Ура! Бродячие собаки в поселке!!!!

• 15 Ответов
  • 2627 Просмотров

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
Предлагаю отметить это дело массовым отстрелом или отловом (выбрать по вкусу)
Сегодня зайду в администрацию по данному вопросу, надеюсь, расскажут что-нибудь интересное.

Опасно немножко, особенно за детей. Ну а гуляющие бездомные "стайки" по участкам - это я вообще молчу. Теперь, прежде чем выйти на задний двор своей квартиры - внимательно изучаю местность на предмет наличия отдыхающих на участке бездомных собак - серьезно! отдыхала одна у меня на участке - пару раз, трудолюбиво/заботливо соорудив небольшое гнездышко прямо у меня на газоне, который я в свою очередь заботливо выращиваю, стрегу и полеваю =( (хотя может лучше хостел на участке открыть... возможно прибыльнее будет, чем выкидывать деньги на газоны, стрижку - для проживания собак.. )

Вот так и живем.

То бездомные собаки, то домашние, но без поводков, кидающиеся на моего ребенка или на мою жену.

Re: Ура! Бродячие собаки в поселке!!!!
« Ответ #1: 30 Май 2015, 10:33:06 »
Вы охренели что ли люди!!! Какой отстрел или отлов !!! Никого собаки эти не трогают!!! Подумаешь газона вам жалко. Конечно же большинству людей лениво и сложно позаботится об этих несчастных животных, но я точно знаю что есть среди нас жителей люди, которым важна жизнь этих бедолаг. Давайте соберемся и займемся этими собаками. По крайней мере сук можно стерелизовать.
Мой адрес светлая 5-8, телефон 8 985 7646672

« Ответ #2: 30 Май 2015, 10:33:32 »
Цитата: Анастасия Старостина
Вы охренели что ли люди!!! Какой отстрел или отлов !!! Никого собаки эти не трогают!!! Подумаешь газона вам жалко. Конечно же большинству людей лениво и сложно позаботится об этих несчастных животных, но я точно знаю что есть среди нас жителей люди, которым важна жизнь этих бедолаг. Давайте соберемся и займемся этими собаками. По крайней мере сук можно стерелизовать.

София Дядюра

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #3: 30 Май 2015, 11:40:21 »
Добрый день!
Я любительница собак, у меня их аж две. Отстрел думаю мера крайняя, но отловить беспризорных собак и увезти куда-то вполне гуманно. Мы не охренели, это называется быть взрослым человеком, понимая какие у этой жалости могут быть последствия. Если вы так прикипели к хвостатым, то забирайте домой,  делайте прививки, выгуливайте их на поводке и несите за них ответственность.
Если в управляющей компании попросят еще жалоб соседей, обращайтесь, заеду. Бродячим собакам не место рядом с детьми и собаками домашними!

« Ответ #4: 30 Май 2015, 18:38:42 »
Начнем с того что я сейчас 2 раза объехала весь поселок и собак не нашла. Бездомными собаки становятся исключительно по вине людей и значит люди должны нести ответственность за их жизнь. Вы знаете что в 90% случаев случается после отлова собак, такая же мучительная смерт как и при отстреле. И я не понимаю почему большинству людей жалко своих домашних собак (которые у меня есть тоже) и абсолютно безразлична судьба тех кто оказался на улице. Если собаки не агрессивны, то никакой угрозы для детей и других животных они не представляют, более того они сами в большинстве случаев боятся людей. А ответственности я не боюсь, потому как и на улице случалось их подбирать, делать прививки, лечить их при необходимости и искать для них хозяев.
Пока ни одной реальной претензии к этим собакам кроме лежания на газоне к этим собакам нет. Я тоже собственноручно слежу за своим газоном и цветами, но не буду устраивать истерике если кто то полежит на моем газоне.

