20 лет ИНКОМ или Жизнь с европейским комфортом Люксиса

• 43 Ответов
  • 13480 Просмотров

Пупсик

• Новичок
  • *
  • 25
Кест странная арифметика. Какой Будерус вас обслуживает? Вроде эта компания котлы делает :) А вот кто отвечает за трубы которые идут к нашим домам? Люксис? А также и за все другие коммуникации?
Охранные услуги. ЧОП предполагает ответственность за имущество. Люксис не отвечает ни за что. Теперь к расчету, КПП1 2 человека один спит один отдыхает, один человек может осуществлять контроль за работой выдавать пропуска и при этом приезжать 2-3 раза на пол дня в неделю. Целесообразность патрулирования вызывает один вопрос, зачем? если нет материальной ответственности. На территории поселка есть жители, рабочие которых наняли жители и рабочие строители. Платить за контроль строителей должен застройщик! Оплачивать контроль КПП для строительной техники должен застройщик. Для оптимизации, а не раздувания штата контролеров, продать жителям брелки от КПП 1.
Техника для уборки снега стоит денег, но она имеется у организаций базирующихся с ближайших поселках, по этому это вопрос организационный.
Сейчас в поселке странная ситуация, ОГРОМНОЕ кол-во контролеров, начальников разных и гастарбайтеров. Кто из них Люксис, кто застройщик думаю не знает даже предводитель Люксиса. Деньги просто хотят получать побольше, для содержания всех этих людей.
Предыдущие посты просто показывали, что при грамотном руководстве можно за разумные деньги ОБСЛУЖИВАТЬ поселок, а не оказывать сервисные услуги.

kest

• Пользователь
  • **
  • 64
2 Пупсик про будерус не буду утверждать, просто в прошлом году приезжали на профилактику котла рабочие в спецовках с логотипом будеруса, в этом году без меня дело было. Трубы контролировали и обслуживали (был запах газа) сотрудники клинмежрайгаза.
Про охрану - не ведитесь на рекламу. Никогда ЧОП не несет ответственность за имущество (в такого рода схемах охраны). Максимум - страхование, с ценником конским. Про 2 человека на КПП - Вы про Трудовой кодекс слыхали? Рекомендую. Про брелки - тоже неплохо, но луневского гопника, который насрал на вашем участке, отвесил пинка вашему ребенку и запустил бутылкой в ваше окно - вы брелком выгонять будете? Про патруль - у него функции контроля следующие 1) нарушение периметра животными - хоть выгонят 2)нарушение периметра людьми - у нас напротив двух КПП малопонятные базы, напротив КПП1 - рабочий поселок. Дальше пояснить? 3) нештатные ситуации внутри периметра - возгорание, ребенок застрял в качелях, пожилому человеку стало плохо - вас (если работаете) дома нет 12 часов. Все эти функции брелок выполнит?
Так что - или оферта с подробным описанием условий или не е**** те мозги брелками.

Пупсик

• Новичок
  • *
  • 25
Не надо х-ню пороть про трудовой кодекс. Его чоп должен соблюдать. Есть разумная необходимость а есть то что сейчас в поселке происходит. Те люди которые ходят по поселку не делают ничего! если что то происходит отвечают мы ничего сделать не можем. Так зачем платить им деньги. Причина есть, они охраняют стройплощадку на которой мы все здесь живем. И застройщик хочет что бы я за это платил :)
А в Лунево живут кстати не плохие люди, многие лучше тех кто носит черную форму и представляется сотрудником по РЕЖИМУ а не сотрудником ЧОП.
И еще судя по твоему kest жаргону ты имеешь непосредственное отношение к сотрудникам режима.
Когда странным образом у людей оказались запенены выхлопные трубы у машин, сотрудники режима были не причем видимо не они пенили, они на шухере стояли :)

