Вниманию владельцев кошек и собак

• 41 Ответов
  • 5490 Просмотров

YULIA

• Постоялец
  • 101
Re: Вниманию владельцев кошек и собак
« Ответ #15: 25 Январь 2016, 13:08:46 »
Ну да, а в следующий раз, кого то будут дети раздражать, которые, иногда, под окнами кричат, давайте и их вкусняшками накормим?

YULIA

• Постоялец
  • 101
« Ответ #16: 25 Январь 2016, 13:15:43 »
А за жестокое обращение с животными в УК статья 245 имеется

Пупсик

• Новичок
  • *
  • 25
« Ответ #17: 25 Январь 2016, 14:18:46 »
Как следует из  постов  milaya_devo4ka, Mamagnomika законов не читали и будем себя вести как хотим. 5-7 минут взять след на чужом участке, обоссать тую на чужом участке, если кто против то "найду способ сделать так, чтобы Вы сильно об этом пожалели". Законы ладно не все их знают, но ведь существует еще и человеческая порядочность. Нет любовь к своей собаке или кошке выше человеческих отношений.
Согласно ст.27 Закона Московской области от 30.11.2004г №161/2004-03 "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства":

1. Запрещается содержать животных в местах общего пользования в жилых зданиях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах);

2. При нахождении в подъездах и на улице собака должна быть на коротком поводке и в наморднике, запрещается выгул собак вблизи жилых домов, на детских площадках, на территории детских дошкольных учреждений и т.д.

3. Владельцы обязаны:

3.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;

3.2. Устранять загрязнения за животными на лестничных площадках, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

Mamagnomika

• Новичок
  • *
  • 41
« Ответ #18: 25 Январь 2016, 14:57:06 »
У меня собака 3.5 кг весит, всегда на поводке , намордника нет , на туи не писает, мы ещё не живём в посёлке . Давайте регламентируем места для выгула .

« Ответ #19: 26 Январь 2016, 19:26:08 »
Цитата: Кокс
На этом форуме неоднократно писалось, что домашние (не бродячие) собаки и кошки отпускаются своими владельцами погулять по территории поселка и погадить на чужой земле. Кошки при этом имеют возможность половить мышей (крыс :) ) залезть в форточку к соседям, нагадить в ямку на клумбе и закапать ее, вырвав заодно цветы. Собачки, такие лапочки, писают и какают, где идут одни или с хозяевами, сегодня наблюдал как хозяин выпустил собачку пописать за пределы своего участка. Облегчившись на ближайшую тую соседского участка, собачка вернулась к себе домой. Мне надоело убирать собачье и кошачье дерьмо со своей земли.
Если хозяевам зверей наплевать на то, что их питомцы гадят на соседской земле, то мне плевать на переживания хозяев в связи с мучительной смертью их любимца.
С 1 февраля на территории купленной мной земли будут лежать ароматные и вкусные куски еды для ваших питомцев, гуляющих самих по себе. Очень прошу, сделайте так, чтобы их никто не съел.
Р.S. Владельцы животных, не надо шуметь о жестокости, просто попытайтесь понять - это ВАШИ животные, не мои и когда они приходят без приглашения ко мне домой - это вторжение, и я имею право его пресекать доступным мне способом. И ВЫ несете ответственность за своих питомцев.

Вы бы хоть адрес свой обозначали сосед Кокс, мы бы (собачники) стали обходить Ваши туи стороной. А то сидите прячетесь за не понятными никами, ни адреса, ни имени - ничего. Вы открыто выскажите нам свои претензии, а то получается как то совсем не по мужски. Травить буду, но адрес не скажу. Я вот не  боюсь встретиться с Вами и все обсудить. Давайте обсудим. И вот еще к Вашему сведению - даже собака в наморднике от отравы скорее всего погибнет только понюхав отраву - не уже ли невинные создания заслуживают смерти. Хотя то что животных Вы не переносите на дух это уже понятно.

« Ответ #20: 26 Январь 2016, 19:28:48 »
Цитата: YULIA
Ну да, а в следующий раз, кого то будут дети раздражать, которые, иногда, под окнами кричат, давайте и их вкусняшками накормим?

А есть (может уже конечно и нет) у нас в поселке одна барышня, которая говорила у меня нет детей и я не хочу платить за обслуживание и ремонт детских площадок)))  если люди не терпимы то как правило это относится и к детям, и к животным)))

Vallery

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #21: 27 Январь 2016, 19:23:08 »
Поддерживаю то, чтобы автор указал свой дом, дабы обходить это место огородами.
Дай Бог Вам здоровья.

Vallery

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #22: 27 Январь 2016, 19:23:19 »
Или не дай.

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #23: 27 Январь 2016, 22:30:12 »
Анастасия Старостина, не заходите в гости ко мне и никто не отравит Вашу собаку, думаю что мое право распоряжаться своей землей не оспаривается. Или ко мне без спроса нельзя а к другим можно, забежать, побегать, облегчиться :)
Не понимаю что при встрече Вы хотите обсуждать. Взяв собаку или кошки или другое существо именно Вы несете за него ответственность, за поведение, за его жизнь и вред который Ваше существо может нанести окружающим.