« Ответ #5: 30 Май 2015, 18:40:23 »

Ekaterinaa

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #6: 30 Май 2015, 23:52:36 »
Цитата: Анастасия Старостина
Начнем с того что я сейчас 2 раза объехала весь поселок и собак не нашла. Бездомными собаки становятся исключительно по вине людей и значит люди должны нести ответственность за их жизнь. Вы знаете что в 90% случаев случается после отлова собак, такая же мучительная смерт как и при отстреле. И я не понимаю почему большинству людей жалко своих домашних собак (которые у меня есть тоже) и абсолютно безразлична судьба тех кто оказался на улице. Если собаки не агрессивны, то никакой угрозы для детей и других животных они не представляют, более того они сами в большинстве случаев боятся людей. А ответственности я не боюсь, потому как и на улице случалось их подбирать, делать прививки, лечить их при необходимости и искать для них хозяев.
Пока ни одной реальной претензии к этим собакам кроме лежания на газоне к этим собакам нет. Я тоже собственноручно слежу за своим газоном и цветами, но не буду устраивать истерике если кто то полежит на моем газоне.

"Реальная претензия" - это когда собака нападет на ребенка или какое определение у "реальной претензии"?

София Дядюра

• Новичок
  • *
  • 19
« Ответ #7: 31 Май 2015, 16:39:21 »
Мне очень любых собак и подбирать их и искать им новых хозяев дело осень благородное. Но даже отсутствие агрессии с их стороны не делает их менее опасными. Бродячие собаки являются переносчиками десятков опасных заболеваний. Не забывайте, мы не в центре Москвы живем, где вспышек бешенства не было уже сотню лет. В Молжаниновском районе ежегодно карантин по бешенству. Поэтому извините гуманность это конечно хорошо, но я считаю что мы должны требовать от УК убрать их!

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
« Ответ #8: 01 Июнь 2015, 13:45:35 »
У этого факта есть еще один нюанс. Вероятно, собаки проникают на территорию поселка через дыру в сетке в конце улицы Лесной. Пролезть через нее могут не только собаки. Конечно, плата за обслуживание у нас низковата, но, может, администрация все же озаботится безопасностью жителей, пока те не начали самостоятельно отстреливать бродячих собак (да и хозяйские собаки раздражают не меньше, а уж сами хозяева... очень неприятные люди!)?

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
« Ответ #9: 01 Июнь 2015, 13:48:20 »
У нас на Лесной (в конце) перед администрацией - бетонный забор =))) - за ним, идет второй ряд бетонного забора =) таким образом у нас аж 2 забора и все бетонные. никаких дыр нет

По собакам - их вроде убрали (но могу обманывать)

« Ответ #10: 01 Июнь 2015, 13:51:25 »
Ну конечно, мы собачники, самые принеприятнейшие люди))))

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
« Ответ #11: 01 Июнь 2015, 13:54:25 »
странно.

Я вижу лишь слова и никаких действий. Может станете для всех примером и продемонстрируете сказанное Вами на деле? А пока будете их лечить, кормить, искать хозяев - они поживут у вас на участке =)))

Шучу, не ругайтесь ради бога, просто обычно - слов много, а до дела никогда не доходит.

« Ответ #12: 01 Июнь 2015, 14:07:35 »
В настоящее время я забочусь о нескольких бездомных бедолагах которым еще не нашелся дом, поэтому как бы мне не хотелось помочь и другим прямо сейчас, исключительно по материальным соображениям мне очень сложно сейчас это сделать. Потому что передержка во временном доме и корм, это от 10 до 13 тыс рублей в месяц.

А пожить у меня на участке без проблем (мне травы и цветов не жалко для собак) - только вот забор у меня низкий))) поэтому без присмотра пойдут опять гулять по поселку

Andrew

• Постоялец
  • 212
« Ответ #13: 08 Июль 2015, 13:04:28 »
где то в хвосте если не ошибаюсь части забора не хватает там делают что то, что бы не затапливало. оттуда видимо проходят.
панику наводите, 2 раза наблюдал когда стая  из 5 собак бегала и как то зимой большая собака бегала, так несколько охраников их с поселка выгоняла ходила, так что обращатся следует к ним видимо в случае обнаружения.