Katerina.K

• Новичок
  • *
  • 26
Я не являюсь представителем какой-либо обслуживающей компании. Поэтому не располагаю точным прайсом и пр. и не могу ответить на все Ваши вопросы. Если таковые имеются, проведите маркетинг. Составьте список вопросов и компаний, обзвоните некоторые из них. Потратьте свое время с пользой!
По-моему, уже всем давно понятен список претензий к ныне существующей компании сервиса. И еще раз повторюсь, речь не идет о замене Люксиса на что-то другое. Мы живем в век информационных технологий, поэтому не стоит ограничивать себя в выборе. Всегда разумно оглядеться вокруг себя, рассмотреть все варианты и принять наиболее достойный. Почему-то когда вы идете выбирать диван или стол, вы смотрите не одно предложение и останавливаетесь на приемлемом соотношении цена - качество. Почему в сфере обслуживания должно быть по-другому?
И не стоит сразу хаять любое предложение, которое не воспевает достоинства Люксиса. Не мешайте, в конце концов, и этой компании развиваться. Разумная критика должна идти только на пользу, а у нас получается, что любой, кто осмелится сказать слово против, сразу получает поток негатива и нецензурных выражений в свой адрес.

kest

• Пользователь
  • **
  • 64
2Катерина Так и я про тож! Пока представлены предложения Пересвета, на мой взгляд, не превосходят имеющиеся. Буду рад видеть новые.
Про разумную критику Люксиса - поддерживаю.
2Пупсик коров я с тобой не пас, поэтому тыкать не стоит. Нравится общаться с жителями Лунева - вперед, за оградой поселка или на своем участке в своем присутствии. Мне они тут не нужны.
На мой взгляд, количество сотрудников режима - адекватно.
По всему остальному даже комментировать дилетантизм я не буду.

Пупсик

• Новичок
  • *
  • 25
kest, ты для себя определил свое место, начав употреблять привычные для тебя выражения "или не е**** те мозги".

Влaдимир

• Постоялец
  • 171
А зачем для осуществления пропускного режима, а исключительно только этим и занимаются существующие сотрудники службы режима, нанимать ЧОП и переплачивать по 20%+20%, когда можно самой СК нанять вахтеров для этого. И что могут сделать существующие сотрудники ЧОПа со "страшными Луневскими гопниками" не имея ни спец. средств ни спец. подготовки? Как бы не пришлось жильцам самих ЧОПовцев спасать. И зачем нужен начальник смены? Какие у него функции, и почему их не может исполнять один из контролеров на КПП?

kest

• Пользователь
  • **
  • 64
2 Владимир.
1. К счастью, сотрудники занимаются не только пропусками. Если Вы видите только эту часть их работы - это Ваши трудности. Я вижу и другое.
2. Но к сожалению, я не встречал сервисных компаний, которые осуществляют охранные функции. Найдете - киньте ссылку, посмотрим на ценник.
3. Для того, что бы не пустить нежелательных элементов на территорию спецсредства не нужны. Достаточно формы и уверенного вида.
4. Начальник смены обеспечивает действия в ситуациях случившегося ЧП (допустим, наблюдение за местом происшествия) и перегруппировку ресурсов сотрудников режима (да, в случае необходимости подменяет контролера КПП или патрульного).
Учим матчасть, уважаемые.

Пупсик

• Новичок
  • *
  • 25
Европейский комфорт предполагает обязательное присутствие на территории этого комфорта 7 контролеров режима :) на 200 квартир :)  Причем они еще и перегрупировываются в связи с наподениями гопников из враждебного Лунева. Хотя внешний вид сотрудников режима пока гопников сильно пугает. Мне смешно. kest ты мент или вертухай? или один из этих ребят в черной форме, которой боятся гопники. Матчасть учат трактористы, а тебе надо устав караульной службы почитать :)
Думаю просто не надо зацикливаться, безопасность не стоит таких денег, и всегда когда из руководства этой службы убирают бывших ментов или бывших вояк все начинает  работать разумно и не напрягает  в первую очередь жителей ради безопасности которых все это и делается.

Цитата: kest
4. Начальник смены обеспечивает действия в ситуациях случившегося ЧП (допустим, наблюдение за местом происшествия) и перегруппировку ресурсов сотрудников режима (да, в случае необходимости подменяет контролера КПП или патрульного).

Обслуга обучает вахтерскому ремеслу хозяев домов))) будьте любезны, расскажите неосведомленному в нюансах вашей сложной профессии - для бывшего мента или военного "начальник смены контроллеров" это повышение в карьере?)))

Матчасть о болезни нашего поселка - вахтеризме.

