Вопросы и предложения для ДЦ "Сказка"

• 49 Ответов
  • 7394 Просмотров

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
Людмила Константиновна, добрый день!
Предлагаем до собрания общаться здесь, накидывать вопросы и предложения.

ТЕ

• Новичок
  • *
  • 4
Re: Вопросы и предложения для ДЦ "Сказка"
« Ответ #1: 24 Декабрь 2013, 13:02:01 »
Собрание нужно обязательно.
 1. Выслушать о планах д.сада на год, о методиках обучения и развития, о сан. нормах, о питании и контроле за ним.
2. Познакомиться со всем персоналом и преподавателями.
3. О контроле родителями процесса пребывания детей в д.саду. ( Видеонаблюдение)
4. Безопасность детей. Охрана, охр. системы, огнетушители, защит. экраны, замки на окнах и дверях, и прочее.
5. Договорные обязательства.
6. Проблемы и вопросы.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #2: 24 Декабрь 2013, 13:07:14 »
1.  в информационной папке разместить и обновлять Меню на следующую неделю.

2. не допускать  в сад детей с соплями и кашлем, недолеченных или заболевающих. Если ребенок начал себя плохо чувствовать в садике, звонить родителям с просьбой забрать. Изолировать такого ребенка от остальных.
 Элементарное ОРВИ лечится  7 -10 дней. Если ребенка приводят через 2 дня  «подлеченного»  = завтра заболеет кто-то еще. К сожалению, я часто вижу инфицированных  деток в саду и не понимаю, почему моя дочь должна после такого контакта  тяжело болеть, принимать  курс антибиотиков и не пойти на Елку…

3. иметь аптечку, в том числе и с противовирусными средствами.

4. кварцевать все помещения, согласно нормам.

5. помнить  требования родителей относительно своего ребенка – в чем класть спать, в чем отправлять на прогулку.  Бывает, что мы ошибочно тепло оправляем детей в садик, значит, нужно отслеживать этот момент и вовремя  раздеть, чтобы ребенок не потел и не простужался на сквозняке.

6. утеплить тамбур, чтобы покончить со сквозняками.

7. отрегулировать температуру в помещениях, согласно нормам:  в игровых комнатах температура должна быть 21-24 °С, в спальнях 18 - 22 °С.

8. не плохо было бы иметь приходящего мед.работника.

9. не объединять праздники для деток  из садика и деток, кто не ходит в наш сад.

и т.д.  

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #3: 24 Декабрь 2013, 17:28:24 »
Еще раз здравствуйте Людмила Константиновна!
В первую очередь  я хочу поблагодарить Вас за организацию Детского центра, который посещает мой ребенок.
Мне очень нравится отношение сотрудников к детям и я вижу, что ими там действительно занимаются. Так как у нас семья чуток повернута на развитии ребеночка, то такие вещи мы замечаем.
Так же очень удобно нахождение центра  и что если родители задерживаются, то можно воспользоваться услугой "вечерняя няня". Несколько раз нас это очень спасало.
И главное, что в садике очень нравится ребенку. В свои два с лишнем годика она  с радостью ходит к вам, и не смотря на то что это маина-папина дочка, практически не хнычет:) И недавно удивляла бабушку, как умеет хорошо и ровно делать аппликация.
По-поводу собрания, я поддерживаю встречу и знакомство родителей. Мне кажется, если заранее  объявить об этом, или же сделать, к примеру в какой-нибудь выходной (как вариант), то большинство родителей распланируют свои дела заранее, и посетят собрание. Ну а если нет - значит им это не очень интересно или не очень надо:)
Знакомство родителей, как я считаю, благотворно повлияет на решение ряда вопрос, проблем и предложений.
Мы ходим в этот центр и он нам нравится. Мы доверяем самое ценное, что у нас есть именно вам. И мы, как никто другой заинтересованны в том, что б нашим деткам там было хорошо и комфортно, а этого можно максимально добиться сообща.
Некоторые вопросы, что у меня были, озвучили уже выше, но так же хотелось бы добавить на рассмотрение предложение о какой-нибудь отгородке раздевалки от обеденной зоны. Мне кажется помещение просторное очень, и это решаемо.
К сожалению детки тоже люди, и болеют иногда. Помимо садика, наши дети бывают и в других местах, и иногда цебляют болячки. Их за это винить ни в коем случае нельзя, но можно попытаться некой профилактикой уменьшить риски заболевания. Поэтому я предлагаю оповещать родителей, если в садике ребенок заболел.  Возможно так у нас получится перестраховаться.
Так же я уверена, что и у сотрудников центра есть к некоторым родителям вопросы, предложения, или даже замечания.
В принципе пока так, и как мне кажется, что именно в наших силах сделать садик идеальным, а пребывание детишек в нем - максимально комфортным.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #4: 24 Декабрь 2013, 17:31:35 »
Цитата: Татьяна Субботина
Если ребенок начал себя плохо чувствовать в садике, звонить родителям с просьбой забрать.

По-себе могу сказать, что нам сообщили сразу. Нам сообщили, что Тая плохо себя чувствует, сразу после дневного сна, когда детки проснулись. И в течение часа мы ее забрали (к сожалению, раньше физически не могли).