Кокс

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #24: 27 Январь 2016, 22:30:53 »
Vallery как только увижу Вас гуляющего с табличкой моя собака имеет право срать на любом участке, сразу с Вами познакомлюсь.
Для не внимательных: если Вы гуляете по поселку с собакой на поводке и в наморднике то собачка не сможет скушать ничего вредного (как мне правильно подсказали, крысиного яду), ну а если вы всегда правы, то как повезет. И Валерий не кашляйте, или как повезет.

Для остальных собачников (вы хоть сами понимаете как этот термин отдаляет Вас от людей), подумайте ведь есть и люди которые не разделяют вашей любви.
Сегодня утром, выезжая из поселка, видел как пожилой человек возвращался с прогулки с собакой, за 30 метров до КПП с внешней стороны поселка, взял собаку на поводок и одел намордник. Видимо у него другое воспитание, не привык знаете плевать на окружающих.
Предложение организовать площадку для выгула собак абсурдно, Вокруг поселка поле, которое начинается сразу за КПП, собачники Вам там никто слова не скажет, можете резвится вместе со своими питомцами, даже взять след.
Вас просто просят не нарушать личного пространства ЛЮДЕЙ живущих по соседству. И предупреждают, что за нарушение могут быть последствия.
Р.S. Vallery вы вроде так же не представились :)

« Ответ #25: 28 Январь 2016, 10:30:24 »
Цитата: Кокс
Анастасия Старостина, не заходите в гости ко мне и никто не отравит Вашу собаку, думаю что мое право распоряжаться своей землей не оспаривается. Или ко мне без спроса нельзя а к другим можно, забежать, побегать, облегчиться :)
Не понимаю что при встрече Вы хотите обсуждать. Взяв собаку или кошки или другое существо именно Вы несете за него ответственность, за поведение, за его жизнь и вред который Ваше существо может нанести окружающим.

Так вы скажите куда к Вам в гости не заходить то? Я то я же не знаю и другие хозяева собак не знают. Если будем знать - будем за улицу обходить Ваше земельное владение. Мне вот не жалко совсем если на мое земельное владение пописает собачка или кошка. Потому что в мире гораздо больше вреда от людей, а никак ни от животных. И да - что касается меня я гораздо больше люблю собак чем людей. А то что вы даже представиться боитесь лишний раз доказывает, что очень много смелых "мужчин" сидя перед компом, а вот как до дела доходит так вы в кустах шифруетесь. Как отраву разбрасывать - так получается Вы смелый, а как лицом к лицу это обсудить куда то Ваша смелость девается.

Гордеева

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #26: 29 Январь 2016, 20:31:39 »
Бесполезно обращаться к людям с просьбами, они тупо будут отстаивать свое "право" гадить там, где хотят, называя это любовью к животным. А при чём тут дети, мне вообще не понятно. Зачем их приравнивать к животным, или для собачников это равносильно?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #27: 29 Январь 2016, 20:50:31 »
Поддерживаю честную позицию Кокс. Мне непонятно, почему одни хозяева выгуливают животных с пакетом и совком в руках (спасибо вам за уважительное отношение к окружающим!), а другие выгуливают по чужим паркингам и участкам.
Отличное место для площадки, как мне кажется, там, где гипотетически должны были гордо стоять теннисные корты. Хоть какая-то общественная польза от места, а не только горы песка да стоянка.

« Ответ #28: 01 Февраль 2016, 14:18:10 »
Цитата: Гордеева
Бесполезно обращаться к людям с просьбами, они тупо будут отстаивать свое "право" гадить там, где хотят, называя это любовью к животным. А при чём тут дети, мне вообще не понятно. Зачем их приравнивать к животным, или для собачников это равносильно?

Для меня нет разницы - животные такие же дети как и мои собственные дети. Я не говорю что есть право "гадить" , я говорю про то что животные не должны отвечать за безалаберность своих хозяев.

« Ответ #29: 01 Февраль 2016, 14:22:55 »
Цитата: Татьяна Субботина
Поддерживаю честную позицию Кокс. Мне непонятно, почему одни хозяева выгуливают животных с пакетом и совком в руках (спасибо вам за уважительное отношение к окружающим!), а другие выгуливают по чужим паркингам и участкам.
Отличное место для площадки, как мне кажется, там, где гипотетически должны были гордо стоять теннисные корты. Хоть какая-то общественная польза от места, а не только горы песка да стоянка.

Я согласна с Вами на все миллион процентов что мы владельцы собак ОБЯЗАНЫ убирать продукты их жизнедеятельности и в моем доме происходит все именно так и это даже не зависит маленькая собака или огромная. НО еще раз повторюсь животные не должны отвечать своей мучительной смертью за своих хозяев. Это то же самое как если бы имея претензии например к моему мужу, кто то пошел бы разбираться со мной. Конечно всегда легче предъявлять претензии тому кто меньше и слабее.