Хочу приобрести таун в КП Маленькая Шотландия .

• 94 Ответов
  • 18913 Просмотров

Andrew

• Постоялец
  • 212
где то даже видел на окнах висит продается и номер телефона, на центральной знаю продавали 2 дом и на спортивной 1, на горной       где то

Sms

• Новичок
  • *
  • 2
Мы когда выбирали, были предложения собственников с ремонтом. 12 млн 2 этажная секция. Секции со скидкой всегда не так уж удачны. Мы торговались, но большее 50000 нам не скинули. Но добавили киловатт... Секция обошлась в 8.059 зато то, что по душе. И даже с газоном...

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Все купили!!! Ура!!! Пока естественно не заселяемся потому как надо делать ремонт, но основное уже сделано, в понедельник сдали доки на регистрацию, ждем))))

a

• Постоялец
  • 128
Цитата: Mister
Все купили!!! Ура!!! Пока естественно не заселяемся потому как надо делать ремонт, но основное уже сделано, в понедельник сдали доки на регистрацию, ждем))))

Когда будем проставляться?

Andrew

• Постоялец
  • 212
Где в итоге купили?

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Купили в итоге на кельтской, поставляться думаю после заезда сразу же ибо ремонт)))

MadBear

• Новичок
  • *
  • 6
Тоже рассматриваем возможность приобретения. Соседи, скажите пожалуйста:
1. решился ли вопрос с почтой?
2. разобрались ли с договором по УК (так и остался ООО Люксис? Ген директора там не сменили? кто учредители?)
3. Оплата комм услуг (электричество, газ) идет в Люксис или непосредственно в Мособлгаз и МЭС? Как с ними заключаются договора? УК не чинит препон и кто как решал?
4. Что с документами получаемыми от ИНКОма, достаточно ли их для регистрации прав на землю и прав на часть дома (тех. паспорт предоставляют?).
5. что с водой и водоотведением? продажники "поют" что качество отличное, а платить за нее типа не надо т.к. вода в поселке своя из "артезианских 100м скважин" (смотрел фотки в другой ветке, ощущение что где-то обманывают не покидает)
6. что с охраной и пропускной системой, нет ли каких-то подводных камней и скрытых платежей?
7. есть ли в поселке перебои с электроснабжением (просадки, полностью отключение и т.п.) и как часто?
8. что на счет водоотведения и ливневки, читал что были затопления, это не сказалось на канализации в домах?
9. что на счет гарантии на дом, кто-нибудь воспользовался? (например если крыша протекла, или стяжка лопнула, или с газовым оборудованием, что-то не то по идее это косяк строителей и устраняется за их счет)
10. ну и на последок про доп. строительство на своем участке, те кто строил, как и с кем согласовывали это, а потом оформляли?

заранее спасибо всем ответившим.

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
Ничего себе Люксис не берет - газ Вы платите непосредственно мособлгазу.
8950 Вы платите за обслуживание поселка.

Пожалуйса, не ищите здесь подводных камней там, где здесь нет.

MadBear

• Новичок
  • *
  • 6
Infectedcell
8950 почти "ничего" :) ок, а электричество? тоже по отдельному договору в МЭС?
сразу доп. вопрос, (ну если в курсе конечно и не сочтете за труд ответив), что включено по договору обслуживания в эти 8950? т.е. какие услуги УК оказывает помимо очевидных (уборки территории (кстати как часто и на сколько тщательно?) и КПП у въезда) входит ли в эти деньги вызов местного сантехника, электрика, газовика и т.п.? или мб есть какие-то работы по содержанию и ремонту общего имущества поселка (например подготовка к сезонной эксплуатации, техобслуживание и текущий ремонт общего имущества и т.п.)

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
Газ Вы оплачиваете мособлгазу и котел соответственно - Ваша ответственность. Вам его продали вместе с квартирой =)
Можно заключить договор на ежегодное облсуживание того же котла, но не у Люксиса естественно.
Сантехник и прочее - это так же НЕ зона ответственности Люксиса. ОТветственность Ваших работников - в процессе строительства, а уже потом Ваша. Вызвать можно, безсловно, но с финансовой стороны затрудняюсь ответить.

8950 - это все, что касается поселка и даже если на первый взгляд не очевидно - но на самом деле тут достаточно того, что входит в стоимость - от вывоза мусора и уборки территории, охраны, видеонаблюдения, озеленения, до сезонного облагораживания поселка (косить траву, сажать газоны, сеять и поддерживать замечательную волейбольную площадку - с пляжным песком, делать и поддерживать каток, украшать поселок гирляндами и прочее... это первое, что пришло в голову... на каждый сезон есть свои особенности)

На самом деле эта сумма более чем адекватная, учитывая проживание на территории охраняемого поселка, а не в многоквартирной многоэтажке )

Электричеество - по тарифам области. Вы лишь получаете квитанцию в администрации и далее производете оплату в банке.
К примеру, мы за 3шку в Химках - платили приблизительно столько же.
Газ - сколько нажжете, но лучше закинуть "пачку" денег на счет и не переживать =) - опять же по тарифам мособлгаза

Что конкретно включено в сумму - не буду искать договор на обслуживание, там большой перечень. Я думаю Вам не откажут, если Вы попросите договор . перечень - для ознакомления.

MadBear

• Новичок
  • *
  • 6
спасибо за ответы. потихоньку проясняется. сумма нормальная не вижу проблем, как всегда вопрос в деталях т.к. хочется знать за что я буду платить деньги и что я за это получу (а что нет).
но все же осталось не выясненным следующее:
1. если что-то случается с общепоселковым имуществом (например выйдет из строя насос в скважине) кто за это будет платить? или это входит в эти 8950?
2. раз уж про зоны ответственности заговорили, они где-то прописаны?
так уж получилось что я не по наслышке знаком с правилами оказания услуг ЖКХ (правда не в поселке а МКД) и соответственно с правами и обязанностями как УК так и собственников, поэтому столько вопросов (договор разумеется почитаю обязательно, поэтому см. п.2 моего первого поста)

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
Если резюмировать:

Никто никаких денег с Вас не берет (кроме 89250 - за обслуживание) - Вы все САМИ на прямую оплачитваете по установленым законом тарифам.

Все у нас здесь хорошо, поверьте )

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
Если резюмировать:

Никто никаких денег с Вас не берет (кроме 89250 - за обслуживание) - Вы все САМИ на прямую оплачитваете по установленым законом тарифам.

Все у нас здесь хорошо, поверьте )

Виктория17

• Старожил
  • 408
Цитата: Mister

С приобретением вас:))

Виктория17

• Старожил
  • 408
Цитата: Infectedcell
Ничего себе Люксис не берет - газ Вы платите непосредственно мособлгазу.
8950 Вы платите за обслуживание поселка.

Пожалуйса, не ищите здесь подводных камней там, где здесь нет.

К сожалению, несколько человек, часть из которых уже не является жителями посёлка, оставили такой вот след.... Публикуя под десятком разных имён лживую информацию:((
И это нормально, что люди интересуются :(