Вопросы и предложения для ДЦ "Сказка"

• 49 Ответов
  • 7391 Просмотров

Елена1978

• Новичок
  • *
  • 2
Re: Вопросы и предложения для ДЦ "Сказка"
« Ответ #30: 27 Декабрь 2013, 15:55:53 »
да,подходите.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #31: 27 Декабрь 2013, 16:16:01 »
Цитата: Елена1978
да,подходите.

Елена, так Александра не в ваш садик собирается,  а в садик Людмилы Константиновны )))

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #32: 27 Декабрь 2013, 17:04:35 »
Весело тут у вас)) Я уже ничего не понимаю, у кого какой сад??))) кто кого куда берет??))) и почему за собственные деньги нельзя присутствовать на собрании, и обсуждать вопросы безопасности детей. Ой, в бюджетных садах и то проще)

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #33: 27 Декабрь 2013, 18:17:18 »

)))  Юль, на самом деле, общение через форум все  до неприличия «извратило»  … Из благородной миссии  делиться идеями  по улучшению пребывания наших деток в ДС  все неожиданно скатилось к «скандалам, интригам, расследованиям»…

И если бы я не водила дочку в садик и не видела ситуацию изнутри, то  сделала  бы аналогичные с тобой выводы… )))

У нашего садика действительно много достоинств:  помимо территориального признака, это и хороший персонал, и теплое отношение к детям, и желание улучшать условия содержания, и деткам там хорошо  (моя, например, домой по 30 минут собирается), более того, при необходимости, можно «сдать» дитя с ночевой (когда у нас в доме красили лестницу и сильно пахло краской, чтобы Дана не надышалась, мы с вечера ее отвели в садик и забрали только в 10 утра). Это замечательно и за все это спасибо!

Но есть и «но», и мы (родители) хотели бы, чтобы этих «но» стало меньше…

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #34: 27 Декабрь 2013, 18:22:02 »
Спасибо. Буду иметь в виду.

« Ответ #35: 08 Май 2015, 10:30:35 »
Всем добрый день.
Очень хочется поговорить о наболевшем.
На мой взгляд, ситуация в садике ухудшается.
Во-первых:
постоянная смена штатного персонала. Ходим в садик с декабря, за это время сменилось/прибавилось/убавилось минимум человек пять! Все бы ничего, да ребенку не обьяснить, что он должен доверять какой-то новой тете.
Во-вторых:
Не понятный ремонт. Никто ничего толком не обьясняет, не говорит что и зачем строится. Детские горшки перенесены в общую игровую зону!
На все вопросы Л.К. мне ответила - Ремонт уже закончен!
Каким образом он закончен, если там в туалете полностью вскрыты полы?
В течение недели ничего не изменилось. Слава Богу хоть чистота везде, это радует.
Мне врут. Очень не приятно

И самое главное, последнее:
Дети начали постоянно плакать! Дошло до того, что сегодня утром, я привела ребенка в садик, а там просто все плачут!
Понимаю, что из своей детской солидарности, ребята плачут хором, но почему раньше не плакали?
Такого я никогда в нашем садике не видела. Ребенок со слезами на глазах меня не отпускал, и мы развернулись и пошли домой.
Более неприятных ощущений я ни разу от нашего садика не получала.

Да, я вижу что все девочки там стараются, они действительно любят детишек,но факт на лицо - там стало хуже.

Вопросов накопилась уйма. В последние дни, все родители с кем я пересекалась, выходили из садика с недоумением на лице.
Хотелось бы обсудить все вопросы, и поговорить о перспективах.
Со своей стороны я хочу одного - стабильности.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #36: 08 Май 2015, 16:12:14 »
Здравствуйте!
А можно узнать, чей Вы родитель?
Мы ребенка водим в этот сад уже ровно два года, и не замечали такой массовой смены персонала, про которую Вы говорите.
За все два года уходили Марта (осенью, еще до Вашего появления), Гуля (в янаянваре), Люлмила (в апреле).
Марта со вчерашнего дня вновь работает в саду, чему и я, и мой ребенок очень рады.
То что ушла Людмила, мне кажется, так сказать, положительный момент.
на сегодняшний день штат садика состоит, насколько я понимаю из Людмилы Константиновны (директор, со дня основпния садика), Ирины Анатольевны (несколько лет в садике), Марты (тоже несколько лет, но уходила на пол года). И две новенькие девочки Мария и Аня (если ч не ошибаюсь). В принципе, я ничего не вижу ужасного в увеличении персонала, так как детей в садик ходит не 5-6 человек, как раньше, а гораздо больше.
По-поводу ремонта, со слов Людмилы Константиновны, в майские праздники делались теплые полы. Если честно, то я не вижу ничего катострофичного в ремонте, при, как Вы сами заметили, отличной чистоте.
По-поводу плача, однажды я в садике наблюлала картину, как одна маленькая девочка, что-то хотела полкчить от мамы, которая ее забирала, и начала плакать. И было очень показательно, как это подхватывали другие детки.
кстати, понимаю Ваши ощущения, когда ребенок не отпускает и плачет. Моя дочь так тоже проделовала, и я уходила с тяжелым сердцем, пока не поняла, что этотнекие детские манипуляции.
Кстати, для меня самый большой показатель - это отношение моей дочки к садику. она его любит, рассказывает про него (разумееься она рассказывает и про конфликты с другими деТишками или, по ее мнению несправедливые замечания воспитателей).

