Хочу приобрести таун в КП Маленькая Шотландия .

• 94 Ответов
  • 18912 Просмотров

Виктория17

• Старожил
  • 408
Цитата: Mister
Цитата: Виктория17
Цитата: Виктория17
Юристу, как и доктору, надо верить... Или искать другого:)) Если нет доверия:)

Ну верить сейчас вообще никому нельзя, но прислушиваться никто не запрещает))))

Вы знаете, не соглашусь. Не веря доктору, а лишь прислушиваясь, и, делая все по своему, можно получить негативные последствия:)
Так же с юристом...
Черт побери, да даже с электриком, порой, так же:))))

Согласен с Вами, ну а если прислушаться к мнению нескольких докторов? Я именно об этом.... Один говорит как в том фильме "резать к чертовой матери" а другой говорит не все так критично господа, обойдемся без операбельного вмешательства, после чего есть третий и четвертый и в куче мнений, как правило, рождается истина.

А по мне, наоборот:))) когда прислушиваешься ко всем, то лопается голова:)))
Поэтому я или доверяю своему врачу, или нет, но тогда ищу другого, и к этому не обращаюсь:)

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Господа, подскажите а в субботу кто - нибудь будет в поселке? Я на субботу запланировал еще одну поездку в МШ (что то меня начал смущать предложенный вариант чисто по расположению секции), если будет у кого свободное время хотелось бы встретиться пообщаться попредметней, потому как с каждым разом вопросов становиться все больше))))
Еще раз спасибо за ответы!

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
это Вам тогда надо долгожителей искать

Natalia M

• Новичок
  • *
  • 19
Добрый вечер, мы живем уже больше двух лет и можем сказать только хорошее! Люди приветливые, дети спокойно гуляют, территория ухожена, мы обожаем наш поселок! Зимой-каток, снежная горка; Касательно затрат, помимо стандартного обслуживания у нас уходит 2000 на газ (зимой) и 1000 на эл-во. Интернет отличный, мы провели на двоих  с соседями-хватает всем! А еще уже два года мы празднуем Хэллоуин всем поселком) это о многом говорит) и это так здорово! Что касается негативных отзывов, то да, они были в период становления жизни (выбора управляющей компании и тд), но сейчас все наладилось! Кроме того, достаточно развита инфраструктура-магазин есть, в Лунево есть аптека, есть музыкальная школа (с хорошими занятиями!), есть детские кружки в ДК, детский сад. Так что переезжайте, не пожалеете!!

Natalia M

• Новичок
  • *
  • 19
Кельтская-это же вдоль забора, почему в середине поселка? И, кстати, Эдинбургскую ни разу не затапливало) можно брать там)

Andrew

• Постоялец
  • 212
Не берите на кельтской,кстати сейчас несколько таунов по 5 млн отдают до нг при 100% предоплате. А вобще очень много у них в залоге хороших вариантов которые не продают. Обратите внимание как крайние тауны пристрой делают в виде гаража или чего то большего как бы места в доме не казалось много но для хлама и спортзала гараж такой хороший выход( если нужно и возможности позволяют)

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: Andrew
Не берите на кельтской,кстати сейчас несколько таунов по 5 млн отдают до нг при 100% предоплате. А вобще очень много у них в залоге хороших вариантов которые не продают. Обратите внимание как крайние тауны пристрой делают в виде гаража или чего то большего как бы места в доме не казалось много но для хлама и спортзала гараж такой хороший выход( если нужно и возможности позволяют)

Знать бы на самом деле что есть в продаже Инкомовцы показывают только то что нужно им. А какие тауны по 5 млн продают? есть конкретный адрес?

