Хочу приобрести таун в КП Маленькая Шотландия .

• 94 Ответов
  • 20007 Просмотров

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Доброго времени суток Уважаемые Жители МШ!
 Одной ногой стою на пороге покупки тауна в Вашем поселке, в связи с чем решил обратиться непосредственно к жителям этого замечательного, на мой взгляд, к.п., так как лучше Вас ситуацию думаю не знает и не расскажет никто. У меня семья - жена, трое детей, собака, в общем все стандартно))), на  данный поселок наткнулись совершенно случайно и с первого раза он нам как-то запал в душу. До этого много где смотрели жилье подобного формата, но как правило, всегда возникали какие-либо "НО" или при более детальном изучении документов выяснялся какой-либо негативный момент. Но если и по документам все ровно, а продавцы сладко дуют в уши что все просто идеально, то в воздухе начинает витать запах скрытого подвоха)))))
Поэтому, если не очень трудно подскажите - какие подводные камни могут быть при покупке тауна и на что необходимо обратить пристальное внимание? Пока не очень понятна ситуация по коммуникациям и коммуналке в поселке. Продавец говорит что коммуналка -8 000 руб, плюс по счетчикам газ и электричество и максимум зимой выходит в совокупе 11 000 руб. (вериться с трудом), по коммуникациям ждем документов. Так-же есть вопрос по собственности, первично посмотрев доки понял что свид-во на часть жилого дома, а техпаспорт на квартиру, по моему строить квартиры на дачке запрещено, хотя я не очень силен в этих вопросах и запросто могу ошибаться. Сегодня отправил док-ты юристу - жду результата, но очень надеюсь что услышу утвердительное "все в порядке", потому как, повторюсь, поселок очень понравился!
Заранее всем спасибо!!!  

Виктория17

• Старожил
  • 408
Нам тоже этот поселок приглянулся с первого взгляда:)
Уже два года счастливые обладатели тауна здесь, и ни разу не пожалели.  
Нравится сам поселок, нравятся соседи, нравится, что постепенно наш поселок становится и зеленее и красивее.
Нравится отзывчивость управляющей компании.в общем, нам очень приятно здесь жить.
Как написал Лексей Михайлович :) коммуналка до конца этого года - 8250, с первого января 8950.
Так же согласна с предыдущим оратором, что бы просили показать побольше таунов. Свой таун я нашла сначала на карте:) очень понравилось расположение.  В итоге его и взяли.
С документами все в порядке, мы покупали еще когда не было собственности, но в течение полугода ее сделали.
По-поводу интернета... С монополистом по интернету, мы решили пока не связываться. У нас три этажа, а люди пишут, что их оборудование и два то не осиливает...
Пока пользуемся банальным свисток-мегафоном:)) и фильмы на нем чудесно смотрю, и голову ничем не забиваю. Знаю, что не мы одни такие.
Хотим попробовать йоту. Но, пока отзывов о ней в поселке ни у кого не встречала.

Ну а в остальном решать Вам и Вашей семье:)))

София Дядюра

• Новичок
  • *
  • 19
Добрый день!
Живем около года. Всем довольны. Коммуналка действительно не высокая. За 2 этажа 8250 управляющей компании, куда входит неограниченное количество воды (чему мы несказанно рады)+1500 электричество+от 500 до 1800 рублей в месяц за газ (в зависимости от времени года). Что очень не дорого, дома построены так, что летом держат прохладу, а зимой тепло. Для экономии делаете теплый водяной пол на первом этаже и будет вам счастье))) С документами никаких проблем. Свидетельства и на дом и на землю на руках, прописка оформлена. По коммуникациям газ отдельный договор с облгазом, удобная схема оплаты, как уже говорил предыдущий оратор тысяч 15 закинул, и год можно не вспоминать о нем. Вода скважина общая, у нас стоит еще фильтр на входе, раз в пол года меняем, в итоге вода идеальная, в Москве никогда такой не видела))) По подводным камням присоединяюсь к тому, что не стоит брать то, что вам менеджеры показывают. Нам показывали совсем неудачные по расположению варианты, сама нашла на карте то, что хочу посмотреть. В итоге доплатив 50 тысяч к их предложению купили таун с задним двором в 2 раза больше, чем они предлагали. Переживали только, что детсад близко, а оказалось детей выводят максимум 2 часа в день и их совсем не слышно. Так, что решайтесь и добро пожаловать!)))

