс площадку кто-то должен будет убирать.
Ребята, ну носите вы с собой пакетики!
Это же не трудно, зато мы не будем наблюдать на каждом газоне горы собачьих продуктов.
Особенно хочу подчеркнуть,
что не будем обнаруживать кучки и огромные кучи не только на своих законных кусочках земли,
но и на общих территориях вдоль дорожек.
Ведь сами же там ходим и морщимся!