Andrew

• Постоялец
  • 212
http://www.sm-sc.ru/  в спецпредложениях, только 2 адреса указано остальные в отд продаж спросите

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
http://www.sm-sc.ru/  в спецпредложениях, только 2 адреса указано остальные в отд продаж спросите

Это понятно, но наверняка есть еще адреса но про них не слова.

a

• Постоялец
  • 128

Но все же сначала пройдитесь по поселку без провожатых, посмотрите на построенные дома, участки. То, что у инкома идет в спецпредложении (по крайней мере раньше шло) - секции, где дома смотрят окно в окно соседям. Там практически нет заднего двора.
А про Кельтскую, дом 1 - это, пожалуй, самое низкое место в поселке. Вода там по определению будет всегда. В большей или меньшей степени в зависимости от засоренности ливневки.
И стоит всегда держать в уме то, что выгодно в первую очередь продать продавцу далеко не то, что выгодно приобрести  вам как покупателю.
Ну и свои наблюдения. Может быть имеет смысл брать последнюю свободную секцию в доме. Во-првых, вам не придется пережить ремонт соседей, т.к. все уже построились, а во-вторых, скорее всего удастся добиться скидки на таун (ведь он последний в этом доме).
С инкомом надо торговаться.

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
на кельтской вроде ливневку допиливали, теперь по идее все норм будет =)
но за точность информации я не ручаюсь

+ заливало 1 раз - только когда зима сильно снежная была и потом разом все поплыло...

Infectedcell

• Пользователь
  • **
  • 61
Добрый вечер!

1. Все как везде, кому где нравится.
2. Если не смущает строительство ВПП Ш3 при повороте на перепечино - добро пожаловать к нам, у нас хорошо.
3. Коммуналка подорожает буквально на днях. Станет чуть менее ~9К рублей (на сколько знаю, дорожает везде - и в москве в том числе)
Сегодня коммуналка обходится ровно в 8250р - и данная цена тут уже даволно давно.
4. Газ - по тарифам мос области. Удобнее "бросить" денег на карту на пол года - год. (посомтрите тарифы мособлгаз). Необходимо будет подписать договор на газ обслуживание.
Зимой газа больше - летом соответственно меньше ))
5. У нас (семья 3 человека) в месяц (зимой) на все про все где то 12-13К на сегдняшний день
6. Документы: Конкретно наша квартира (таун) - все доки были готовы (и на квартиру и на землю)
7. С интернетом здесь особенная песня - о нем почитайте на данном форуме.. что есть, то есть

От себя:

Мы приезжали 3-4 раза в поселок, в течение года.
Очень понравилась МШ с первого раза, но как то сомневались, анализировали и сравнивали с другими - выболр есть всегда.
В итоге взяли и рады по уши.

Просите продавцов показывать больше, они не все показывают - здесь есть крайне интересные тауны, как в плане расопложения, так и в плане конструкции =))

В общем:

Я бы не рекомендовал Вам усиленно изучатьвсе подряд ни здесь ни на других форумах - про МШ.
По крайней мере не воспринимайте ве буквально =)
Руководствуйтесь исключительно своими ощущениями - так правильнее.
Все люди и у всех разное отношение, в любом случае - странно будет читать "негатив" о поселке - от жителей поселка =)
Идеально только там - где нас нет. Когда меня или жену спрашивают про поселок - я без раздумья рекомендую.
А революционеры - есть везде.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: a

Но все же сначала пройдитесь по поселку без провожатых, посмотрите на построенные дома, участки. То, что у инкома идет в спецпредложении (по крайней мере раньше шло) - секции, где дома смотрят окно в окно соседям. Там практически нет заднего двора.
А про Кельтскую, дом 1 - это, пожалуй, самое низкое место в поселке. Вода там по определению будет всегда. В большей или меньшей степени в зависимости от засоренности ливневки.
И стоит всегда держать в уме то, что выгодно в первую очередь продать продавцу далеко не то, что выгодно приобрести  вам как покупателю.
Ну и свои наблюдения. Может быть имеет смысл брать последнюю свободную секцию в доме. Во-првых, вам не придется пережить ремонт соседей, т.к. все уже построились, а во-вторых, скорее всего удастся добиться скидки на таун (ведь он последний в этом доме).
С инкомом надо торговаться.

Ясно спасибо, завтра поедем в поселок будем разговаривать, торговаться придется ибо бюджет стал реально ограничен.

Andrew

• Постоялец
  • 212
Если за наличные берете, имейте ввиду еще то что есть хорошие места которые продаются владельцами (даже если продают как то через инком о них вам врядли скажут в отделе продаж)

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Если за наличные берете, имейте ввиду еще то что есть хорошие места которые продаются владельцами (даже если продают как то через инком о них вам врядли скажут в отделе продаж)

Интересно как их найти, в частных объявлениях я вроди предложений не видел.