София Дядюра

• Новичок
  • *
  • 19
Забыла про интернет))) Мы подключены к тому самому монополисту. Заявленная скорость 50, по факту по вифи держит 20-30. Для просмотра телевиденья в интернете хватает. Фильм качает 2-3 минуты. На счет не тянет на 2 этажа, то это зависит от вашего роутера, и того как сеть раскидали. Но 1-2 дня в месяц бывает, что у них что-то происходит и может по пол дня не быть интернета.

IrenLo

• Пользователь
  • **
  • 52
Здравствуйте! Нам тоже очень нравится наш поселок, присоединяйтесь!

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Всем добрый вечер!
Спасибо за ответы! А то я уж думал вообще никто не напишет, "траблы" в поселке вполне понятны и я беру это в расчет лишь косвенно, потому как они есть в каждом поселке (а мы их объездили не один десяток). Единственное если не трудно расскажите поподробнее про то что они не все показывают, мы присмотрели таун на улице Кельтская д. 1, там достаточно большие участки, но Вы как знающие может посоветуете, что то?
Еще меня не много будоражит вопрос по поводу "дачки", типа того есть закон по которому в любой момент могут все это дело снести и всех попросить покинуть помещения, хотя мой юрист уверяет в обратном...
И еще если можно освятить вопрос с ремонтом))) Инком говорит на круг не дорогой ремонт без техники и мебели может обойтись буквально в 2 млн, я пока смету не составлял но как то вериться с трудом.
Спасибо за то что откликнулись!

Виктория17

• Старожил
  • 408
Это нормально, оповещение на электронку о новой, Вашей, теме, пришли лишь сегодня:)))
А Кельтская д. - это где? Что-то по карте я вообще нечетов не вижу.
Это двух или трех этажки?

Виктория17

• Старожил
  • 408
Юристу, как и доктору, надо верить... Или искать другого:)) Если нет доверия:)

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: Виктория17

Ну верить сейчас вообще никому нельзя, но прислушиваться никто не запрещает))))

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59
Это нормально, оповещение на электронку о новой, Вашей, теме, пришли лишь сегодня:)))

Это та про которую пост был у Вас на форуме что ее затопило)))

Виктория17

• Старожил
  • 408
Цитата: Mister

Вы знаете, не соглашусь. Не веря доктору, а лишь прислушиваясь, и, делая все по своему, можно получить негативные последствия:)
Так же с юристом...
Черт побери, да даже с электриком, порой, так же:))))

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59

Это двухэтажки, где-то в середине поселка.

Виктория17

• Старожил
  • 408

Это та про которую пост был у Вас на форуме что ее затопило)))

Это понятно, но где на ней дом один:)?
Не тот ли Вы имеете ввиду, что стоит на соединении Кельтской и Лесной?

kest

• Пользователь
  • **
  • 64
Присоединяюсь к ораторам и подтверждаю информацию:) Конкретно по Кельтской - это самое низкое место в поселке, соответственно, могут быть (и уже были) неприятности в виде затопления участка в паводок.
По ремонту - в двухэтажном 1,2 работа + 1,3 материалы (без последнего слоя). Это в 2012 году.

Mister

• Пользователь
  • **
  • 59

Вы знаете, не соглашусь. Не веря доктору, а лишь прислушиваясь, и, делая все по своему, можно получить негативные последствия:)
Так же с юристом...
Черт побери, да даже с электриком, порой, так же:))))

Согласен с Вами, ну а если прислушаться к мнению нескольких докторов? Я именно об этом.... Один говорит как в том фильме "резать к чертовой матери" а другой говорит не все так критично господа, обойдемся без операбельного вмешательства, после чего есть третий и четвертый и в куче мнений, как правило, рождается истина.