Детские площадки в поселке

• 15 Ответов
  • 3314 Просмотров

Юлия11

• Постоялец
  • 193
Детские площадки в поселке
« 20 Ноябрь 2013, 12:48:43 »
Просьба к администрации. Возможно ли на детских площадках установить качели со спинкой, чтобы можно было качать маленьких детей?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
Re: Детские площадки в поселке
« Ответ #1: 21 Ноябрь 2013, 11:31:05 »
Очень поддерживаю! Для деток до 2,5 лет (а таких у нас много) качели без спинки абсолютно не подходят.

Олег111111

• Постоялец
  • 180
« Ответ #2: 21 Ноябрь 2013, 13:29:16 »
Цитата: Татьяна Субботина
Очень поддерживаю! Для деток до 2,5 лет (а таких у нас много) качели без спинки абсолютно не подходят.

А моя дочь в год уже качалась без спинки и ей нравилось, надо просто не бояться!

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #3: 21 Ноябрь 2013, 16:32:02 »
Цитата: Олег111111
Цитата: Татьяна Субботина

А моя дочь в год уже качалась без спинки и ей нравилось, надо просто не бояться!

Зимой, в толстом комбезе? Тогда прямая дорога в Cirque Du Soleil )))

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #4: 21 Ноябрь 2013, 22:55:36 »
Наша тоже каталась=) Как в комбинезоне - не знаю, надо попробовать. Хотя я только За таких качелей=)
Юль, а вы выпадаете, да?

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #5: 21 Ноябрь 2013, 23:46:14 »
Сейчас держимся кое-как. Раньше падали. Просто смысл так напрягаться, если можно поставить нормальные детские качели, на которые можно посадить ребенка и не волноваться, что он оттуда навернется.
Не думаю, что это сильно дорого.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #6: 22 Ноябрь 2013, 10:44:26 »
Это да:) Какие-нибудь качельки для совсем маленьких. Можно и с палочкой спереди закрывающейся, придерживающий :))
Всяко безопасней:)
Просто нас этот момент как-то мимо прошел, или с ее активностью - качели, по сравнению с остальным, кажутся просто самой безопасностью:))))

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #7: 20 Декабрь 2013, 15:31:01 »
Юля, какая-то реакция была от УК?
Вчера вечером на первой детской площадке очень сильно упал мальчик, 3 года. Спиной на лед. Взрослый удержать не смог, потому что очень скользко и неудобно.
Качели со спинкой нужны очень!

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #8: 20 Декабрь 2013, 15:56:59 »
ЛИЧНО я не общалась. А на форуме УК ничего не пишет.

Alexandera

• Пользователь
  • **
  • 68
« Ответ #9: 29 Декабрь 2013, 23:43:45 »
Уважаемые соседи! Большая просьба не парковать свои машины около ледяной горки.Мне вот как-то не прикольно объезжать джипы с коляской.

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #10: 30 Декабрь 2013, 13:51:36 »
А где у нас ледяная горка:)))?

Татьяна Субботина

• Постоялец
  • 140
« Ответ #11: 30 Декабрь 2013, 17:38:10 »
рядом с катком (красная сакура)))

Виктория17

• Старожил
  • 408
« Ответ #12: 01 Январь 2014, 00:49:02 »
Красную сакуру видела:))) Горку - нет:))) Буду внимательнее:))

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #13: 17 Апрель 2014, 22:29:53 »
Можно на большую детскую площадку подсыпать песка? Торчит какая-то войлочная прослойка, об которую все дети спотыкаются. Особенно под качелями. Спасибо.

Юлия11

• Постоялец
  • 193
« Ответ #14: 16 Июль 2014, 16:33:11 »
Сейчас лето. Многие дети гуляют на детских площадках. Я тоже ежедневно посещаю то маленькую, то большую детскую площадку. У меня маленький ребенок.
И вот что не приятно:
1. В течение дня  на площадках накапливаются кучи мусора: пластиковые бутылки, металические банки, пакеты от чипсов, обертки от конфет и шоколадок, палочки от мороженого. Маленькие дети ползают, бегают по песку, собирая весь этот мусор.
2. Ломают оборудование детских площадок. На большой площадке оторвали руль. На маленькой вообще был совершен какой-то погром: оторваны сиденья от скамеек. Одна из скамеек была засунута в т.н. "Домик", так что дверь "домика" открыть было не возможно. Достать ее оттуда самостоятельно я не смогла.  Понятно, что восстановление детских площадок после таких актов вандализма идет за наш общий счет. Да и просто жалко вещи. Они сделаны с душой и очень нравятся маленьким детям.
На площадках гуляют дети разного возраста от 0 до 15.  Все компании я уже знаю. Лично никого за руку не ловила, кто совершил выше описанные действия не знаю. Поговорила со взрослыми детьми, которые теоретически могли сотворить подобное. Ответ был таков, что охрана пускает в поселок детей из Лунево и они совершают подобное безобразие. Лично я незнакомых детей на площадке не видела. Но, если это так, не понятно, почему это происходит.
Так или иначе, предлагаю поговорить с нашими детьми. Еще раз напомнить им, что чистоту надо соблюдать и бережно относиться к оборудованию площадки. Ведь это НАШ дом.

Да, некоторые дети лет 7 писают на площадке. Лично ловила за руку. Аргумент-дом далеко. Что тоже родителям маленьких детей не приятно, тк копают дети песок в основном руками и, время от времени, берут его в рот.