Ekaterina Sh

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #14: 13 Июль 2015, 16:50:52 »
Дорогие, уважаемые соседи! Читаю наш форум и просто ужасаюсь. Все у нас плохо, бездомные собаки и кошки, дети- вандалы, собаки без поводка и намордников. Мы сами являемся счастливыми обладателями двух собак :Йорка и рыжего корги. Приобретая загородное жилье, мы думали, что люди в дали от городской суеты будут проще и добрее. А в итоге читаю одни склоки. От того, что чья-то собака пописает на елку, с ней ничего не будет. В лесу уйма животных справляет свои нужды, и от этого лес что-то не поредел. А гибнет исключительно от рук человека. К тому же, у всех участки начинаются 2 метра от проезжей части, и то, что находиться в этой полосе считается общественной. Если вы так редеете за свои деревья, размещайте на своем участке. И тогда наши животные не будут своими опорожнением оскорблять ваши чувства. Тем белее, все хозяева собак убирают за ними. Что касается бездомных животных: Ни одно животное не заслуживает отстрела, либо какой-то иной мучительной смерти. В эти выходные я поняла, что в нашем поселки живут просто не люди! Которым не свойственно сострадание и человечность. В минувший субботний вечер, выходя из дома, к нам под ноги ринулся весь окровавленный, с парализованными задними лапками котенок. Это было ужасное зрелище кровавого месива из плоти и костей, от которого сжималось в ужасе сердце. Он громко плакал и просил  о помощи! Мы схватили его отвезли сперва в московскую клинику. Когда я взяла этот израненный комочек на руки, он перестал плакать. В машине он молча ехал. Когда мы были уже в Москве, на очередном перекрестке, я задала вопрос «Он молчит, а вдруг он уже умер?» На что, сзади послышалось однократное мяуканье. Вы знаете, что не привитых животных нигде не принимают?! И не важно, страдает он или просто умирает? В Москве нам везде отказали. На утро мы отвезли его в государственный ветеринарный центр в Солнечногорске.  Оказалось, это единственное место для не привитых животных Солнечногорского района. Там котёнка осмотрели. Нам сказали, что его сбила машина, у него парализованы конечности и хвост, хотя чувствительность в лапках сохранена, оскальпированы задние лапки и начали атрофироваться мышцы, открытые раны загноились. Он страдал от боли и сепсиса. В таком состоянии он не мог откуда-то приползти, его сбили и бросили умирать в нашем «замечательном» поселке. Вы трясетесь о своих елках, детях. Но ответьте, как вы растите своих детей, если в вас нет сострадания к существам, которые не могут за себя постоять! Какой пример вы подаете?! Жестокости?  В клинике, не смотря на то, что мы готовы были оплатить лечение и операции, нам сказали, что время упущено и ему уже нельзя помочь, и что гуманней будет его усыпить. Я гладила его, а он отвечал взаимностью. За все это время он не проявил ни капли агрессии, даже коготка не выпустил. Он мужественно терпел осмотр и рентген. В его зеленых, больших глазах было столько любви и нежности. Мы оплатили эвтаназию и кремацию. Я гладила и успокаивала его, пока он не уснул… И вот скажите, вам жалко было своего времени и 1600р, чтобы хоть как-то исправить свой поступок?! Я не говорю о лечении, хотя бы просто избавить животного от мук боли и голода?! Я сама никогда не любила кошек, всегда боялась, что они оцарапают. Но в любом человеке должно быть хоть чуточку сострадания! Не нравятся вам бездомные животные, найдите более гуманный способ! А что получается, мы живем в микроклимате, где родители не могут воспитать в своих отпрысках уважение к общественной собственности, что качели и лавки общие, и не стоит превращать все это в груду дров. Где чья-то елка является камнем преткновения и поводом для агрессии на всех собак. Что бездомные животные в человеке вызывают желание устроить тут кровавое месиво, и для этого он ищет соратников. И что кто-то калечит животное и спокойно спит дальше в своем милом Шотландском доме! И все мы такие милые и хорошие, радеем за уют и благополучие в нашем поселке!