Вопросы и предложения для ДЦ "Сказка"

• 49 Ответов
  • 7393 Просмотров

Ekaterinaa

• Новичок
  • *
  • 11
Re: Вопросы и предложения для ДЦ "Сказка"
« Ответ #45: 19 Август 2015, 22:27:01 »
Добрый день!
Ох... Сейчас выбираем детский садик для ребенка..
Про наш Шотландский слышу много противоположенных отзывов и от этого становится еще сложнее с принятием окончательного решения.
Еще и на форуме такая неразбериха:))

Как вижу,тема родилась еще в 2013 году, и хотелось бы понять /узнать у родителей тех деток, кто ходит сейчас в наш садик, есть ли какие-либо сдвиги?
Есть ли плюсы, кроме территориальной близости?

Общалась с персоналом, но 2 основных вопроса остались без окончательного ответа:
1. Видеонаблюдение. Л.К. сообщила, что родители на собрании отказались от установки.. Сложно в это поверить.. Действительно это так?
2. Методики развития. Был ответ "лепим, рисуем, ...", а хотелось бы понять какие навыки и умения в каком возрасте развивают.. Если кто-то из родителей сможет поделиться обратной связью от ребенка, было бы здорово! :)

Alexandera

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #46: 21 Август 2015, 01:13:46 »
Екатерина, день добрый! Меня зовут Александра и мой ребенок с 2014 года ходит в наш местный детский сад. 1. Видеонаблюдение. Было родительское собрание, где я была в числе немногих родителей, кто был против. Объясню почему. Как правило, постоянное наблюдение за детьми приведет к тому, что будут приходить родители и говорить претензии- вы не так взяли, вы не вовремя подтерли попу, вы не так играли и т.д. Понять нравиться ли ребенку, можно просто из реакции ребенка, из его поведения, из многих других причин. А мы хотим, чтобы детям нравилось. Маленьким детям там хорошо, ну а если, воспитатели не сразу, а через пять минут подтерли попу, то страшного в этом ничего нет. В общем, чтобы родители не приходили и не учили сотрудников, что им делать и как делать, а это скорее всего к этому и приведет. Если же ставить видеонаблюдение на входе и во дворе детского седа с целью видеть, кто пришел и кто ушел, против никто не был.
2. Лепим, рисуем... Если вашему ребенку нет еще трех-четырех лет, то кроме заботы, любви, пЯтиминутнух занятий ему ничего не нужно. Если больше, то приходите и давайте делать родительское собрание и сами решим,что мы хотим для детей. Потому что если ребенку уже пять или шесть, то здесь надо не лепить и рисовать, а действительно серьезно заниматься.
У меня есть делание, чтобы мой трехлетний сын начал заниматься в игровой форме иностранным языком. Пока думаю, набрать группу из тире- четырех детей и организовать занятия у нас дома или договориться с детским садом. Вопрос открытый...
А спортивные занятия: плавание, гимнастика- добро пожаловать в город Зеленоград!

Ekaterinaa

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #47: 21 Август 2015, 15:09:46 »
Александра, спасибо за информацию.
Конечно, у всех родителей разные приоритеты:)
И лично я хочу иметь возможность в любой момент удостовериться, что мой ребенок в садике и у него все в порядке. Поэтому наличие камер для меня важно.
Также важен профессиональный уровень воспитателей и владение методиками развития совсем маленьких детей...
Занятия, согласна, пятиминутные, но что это за занятия, что развивают, есть ли стстема..
Нам еще нет 2-х лет и хотелось бы совершенствовать все то, что уже знаем и умеем.

Alexandera

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #48: 22 Август 2015, 01:28:19 »
Ну здесь все просто. Приходите в детский сад и спрашивайте расписание, что делают и когда. Моему ребенку уже три и мне мы тоже хотелось, чтобы кроме лепки и рисования он уже начинал делать что-то другое. Поэтому, приходите и давайте сделаем родительское собрание, послушаем что нам расскажут.

Ekaterinaa

• Новичок
  • *
  • 11
« Ответ #49: 22 Август 2015, 13:26:45 »
После 8.09 я готова в любое время. Когда планируется следующее собрание в садике?
С сентября вроде многие планируют туда пойти.
Можем, например, заранее встретиться родителями на детской площадке, согласовать между собой идеи и уже на собрание в сад нести конструктив.