образование в Луневской школе

• 90 Ответов
  • 21077 Просмотров

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
Уважаемые родители
« Ответ #30: 21 Декабрь 2012, 11:13:20 »
Уважаемые родители детей-подростков! Детский Центр в МШ пока ориентирован на дошкольников. Скажите, а не заинтересовал бы ваших детей в возрасте 11+ Интеллектуальный клуб, где можно было бы поиграть в "Что? Где? Когда?", "Свою игру" и т.п.? Если нам удастся собрать команду (6 человек), я могла бы организовать их участие весной в Чемпионате Москвы (да, телевидением ЧГК не исчерпывается) или выезд в августе в интеллектуальный лагерь на море. Ну и к нам можно было бы приглашать на проведение тренировок людей из телевизора. У меня дочь заканчивала обычную московскую школу и интеллектуальный клуб был неплохой альтернативой, прежде всего гарантировавшей адекватное общение.

ЕленаН

• Постоялец
  • 118
О! Это просто замечательная
« Ответ #31: 21 Декабрь 2012, 11:31:38 »
О! Это просто замечательная идея!!!! Я думаю, многие примут в ней участие. И мы тоже, обязательно, как только переедем :)

olesy123

• Пользователь
  • **
  • 63
Diana пишет: Если нам удастся
« Ответ #32: 21 Декабрь 2012, 11:59:42 »
Цитата: Diana
Если нам удастся собрать команду (6 человек), я могла бы организовать их участие весной в Чемпионате Москвы (да, телевидением ЧГК не исчерпывается) или выезд в августе в интеллектуальный лагерь на море. Ну и к нам можно было бы приглашать на проведение тренировок людей из телевизора. У меня дочь заканчивала обычную московскую школу и интеллектуальный клуб был неплохой альтернативой, прежде всего гарантировавшей адекватное общение.

А если будет больше желающих. И возраст уменьшить если. Ведь многим деткам интересны подобные занятия.Действительно, на таких занятиях они общаются на интересные темы, учатся думать, анализировать, работать в команде, научатся прислушиваться к мнению другого человека. Мне идея нравится.  

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
Желающих может быть сколько
« Ответ #33: 21 Декабрь 2012, 17:25:54 »
Желающих может быть сколько угодно - здесь никаких ограничений! Что касается занятий с детьми более младшего возраста - знаю, что такие занятия проводятся, например, в одной частной школе на "Аэропорте", с 1-го класса. Лично у меня такого опыта нет, но есть контакт с тамошним тренером.
Предлагаю решать проблемы по мере их возникновения: появятся  желающие поиграть - подберем игры, соответствующие их возрасту. Пока хотелось бы определиться с организационной стороной вопроса: администратор Детского центра, с которой я общалась еще в октябре, туманно сказала, что "до января у них нет ставок", хотя я ни о каких ставках речь не вела, а всего лишь предложила придумать какие-то программы, адресованные подросткам. Может быть, начать с формирования "толпы желающих", и в зависимости от их количества вести разговоры о месте занятий?

milko

• Постоялец
  • 196
Диана, ну потребности
« Ответ #34: 21 Декабрь 2012, 18:37:27 »
Диана, ну потребности обычные:
подростками надо тоже заниматься и было бы классно, если бы это было внутри поселка.
Я, например, с удовольствием отправила сына на курсы ораторского мастерства :)
Если бы можно было бы организовать такие курсы (пригласить специалистов на курс) - было бы очень круто.
Элементарно - драмматический кружок - очень даже прикольно.

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
А что если предложить
« Ответ #35: 21 Декабрь 2012, 18:52:40 »
А что если предложить администратору Детского центра установить (можно на улице рядом со входом) некое подобие ящика для всеобщих пожеланий - родители (и дети) скинут туда свои самые разные предложения/запросы, касающиеся организации детского досуга. Их можно будет проанализировать (обязательно с участием заинтересованных родителей) и по итогам этого мозгового штурма предлагать ДЦ организовать конкретные программы/проекты/кружки и т.п. Немаловажно понять, с какой суммой родители готовы расстаться,оплачивая работу педагогов (и заодно узнать, что это за педагоги) - знаю, что наплыва жаждущих сдать дитя в детский сад за 35 000 руб не наблюдается. Возможно, руководство в связи с этим станет более трезво оценивать ситуацию.