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #5: 24 Декабрь 2013, 19:11:20 »
Сейчас забирала ребенка и пообщалась с Людмилой Константиновной, Ириной Александровной и Мартой.
Все на бегу было, но я сказала, что на форуме создали отдельную темку с вопросами-пожеланиями-предложениями.
Спросили что за вопросы, я что вспомнила - сказала.
Про кварцевые лампы - ими как раз сейчас занимаются.
Перегородка планируется.
Меню в папке есть
Мед работник, скорее всего, будет с января-февраля.
Ну и по-поводу болезней они поддерживают стремление к здоровым детям. И ничего не имеют против по пунктам профилактики,и оповещения родителей.
Насчет видеонаблюдения Людмила Константиновна высказалась очень положительно, только если это будет за счет родителей.
По-аоводу собрания, Людмила Константиновна сказала, что подумает как и когда это действие лучше организовать.
Вот как-то так.
Чуть позже она сказала, что зайдет на форум и сама пообщается.

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #6: 24 Декабрь 2013, 19:16:27 »
Очень желательно чтобы собрание было в выходной день.

ирма-лю

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #7: 25 Декабрь 2013, 11:45:34 »
Уважаемая, Татьяна Александровна!По поводу инфицированных детей в центре...Если один раз Вы увидели Таечку с насморком ,то из этого не следует делать вывод ,что Вы видите ЧАСТО инфицированных детей!!!Не нужно преувеличивать и делать "из мухи слона".
Мы в д. ц ентре не. выращиваем ни вирусы, ни микробы, а откуда они берутся (самое главное после выходных!!!)- вопрос к Вам!!!

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #8: 25 Декабрь 2013, 12:17:47 »
Цитата: ирма-лю
Уважаемая, Татьяна Александровна!По поводу инфицированных детей в центре...Если один раз Вы увидели Таечку с насморком ,то из этого не следует делать вывод ,что Вы видите ЧАСТО инфицированных детей!!!Не нужно преувеличивать и делать "из мухи слона".
Мы в д. ц ентре не. выращиваем ни вирусы, ни микробы, а откуда они берутся (самое главное после выходных!!!)- вопрос к Вам!!!

Людмила Константиновна, у меня нет цели вступать с вами в полемику. Направлять вопросы и предложения через форум было Вашей идеей. Из чего лично я сделала вывод, что вы готовы воспринимать сообщения небезразличных вашему делу родителей конструктивно и видеть направления для улучшения качества  работы ДЦ. Если это не так, то смысла в таком "диалоге" нет. Решать вам.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #9: 25 Декабрь 2013, 12:41:00 »
Людмила Константиновна, пожалуйста, прокомментируйте по существу те предложения, которые вчера были вам адресованы: каков статус каждого вопроса на сегодня, что планируется сделать по этому вопросу,  в какие сроки. Или ответы можно оставить до собрания.

Елена 555

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #10: 25 Декабрь 2013, 14:09:14 »
Здравствуйте,я хотела бы высказать свое мнение по поводу охраны:не вижу в этом никакого смысла,да и нет никаких оснований это делать.Увас же дома нет личной охраны!,Существует общая охрана поселка, которой мы вполне доверяем.Если вы хотите потратить личные средства на содержание охранника-мы не возражаем!!!      А замки на окнах...это вообще ни о чем.НЕ концлагерь. И от этого дети не пропадают.Может еще на заборе повесить колючую проволоку???
Вожу ребенка в этот сад целый год и ни разу небыло никаких прецендентов.Кстати,и по болезни непропускали ни разу(так как оберегаем ребенка от посторонних контактов. вне садика,потому что нет бабушки и в случае болезни не с кем будет оставить ребенка).
Спасибо сотрудникам детского центра.

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #11: 25 Декабрь 2013, 14:37:57 »
Уважаемая Елена 555, которая по случайному стечению обстоятельств зарегистрировалась только сегодня, хотя "уже год водит в этот садик ребенка" и по стилю письма очень подражает директору садика! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы "оберегаете ребенка от посторонних контактов" в детском саду? Заранее признательна.

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #12: 25 Декабрь 2013, 14:52:41 »
Хочу отдать ребенка в сад в сентябре. Сад в поселке - это удобно из-за территориальной близости. Общаюсь с некоторыми соседями, которые водят детей в этот сад. Дети болеют часто. При том одновременно. Меня это сильно смущает. Выбираю между удобством и рисками для ребенка.
Считаю что меры, перечисленные Татьяной, должны быть приняты: кварцевание, утепление тамбура и т.д.
Не совсем поняла, будет ли собрание и почему Людмила Константиновна не отвечает на вопросы.
Т.к. Мы еще не ходим в сад я плохо представляю себе его устройство: функционал этажей, где дети едят, где спят и т.д. Была там еще до того как сад начал работать. Предполагаю, что многое изменилось. Возможно ли договориться в выходные об этакой мини-экскурсии или сделать это после возможного собрания? Спасибо.

Alexandera

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #13: 25 Декабрь 2013, 15:06:01 »
Людмила Константиновна, а  как можно с вами встретиться по поводу записи в детский сад? Собираемся 1 марта, но хотелось бы предварительно поговорить. Мы готовы прийти в любое время, как вам удобно.

ирма-лю

• Новичок
  • *
  • 14
« Ответ #14: 25 Декабрь 2013, 21:41:40 »
Здравствуйте,Юлия!Отвечаю на Ваши вопросы:перегородка между столовой и раздевалкой запланирована;кварцевыми лампами сейчас занимаемся;меню по неделям в папке есть;медработник будет с февраля;онлайнтрансляция приветствуется,но только за счет родителей;тамбур будет утеплен только по весне;собрание будет в конце февраля и только с теми родителями кто перезаключит договор на 2014год.На данный момент у нас сформированы две группы детей по 8 человек и в следующем году мест на постоянной основе уже нет.