«Пень стоял у самой дороги, и прохожие часто спотыкались об него. — Не все сразу, не все сразу, — недовольно скрипел Пень. — Приму сколько успею: не могу же я разорваться на части! Ну и народ — шагу без меня ступить не могут!»— Ф. Кривин, «Полусказки»

Синдром вахтёра (синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, начальник шлагбаума, водитель лифта, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счёт чего самоутвердиться. То есть, «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Вахтёризм, как и быдло-гопотизм, это проявление тупого животного страха остаться в самом низу иерархии рабско-крепостнического строя.

Характерные примеры страдающих синдромом вахтёра: низшие милицейские чины (ППС), большинство военных, работники почтовых отделений, бабки из регистратуры в поликлиниках, охранники, дружинники. Вахтёрщик обычно стоически оберегает свою занятость, точнее незанятость. Его основная работа — имитация бурной деятельности. Истинный вахтер всегда требует документ, разрешающий проход, даже если он вашу рожу видел тысячу раз на протяжении нескольких лет, но документ обязательно предъяви (своих корешей и знакомых пропускает без вопросов с торбами, набитыми добром, запрещенным к выносу).

Влaдимир

• Постоялец
  • 171
2 Владимир.
1. К счастью, сотрудники занимаются не только пропусками. Если Вы видите только эту часть их работы - это Ваши трудности. Я вижу и другое.
2. Но к сожалению, я не встречал сервисных компаний, которые осуществляют охранные функции. Найдете - киньте ссылку, посмотрим на ценник.
3. Для того, что бы не пустить нежелательных элементов на территорию спецсредства не нужны. Достаточно формы и уверенного вида.

1. Конечно еще они занимаются выкидыванием матерей с детьми, не заключивших договор с Люксис, с детских площадок. Для этого даже не пожалели средств плательщиков и камеры в местах необщего пользования, повесили.
2. Не занимайтесь подменой понятий. Сами сотрудники в черной форме с надписью МШ на спине, в случае любого из произошедших ЧП на территории поселка, уверяют что они не отвечают за охрану, а только за пропускной режим. Так что сейчас в МШ нет охраны.
3. Вы действительно в этом уверенны? Посмотрите новости. Сейчас форма с шевроном ОМОН или СОБР ,броник, каска, дубинка и прочие спец. средства уже мало кого пугают. Да и вид у них такой уверенный, только перед женщинами и детьми.
4. Сколько раз в год тут происходят ЧП? Какой толк от наблюдения за местом происшествия чтобы платить по (30т.р+30%+20%+20%)*12=675 тыс. руб. в год? В конце концов на кпп №1 два сотрудника ,и один из них может исполнять эту функцию.
А про матчасть ,уважаемый, не волнуйтесь- Устав защитно-караульной службы мне хорошо знаком и не в теории, а на практике. К примеру гарнизонные склады артвооружения охраняют всего 2 часовых, а это Вам не поселок в 15км от Москвы.

a

• Постоялец
  • 128
2 Владимир.

По вашему пункту 2.
Сервисной компании достаточно осуществлять любые функции кроме охранной. И тогда не  будет необходимости заключать договор с ЧОПом. Есть необходимость осуществлять контроль за пропускным режимом - без проблем в рамках своей деятельности сервисная компания это осуществляет при помощи своего персонала (будь то вахтер, контроллер и т.п.). Лицензирование на этот вид деятельности не требуется. Ежели заключать договор с ЧОП, то и требовать с него (ЧОПа) надо существенно больше, чем осуществление контроля за проходом через КПП. В том числе и ответственности за не выполнение возложенных на ЧОП ОХРАННЫХ функций. Ради чего и заключаются договора с ЧОПами.

kest

• Пользователь
  • **
  • 64
2 Владимир А мне упомянутый Вами документ незнаком. Есть Устав гарнизонной и караульной службы ВС РФ. Про охрану складов ВС - Вы порадовали )) давайте тогда сравнивать весь комплекс охраны - технические средства, запретные зоны и группы постоянной боевой готовности, ориентированные на эти объекты. Через десять минут после Ч там (на территории склада) будет порядка 50 вооруженных людей. При этом, да, на территории два поста внутри периметра. Внешние Вы не считаете, но это Ваше право. Так что, именно  для Вас мое предложение "учить матчасть"  очень актуально.
Про функции контролеров я сказал достаточно, если кто-то считает иначе - это его дело, я считаю их необходимыми и достойными оплаты.