Виктория17

• Старожил
  • 408
Diana пишет: А что если
« Ответ #36: 21 Декабрь 2012, 19:10:47 »
А что если предложить администратору Детского центра установить (можно на улице рядом со входом) некое подобие ящика для всеобщих пожеланий - родители (и дети) скинут туда свои самые разные предложения/запросы, касающиеся организации детского досуга. Их можно будет проанализировать (обязательно с участием заинтересованных родителей) и по итогам этого мозгового штурма предлагать ДЦ организовать конкретные программы/проекты/кружки и т.п. Немаловажно понять, с какой суммой родители готовы расстаться,оплачивая работу педагогов (и заодно узнать, что это за педагоги) - знаю, что наплыва жаждущих сдать дитя в детский сад за 35 000 руб не наблюдается. Возможно, руководство в связи с этим станет более трезво оценивать ситуацию.

А откуда сумма в 35 тысяч:)? Я когда звонила перед открытием, мне была озвучена сумма на полный день 17 тысячс + питание (я вот не помню 3 или 4 тысячи)

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
Возможно, моя информация по
« Ответ #37: 21 Декабрь 2012, 19:14:44 »
Возможно, моя информация по оплате устарела - знакомая поделилась ею в октябре, выбирая между Совёнком и тем, что в МШ.
В любом случае занятия со старшими детьми - это принципиально иные, меньшие деньги.

YULIA

• Постоялец
  • 101
Я за драмматический кружок!
« Ответ #38: 21 Декабрь 2012, 19:30:25 »
Я за драмматический кружок!

ЕленаН

• Постоялец
  • 118
Я за музыкальные кружки -
« Ответ #39: 11 Январь 2013, 09:41:31 »
Я за музыкальные кружки - фортепиано, гитара, баян и так далее. Старший гитарист у меня, средний хочет играть, как он говорит, на гармошке:)

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
Молва утверждает, что
« Ответ #40: 11 Январь 2013, 14:22:24 »
Молва утверждает, что музыкалка есть в той же Луневской школы. За "гармошку" не поручусь, но уж ф-но есть наверняка

ЕленаН

• Постоялец
  • 118
Средний сын у меня изъявил
« Ответ #41: 20 Январь 2013, 15:29:26 »
Средний сын у меня изъявил желание стать художником - рисует неплохо - надо что-то теперь думать, чтобы не просто так , а хотя бы полупрофессионально рисованию обучался

Vadim

• Пользователь
  • **
  • 72
Diana пишет: Уважаемые
« Ответ #42: 22 Январь 2013, 22:54:59 »
Уважаемые родители детей-подростков! Детский Центр в МШ пока ориентирован на дошкольников. Скажите, а не заинтересовал бы ваших детей в возрасте 11+ Интеллектуальный клуб, где можно было бы поиграть в "Что? Где? Когда?", "Свою игру" и т.п.?

У меня сын, думаю, включится. Мы с женой оба тоже бы с удовольствием поиграли, если взрослая лига наберется. Любим эту игру еще со студенческих лет!

ЕленаН

• Постоялец
  • 118
У нас тоже в подростковом
« Ответ #43: 23 Январь 2013, 08:06:34 »
У нас тоже в подростковом возрасте это были любимыми играми - делали карточки, собирали ребят во дворе. Так что я бы тоже поучавствовала

Diana

• Новичок
  • *
  • 25
Тогда, может быть, исходя из
« Ответ #44: 23 Январь 2013, 12:35:40 »
Тогда, может быть, исходя из того, что спасение утопающих - дело рук их самих, назначить, как тут принято, время встречи заинтересованных родителей подростков и самих подростков? Глядишь, и у администрации Детского центра какой-то интерес появится при виде нашей толпы :)... Лично я - барышня свободная (редактор-переводчик), а большинству, вероятно, удобнее выходные. Давайте назначим время и постараемся оповестить о нём своих друзей-соседей!