Последнее время с теми родителями, с кем я общалась, очень беспокоит вопрос об уходе Ирины Анатольевны. Действительно, очень не хотелось бы, что б она уходила.

хотя, не спорю, у всех аозникают те или иные вопросы, но я, обычно, их решаю в садике, а не на форуме:)

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #37: 08 Май 2015, 16:24:09 »
Тая, я поняла чья Вы мама:)

« Ответ #38: 10 Май 2015, 12:32:35 »
Я мама Демида)
А вы чья? А то я не до конца понимаю с кем говорю)
Виктория, я ни в коем случае не говорю что у нас садик плохой) Я им больше, чем довольна. Детишек там любят. Я очень горда тем, что они взяли моего сына в таком раннем возрасте, и вижу положительные результаты. За это им огромная благодарность.
Но когда я узнала про уход Ирины Анатольевны у меня прямо руки опустились.
Остальные вопросы про ремонт, и уклон от ответов - остается фактом. Мне говорят что ремонт окончен, хотя  заметно что не так. В данном случае нет ничего страшного, но осадок остался. Не приятно...

Отношение ребенка к садику худшая и это настораживает. К сожалению он не может мне ничего рассказать (пока что).

Ваше мнение я поняла, спасибо

Alexandera

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #39: 01 Июнь 2015, 09:56:13 »
Всем доброго дня! Поздравляю вас и ваших детишек с праздником! Родители, у меня к вам предложение. Давайте, организуем посадку цветов в детском саду. В прошлую субботу я уже завезла  партию цветов, но этого мало. Если у кого-то что-то будет лишнее, то приносите в детский сад. Есть еще другое предложение, давайте напечем пирогов, заварим чай, сделаем объявление и пригласим всех детей и взрослых на детскую площадку на чай. В объявлении напишем, что приглашаем всех на  летнее чаепитие, с собой взять  цветы для клумбы или растение. Все собранное отдадим в детский сад.  Наши затраты: выпечка, чай и свободное время в первой половине  выходного дня. Если у кого-то есть другие предложения, то пишите.  Также в детском саду стоит все время вода после дождя-это тоже вопрос для обсуждения.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #40: 01 Июнь 2015, 10:02:26 »
Я запуталась где будет чай и куда нести пироги:)))

Alexandera

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #41: 01 Июнь 2015, 10:18:27 »
Привет! План такой:
1.  повесить объявление в детском саду, чтобы подключить других родителей
2. назначить дату и время, чтобы было удобно всем
3. написать объявление и повесить  около администрации, около детских площадок
4. напечь пирогов  или чего-нибудь напечь, купить в конце-концов
5. на детской площадке, около наших домов устроить чаепитие (2-3 часа максимум)

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #42: 01 Июнь 2015, 11:16:14 »
У меня была идея на этой Детской площадке устроить что-то вроде дня Нептуна.

Alexandera

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #43: 01 Июнь 2015, 12:36:53 »
Давай, день Нептуна! Опять же, можно написать, что будет проводиться сладкая ярмарка с угощениями. На день Нептуна каждый ребенок должен принести цветок, чтобы подарить его Нептуну, который посадит эти кусты и цветы в детском саду... Даже, название вот уже придумали. Когда будем делать день Нептуна?Нужно с Людмилой Константиновной оговорить, чтобы повесить объвление в детском саду и начать приготовления...

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #44: 01 Июнь 2015, 15:30:21 »
Предлагаю понять сколько нам необходимо на приготовления и устроить:))