образование в Луневской школе

• 90 Ответов
  • 21078 Просмотров

ЛИСКА

• Новичок
  • *
  • 4
<p>&nbsp;&nbsp; Добрый день!</p>
<p>Подскажите, насколько качественное образование можно получить в Луневской школе?&nbsp;Или лучше сразу подыскивать другие варианты?&nbsp;</p>

Kseniya

• Новичок
  • *
  • 27
Мысли о школе...
« Ответ #1: 17 Июнь 2010, 12:34:56 »
<p>На мой взгляд, Лунёвская школа - обычная подмосковная. Иными словами, как и во многих школах, в коллективе есть и очень сильные преподаватели, и... студенты, которыми явно &quot;затыкают&quot; течи. Средний возраст учителей (см. официальный сайт школы) - весьма и весьма солидный... Молодёжи практически нет, - эта проблема почти всех средних школ. Насколько я поняла, некоторые предметы вообще в дефиците. Это - &quot;минусы&quot;. </p>
<p>Что касается &quot;плюсов&quot;. Главное преимущество этой школы - её близость к МШ. Во-вторых, достаточно новые &quot;стены&quot;, неплохо поставлены информационные дела (сайт сделан хоть и кондово, но он - ЕСТЬ!). В-третьих, пока в школе не очень много учащихся, нет толпы.</p>
<p>Что до меня, собираюсь предложить Лунёвской школе свои услуги в качестве учителя, в арсенале - 14 лет преподавания и в школе, и в ВУЗе, кандидат наук, могу учить дефицитным дисциплинам .&nbsp; Главное - дождаться заселения...</p>

ЛИСКА

• Новичок
  • *
  • 4
школа
« Ответ #2: 17 Июнь 2010, 12:43:53 »
<p>Спасибо за ваши мысли вслух.&nbsp; Мы прошли по территории школы, заглянули внутрь, весьма печально. Школа как оказалось состоит из двух зданий&nbsp; -&nbsp; одно постройки 197.. , второе 1992. Местные жители весьма неоднозначно отзываются о школе и учителях.</p>

Kseniya

• Новичок
  • *
  • 27
Естественно!
« Ответ #3: 17 Июнь 2010, 17:54:53 »
<p>Естественно, местные отзываются весьма неоднозначно... </p>
<p>Что касается школы - рискну повторить ещё раз: нормальная подмосковная НЕведомственная школа... Вот если бы она находилась в военном городке типа Власихи...</p>
<p>И всё же - внешний лоск не всегда означает высокий уровень подготовки. Поживём - увидим!</p>
<p>Удачи ВСЕМ!</p>

Олег111111

• Постоялец
  • 180
Мы  не рассматриваем школу
« Ответ #4: 03 Октябрь 2010, 23:45:34 »
<p>Мы&nbsp; не рассматриваем&nbsp;школу в&nbsp;Лунево, скорее всего будем возить&nbsp;в химкинскую&nbsp; гимназию №&nbsp;4.&nbsp;</p>

milko

• Постоялец
  • 196
Кто-нибудь уже отвел детей в
« Ответ #5: 15 Февраль 2012, 13:49:13 »
Кто-нибудь уже отвел детей в Луневскую школу?

olesy123

• Пользователь
  • **
  • 63
В начальную школу будем
« Ответ #6: 24 Май 2012, 19:15:05 »
В начальную школу будем ходить в Луневскую школу. Осталось определиться с учителем, точнее с программой образовательной. Но здесь я еще сама не знаю, что лучше. А дальше, поучимся посмотрим, может в этой школе останемся, а может будем водить дочь в другую школу или гимназию.

Novichok

• Новичок
  • *
  • 11
Не думаю что
« Ответ #7: 24 Май 2012, 23:39:27 »
Не думаю что общеобразовательные учреждения Москвы и МО сильно отличаются. Во всяком случае в Москве Специализированные школы находятся, как правило не рядом с домом и стоят денег. Что же касается Луневской школы, то как нам удалось выяснить летом она закрывается на капитальный ремонт!

olesy123

• Пользователь
  • **
  • 63
Тоже слышала про это, тем
« Ответ #8: 25 Май 2012, 10:50:11 »
Тоже слышала про это, тем более с появлением поселка и в школе начнутся изменения, преподавательский состав возможно изменится, программы образовательные станут более сложными и перспективными, расчитаными и на сильных деток. А ремонт замечательно, значит на родителей потом ляжет меньше хлопот и расходов, что в наше время явление уже привычное.

Виктория17

• Старожил
  • 408
Нам до школы еще лет шесть,
« Ответ #9: 30 Сентябрь 2012, 11:45:45 »
Нам до школы еще лет шесть, но оглядываться уже начинаем:))
Забрела тут на какой-то форум Луневской шлколы.. и честно говоря огорчилась... Все-таки не только там приличные семья, как мне показалось.
Но, как уже говорилось, что возможно  с появлением поселка начнутся изменения:)

milko

• Постоялец
  • 196
Решила сюда спросить
« Ответ #10: 15 Декабрь 2012, 13:41:43 »
Решила сюда спросить )
Соседи, совсем скоро переезжаем на пмж, в связи с этим вопрос.
Есть у кого дети подросткового возраста? У меня сын, 13 лет, хочется же найти друзей :)
Какого возраста ваши дети?

YULIA

• Постоялец
  • 101
у меня девочка 11 лет
« Ответ #11: 15 Декабрь 2012, 16:09:05 »
у меня девочка 11 лет

Владимер

• Новичок
  • *
  • 45
milko пишет: Решила сюда
« Ответ #12: 20 Декабрь 2012, 08:33:14 »
Цитата: milko
Решила сюда спросить )
Соседи, совсем скоро переезжаем на пмж, в связи с этим вопрос.
Есть у кого дети подросткового возраста? У меня сын, 13 лет, хочется же найти друзей :)
Какого возраста ваши дети?

За это можете даже не переживать) Уверен, что дети наши, еще быстрее нас освоятся и с друг другом познакомятся)) Обычная среднестатистическая школа, надеюсь к тому времени когда малая подрастет будет и ремонт лучше и качество образования на более высоком уровне. Старшего вожу в свою школу не стали переводить сюда.

milko

• Постоялец
  • 196
В нашей московской школе
« Ответ #13: 20 Декабрь 2012, 20:40:26 »
В нашей московской школе качество образования (или контингент учащихся или класс неудачный?) просто жуткое, т.ч. без вариантов, буду переводить куда-нибудь ближе. Тем более эта реформа... со следующего учебного года будет объединение школ. Всех раскидают, часть учителей уволят...

Юлар

• Пользователь
  • **
  • 79
Людмила, а что это за
« Ответ #14: 20 Декабрь 2012, 20:47:44 »
Людмила, а что это за реформа? Что то я упустила из вида новости в этой сфере :*)